28 красавiка 2024, Нядзеля, 15:43
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 10
+7 +
?, 10:13, 21.02

Что и кто, по мнению автора, должен сказать или сделать, чтобы россияне признали себя международными преступниками, которые совершают преступления против человечности, нарушая международное законодательство?

Адказаць
+24 +
ггд, 10:23, 21.02

Очень понравилась статья...Все комментарии автора взвешены и реальы. Особенно в части статуса оккупированных территорий. С Донбассом нужно поступить, как с Крымом. Если Россия их отобрала не стоит пока отвоевывать их обратно, имея более слабую армию и вооружение...Это человеческие жертвы и не популярные действия властей в глазах собственных граждан...Удивляет неопытность, делитанство властей Украины. Они делают много ошибок, роковых ошибок. У них нет гибкосьи и хитрости, чтобы действовать на опережение Путина...

Адказаць
-5 +
?, 10:32, 21.02

"Продвинутые" россияне признают себя преступниками, которые позволили собственному государству совершать преступления против человечности, нарушая международное законодательство?

Адказаць
+12 +
шастой микрафон, 10:50, 21.02

Оланд і Меркэль гэта Даладз'е і Чэмберлен 21 стагоддзя,гісторыя іх не вучыць....рэінкарнацыя...

Адказаць
+17 +
действия!, 12:12, 21.02

Скоро исполнится 100 лет ордынской гэбне. На счету её миллионы загубленных жизней, в первую очередь собственных граждан. И у неё сегодня полная, верховная и военная власть в стране и уверенный контроль над бывшими частями ссср. Уничтожена во многом промышленность, наука, все виды госуд. власти - просто названия. Коррупция - форма взаимоотношений между всеми социальными разнообразиями. Немыслимые личные доходы разграбленной ею страны, методы и практика подавления, оболванивания и уничтожения людей за столетие (если так можно выразиться) достигли "совершенства". Главное, что с этой невероятно циничной вековой структурой, которую можно назать, как угодно - мафией, кликой и т.п.- невозможно иметь международные отношения. И только внешний, демократический мир может свести её на нет. Всеми приемлемыми и справедливыми средствами, включая нейтрализацию и высший суд над "физическими лицами".

Адказаць
+17 +
ЯДвига, 12:55, 21.02

"Мне кажется, что гораздо более выгодной для Украины была бы следующая позиция: объявить Крым и подконтрольные боевикам населенные пункты Донбасса оккупированными агрессором территориями. И возложить всю ответственность за происходящее там на Россию как на страну-оккупанта этих территорий. В том числе финансовую и экономическую. И поверьте, это намного хуже, чем Приднестровье, ведь Молдова не содержит эту непризнанную республику. А Украине "кормить" Донбасс придется".
---------------------------------------------------------------------------------------------
Интересное интервью, прекрасный анализ, логичные выводы и, по-моему, очень верные предложения. Но не думаю, что они не рассматривались киевским руководством. Мне кажется, что от реализации их Порошенко удерживает прессинг: "дескать, в Донбассе живут украинские граждане, они голодают, дети и старики прячутся в подвалах, и Киев несет за них прямую ответственность! Не надо множить ненависть жителей Донбасса к нынешней власти!" Но беда в том, что всем мил не будешь, а действия Порошенко и нынешнего украинского правительства объективно станут оценивать очень нескоро. Взвалив на себя ответственность за Украину в нынешнее, сложное и жестокое время, они стали, по сути, камикадзе, концентрируя на себе всю ненависть и всё раздражение, которые будут накапливаться в обществе. На них будут давить со всех сторон, а их ошибки уставшие граждане при "помощи" вражеской пропаганды будут возводить в ранг преступлений. И не знать этого они не могут. Поэтому, видимо, им следует отрешиться от эмоций и действовать целесообразно. А иначе может грянуть катастрофа, потому что в нынешней ситуации какая-то ошибка для руководства (а, значит, и для страны), как для саперов, может стать летальной. Поэтому мне кажется, что Киеву следовало бы прислушаться к мнению таких аналитиков, как Пионтковский.
-------------------------------------------------------------------------------------------
"Я считаю для Украины более выгодной следующую политическую позицию. Пункт первый: контролируемые российскими войсками Крым и часть Донбасса - это оккупированные территории, и мы не несем за них ответственности. Мы несем ответственность только за одно – все мирные жители с этих территорий, желающие перейти на территорию Украины, могут это сделать, мы их обустроим. Пункт второй: мы не собираемся сейчас освобождать эти территории военной силой, мы прекрасно понимаем, что у нас нет для этого возможностей, что российская армия сильнее. Но ту границу, ту линию перемирия, которая образуется с 16 февраля, наша армия будет защищать всеми силами так же, как и границу с Крымом на перешейке с материковой Украиной. Поэтому ответственность за любые военные действия теперь будет лежать на России".
---------------------------------------------------------------------------------------------
Все это очень разумно, вот только одного не поняла: что надо сделать, чтобы международное сообщество признало Россию оккупантом? Потому что без этого, на мой взгляд, она будет стряхивать с себя любую ответственность, как собака воду.

Адказаць
+6 +
шастой микрафон, 14:08, 21.02

ЯДвига,.....на мой погляд, немагчыма перайграць Пуціна ў хлусьні,толькі адэкватная ацэнка Ўкраінаю сітуацыі і своечасова названыя дзеянні і рэчы (у юрыдычнай плоскасці) сваім іменем,у тым ліку і прызнанне часткі Данбаса акупіраванай тэрыторыяй паўплывала бы на прызнанне Расеі акупантам міжнароднаю супольнасцю з выцякаючымі наступствамі для агрэсара...

Адказаць
+9 +
дядя, 13:10, 21.02

Респект Пионтковскому. Действительно умный человек, в отличии от Минских переговорщиков.

Адказаць
+5 +
Lucia_Pf, 14:35, 21.02

ЯДвига, 12:55, 21.02: "что надо сделать, чтобы международное сообщество признало Россию оккупантом?"
- Надо разбудить спящее сознание обывателей этого самого "мирового сообщества". Но как это сделать? Подавляющее большинство население Западной Европы абсолютно равнодушно к проблемам мировой политики. Им до фонаря и Россия, и Украина, и Беларусь. Шведы, например, зашевелятся немного, только если войска эрэфии оккупируют Норвегию или Финляндию. А то, что происходит чуть подальше от границ родины, волнует западного обывалеля не более, чем события в Центальноафриканской республике или в Гватемале. Если сюда еще добавить панический страх запоадноевропейцев перед малейшими конфликтами, ситуация представляется,увы, почти безнадежной.

Адказаць
+9 +
azhbeta, 19:59, 21.02

Очень толковое интервью, с авторам согласна, но меня удивило то, что Европа оказывается совсем безоружна перед таким циничным, жестоким, подлым и лживым агрессором. Если у них даже снарядов нет в достаточном количестве, то понять Европу можно - они просто-напросто боятся путина. Короче, получается путин усыпил бдительность всех соседей вокруг, вооружившись до зубов сам - вот это политика?!

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны