28 красавiка 2024, Нядзеля, 2:18
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 108
+16 +
ан, 9:57, 21.02

так это продление сроков или как?

Адказаць
+233 +
NVI, 14:05, 21.02

Продлили, чтоб можно было еще что то конфисковать, остатков то много осталось.

Адказаць
+177 +
АГЛы, 14:13, 21.02

Это значит отложили казнь ИП на три месяца.

Адказаць
+65 +
Трындец, 16:14, 21.02

Это значит, что нажмут на курот через три месяца, а сейчас бедет держать в прицеле три месяца ИП и всех кто рядом и около.
З.ы.
Сколько можно уже терьпеть эти издевательства и пытки!

Адказаць
+95 +
belka, 18:27, 21.02

Нет, это значит, что очередную кость бросили, как собакам

Адказаць
+8 +
василевс, 21:06, 21.02

Мабыць ня ведаюць куды стольки лайдакоу дзець...

Адказаць
+15 +
123, 0:13, 22.02

Это как частный сектор в городе 40 лет сносят. Люди все время в ожидании, и живут в чем попало, ни ремонта, ни реконструкции, ни квартиры.
Так и с вами - ни закона нормального, ни перспектив, сиди и жди когда пинка дадут.
Нахрена такой бизнес нужен?

Адказаць
+6 +
свисток у чайника приоткрыли, 8:24, 22.02

до выборов все оставят а вот потом...

Адказаць
+2 +
ЩДУП, 11:15, 22.02

ИПшники могут сделать ход конем!! Не глядя не отсрочку все равно бастовать и не выходить торговать!!

Адказаць
+390 +
бик Это хитрый демарш., 14:31, 21.02

Заманиха. Вы , ИП быстренько заплатите аренду , налог и т.д. А то свинтите по легкому , а мы ( минторг и прочее нахлебничество) еще не придумали , что потом с вашими каморками в ТЦ делать.И хозяева наши обеспокоились , что соскочите с крючка , да и потеря бабок налицо . Ну и дурыборы на носу. Короче метод втягивания и выдуривания в действии.
Тем более , что понятно , на одной продаже остатков никто сидеть не будет . Не рентабельно потому что.

Адказаць
+138 +
ГОША, 14:54, 21.02

Это издевательство на народом.
Вот это как называется.

Адказаць
+8 +
вв, 15:27, 21.02

Это штрафовать будут только с 1 июня!!!!!!

Адказаць
-92 +
ольга, 16:02, 21.02

Может я рассуждаю наивно, но я все-таки надеюсь, что АГ осознает в глубине души насколько нелепы будут новые правила, а главное ударят по бюджету?

Адказаць
+5 +
гыгы, 23:44, 21.02

Ольга, если ИП принесут АГ золотой батон в жертву, то тогда АГ осознает, на время ))) До следующего батона ))))

Адказаць
+87 +
Виктор, 17:34, 21.02

НИКТО ВАМ НЕ ОТМЕНЯЛ РЕАЛИЗАЦИЮ ОСТАТКОВ С 1 МАРТА, А ТЕМ БОЛЕЕ СОПРОВОДИТЕЛЬНЫЕ ДОКУМЕНТЫ!!! Читайте внимательно и делайте выводы!

Адказаць
+10 +
экзерсист, 21:01, 21.02

НИКТО ВАМ НЕ ОТМЕНЯЛ РЕАЛИЗАЦИЮ ОСТАТКОВ С 1 МАРТА
-----------------------------------------------------------------------------------------------
Виктор, читайте внимательно что пишите. Правильно будет - до 1 марта 2015 года.

Адказаць
+11 +
11111111, 18:02, 21.02

считаю что не совсем....документы на товар (ТН, ИЛИ ТТН для реализации и перевозки товара) этот указ не отменил...... не отменил и не продлил остатки товара..т.е.остатки вон.а новый товар без сертификатов...
Получается что отменены только сертификаты.............

Адказаць
+28 +
поздняк метаться, 18:56, 21.02

/// так это продление сроков или как?

Сначала была потуга России решить внутренние проблемы власти с помощью очередного политико-военно-экономического Тайожного союза, на крючёк которых поймалась Беларусь.

Затем это была неудачная попытка Беларуси подогнать экономику Беларуси под политику Тайожного союза.

Потом была неудачная попытка России с помощью Беларуси экономическими методами решить политические внутренние проблемы России (различные внутренние санкции - "санитарная" запретительная война на "несуществующих" границах "единого государства" и т.п.).

В связи с тем, что законы политики и экономики отменить ещё никому не удалось (даже великим Пу и Лу), случилась нынешняя ситуация в этих странах, которую пытаются разрулить неприемлимыми для всех методами и способами.

Сейчас наблюдаются обычные метания и России и Беларуси (разделять нельзя!) - попытки в ручном режиме отложить решение проблем хотя бы на некоторое время. Но ситуация (международная также) меняется столь стремительно, что дилетанты у власти не в состоянии повлиять на внутреннюю ситуацию и фактически пустили всё на самотёк.

Ожидайте очередных нелогичных решений со всех сторон властей ТС, предсказать которые невозможно.
И если Россия пытаеся решить внутренние проблемы как всегда "небольшой войнушкой", то у Беларуси такой возможности нет. Может быть - пока.

В конце этой "продуктовой" цепочки (жертва экспериментов неудачникрв), как и всегда, - молчащее население, выступая объектом политических и экономических метаний собственных властей.

Отсюда - и вывод о постоянно неудачных перестановках кроватей в консерватории и необходимых действиях для получения нужного результата.


Адказаць
+74 +
Докторъ, 19:48, 21.02

Все смешно до коликов.))) Указ 222 никто не отменял и прав конфисковывать товар, выручку и штрафовапть без сопроводительных документов с 1 марта 2015 года у государства осталось столько, сколько и было до этого. Последний указ лишь конкретизировал штрафы в связи с отсутствием декларации по техрегламенту. Это никакая не победа, это обычное дерьмо, которое некоторым хочется считать победой.

Адказаць
+48 +
ЧТО ЗА..?, 20:49, 21.02

ЛЮДИ, Я ВООБЩЕ НИЧЕГО НЕ ПОНЯЛ ИЗ ТОГО ЧТО ПРОЧИТАЛ! ЛУКА ЯКОБЫ ОТКЛАДЫВАЕТ ДЕЙСТВИЕ ТЕХРЕГЛАМЕНТА, НО В КОНЦЕ ПИШЕТСЯ ЧТО ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА ЕГО НЕСОБЛЮДЕНИЕ СОХРАНЯЕТСЯ. ОНИ ЧТО ЗА ДУРАКОВ ЛЮДЕЙ ДЕРЖАТ!?

Адказаць
+5 +
123, 0:17, 22.02

ну так это подстава такая,
для тех кто верит.

Адказаць
+206 +
опухоль, 10:24, 21.02

Больше нужно контролирующих органов, еще больше!!!

Адказаць
+49 +
TAVLAY, 14:27, 21.02

Приостановите еще автопошлины!

Адказаць
+43 +
бик, 17:25, 21.02

Автопошлины как ба прижылись и все решили "можа так яно и трэба" ?

Адказаць
+424 +
bratvani , 11:04, 21.02

Сам принял через неделю отложил, что за работа такая. Сам принял единый налог с коэффициентом 2 для торговли без документов сам отменил указом 222. Как работать в такой стране где указы создаются каждый день и еще противоречат друг другу. Что за указ ждет нас завтра????

Адказаць
+114 +
ххххххххххххххххххххххххх, 15:54, 21.02

Этих указов и постановлений уже столько, как у Мурки блох. А, всё потому, что принимаются они одним человеком, а не коллегиально.
Количество документов достигло такого числа, что выполнение их становится проблематичным и бессмысленным.

Адказаць
+4 +
123, 0:19, 22.02

надо внести изменения в основной закон - не более 1 указа в 5 лет.

Адказаць
+109 +
111, 16:23, 21.02

Может обозначить вопрос о невменяемости?

Адказаць
+10 +
mama, 22:10, 21.02

как вы в точку!столько лет платили ндс,чтобы торговать без документов!и тут на тебе-мало!ИП уйдут,дальше кого грабить будут???

Адказаць
+1 +
kseniy1962, 10:25, 22.02

И еще!Как реагирует на этот указ сам ЛУ,ОН сам себя компрометирует и представляет себя в неприличном свете среди своего лектората?Наказал ли он того автора указа за некомпетентность и не осведомленность создавшегося положения в стране.А от нас требует какой-то тех регламент,который в Росии чхать хотели и смеются.Создается такое впечатление,что наш ЛУ всегда бежит впереди поезда и учит всех и вся как надо жить.

Адказаць
+88 +
кегор, 12:01, 21.02

регламенты придумали любители из РФ, хотели в ВТО вступить. таких документов в ЕС нет. а они за основу взяли европейские и преамбулу неудачно перевели

Адказаць
+164 +
78, 14:48, 21.02

а толку ,что отменил? с 1 марта все равно товар нужно возить по накладной.это их хитрость. они посчитают все вашее 1 июня.и понесут ип всю выручку за это время плюс штраф.какие наши люди все таки недалекие.смешно,государство вам на уступки пошло....

Адказаць
+65 +
Симон, 15:31, 21.02

100% согласен!!!ТР ТС-это двойной стандарт....корявая копия СЕ,заставляет производителей,экспортёров и импортёров за счёт появившихся сертификационных центров,лабараторий и прочей хрени заламывать самим себе руки,увеличивать стоимость продукции для непонятной идентификации и сертификации и на давольно-таки приличные суммы!!!Суммы сопоставими с НДС!!!!Никакую безопасность продукции наличие сертификата ТРТС-не гарантирует, а некоторые твары и продукцию-его наличие вообще нецелесообразно!!!
Сегодня казахстанцы уже предлагают гармонизировать ТС с СЕ,что-бы минимизировать коррумпирующую и взяткоёмкую составляющую в процессе сертификации по ТРТС,а и также выбросить ненужные дублирующие сертификационные услуги,которые уже произведены изготовителем на данный вид продукции!!!(Это позволит сократить многомиллиардные расходы )Экспортёрам и импортёрам не нужно будет проходить двойные(дублирующие )процедуры сертификации и товар станет дешевле и доступнее.Вот поэтому товар в Беломстоке или Вюльнесе-ДЕШЕВЛЕ!!!Но рассея ногами и руками торпедирует эти робкие поползновения-им не выгодно потерять экономический контроль над ТС.....Почитай-те хотя-бы любой ТР -во главу угла стоит....."русский язык", у уже потом по усмотрению сертифицируемого родной язык -для маркировки продукции!!!!
р.с Я весьма сомневаюсь,что лабаратории и сертификационные центры в Минске,Москве или Астане оснащены и лучше и компетентнее,чем- в Берлине,Барселоне или в Лондоне .....(может они коррумпированы менее?????)те,кто серцтифицировался на ТРТС и на СЕ наверняка знают ответы на эти вопросы....

Адказаць
+146 +
Игорь Р., 14:02, 21.02

Краник с кислородом приоткрыли?
Вдохнут, голова закружится, и опять прикрутят...
Руку на кранике не пробовали менять?

Адказаць
+45 +
серый, 14:03, 21.02

петя пркопович говорит одно пресидент другое.может они живут в разных госсударствах.

Адказаць
+65 +
пупкин, 14:05, 21.02

это подразумевает что штрафов не будет а конфискация пойдет как и положено-1 на площадь

Адказаць
0 +
читатель, 21:07, 25.02

Все кого я знаю, подают -нулевые..

Адказаць
+98 +
покупатель , 14:09, 21.02

Не надо радоваться тому, что отодвинули сроки. Это хитрый манёвр власти перед выборами. Могут ещё раз отодвинуть ... до выборов, а вот после выборов всё вступить в силу. Но тогда "юоржоми пить" будет уже поздно. Если хотим перемен, то не должны допустить "перевыборов" самизнаетекого.

Адказаць
+104 +
Term, 14:22, 21.02

А что здесь вообще написано, кто разьяснит? В правительстве курят сильную дурь.

Адказаць
+5 +
Афророссиянец, 1:21, 22.02

Неее ничего не курят
Уже курить не могут
Все системы жизнеобеспечения уже не работают
Им просто уже в зрачки хрень какую- то закапывают (российского производства)
З.ы.
Ну, типа той хрени, что российские спецы обещали в африке от эболы всех излечить.
Так сегодня они сначало на беларуских чиновниках испытывают

Адказаць
+31 +
arelav, 14:24, 21.02

Наверно плешивый возомнил себя Шекспировским Гамлетом.

Адказаць
+72 +
alex, 14:29, 21.02

Никто и не сомневался что так и будет. Впереди выборы )))). Вот она предприматедьская кость. Цинично и в точку.

Адказаць
-44 +
purchaser, 14:29, 21.02

Ну, отлегло...

добавили еще время остатки раскупить...

уже и не надеялся...
думал, с 1 марта "конкуренты" все отожмут...

с 1-го беру отпуск чтоб все рынки/бутики обежать..

Адказаць
+94 +
таня, 14:31, 21.02

откладывать будут, пока выборы не пройдут. потом они на вас отыграются по полной!

Адказаць
+49 +
svo, 14:31, 21.02

маразм )) действие одного указа приостанавливает действие другого указа. лучше бы назвали - "объяснительные записки" ))

Адказаць
+8 +
Luka, 14:34, 21.02

Так на самом то деле, это продление сроков или нет? Кто понимает эти заумные указы, поясните пожалуйста?

Адказаць
+42 +
вот как-то так..., 15:41, 21.02

Указ №48 о контроле за соблюдением исполнения техрегламентов, т.е не будет повального контроля до 1 июня. А торговать без сертификатов с 1 марта всё равно нельзя!!!!!!!!

Адказаць
+68 +
Justas, 14:35, 21.02

Хочешь сделать человеку хорошо? Сделай сначала плохо, а потом сделай - как всегда.

Адказаць
+266 +
предприниматель ИП, 14:43, 21.02

Ну и что за коменты пишите??? Вы что не понимаете, что лукавый начал позиционную войну?? Кто то ему подсказал, не отпустишь удила, денег не будет от ИП, а так он в шоколаде и поимел всех в очередной раз. 1. Предприниматели спокойно начнут петь песни, как они здорово наказали власть, а власть будет втихаря хохотать, как подписанием ничего не значащей бумажки не дало выйти людям с протестами на улицу, да и еще аренду и ФСЗН опять же для бюджета иметь от ИП. У Вас (ИП), что совсем мозги заплыли, чем нам всем это облегчает жизнь?? У покупателей от этой бумажки (читай Указ) денег не прибавится в карманах т.е., они не увеличат Вам вал., доход, а платить будете исправно и проблемы при перемещении товара без документов будем иметь. Решили не платить что бы поиметь эту гребанную власть, значит идти до конца, бить их их же методами - рублем!!

Адказаць
+11 +
barbara, 22:36, 21.02

Да ничего они не отменили, как штрафовали, так и будут штрафовать за отсутствие сертификатов, правда не 200 базовых, а меньше, один выход - всем подать нулевые на март, чтобы не потерять последнее.

Адказаць
+115 +
Himley, 14:46, 21.02

И что они отменили? Ни че го. Пройдет три месяца, пойдут проверки. "Документов нет? А как же вы работали? Остатки? А "остатки" в марте кончились!" И поехали - конфискация-штраф.

Адказаць
+73 +
ш, 15:55, 21.02

они посчитают все....сколько привез по накладным,сколько продал,сколько осталось.а по итогу отдадите в 5 раз больше ,чем наторговали. а будет именно так.

Адказаць
+2 +
Himley, 7:12, 22.02

Вот-вот! О том и говорю.

Адказаць
+171 +
Ромыч, 14:50, 21.02

Давайте называть вещи своими именами. Никакая это не победа, это ни что иное как отсрочка проблемы, но не её решение. Так было и в прошлом году, так будет и сейчас. Нужно 1 марта выходить на площадь и требовать одного- отставка диктатора и всей его банды лукашистов.

Адказаць
+19 +
zubow64@gmail.com, 14:51, 21.02

Глядишь к тому времени главный предприниматель петя петевич загнётся, вот на него всё и свалим

Адказаць
+42 +
gluk prezedenta, 14:56, 21.02

маразм крепчает. завозите новый товар без сертефикатов,платите Н Д С на ввоз ,а через 3 месяца что не продали на мусорку т.к без документов неможно. где-же всем работу то найти если все закроются

Адказаць
+15 +
Алла, 15:22, 21.02

Кто бы пояснил,как будет работать этот указ?Минторг и минэкономики запретили торговать остатками.Значит я не имею. права работать с ними с марта месяца.А если я буду стоять с товаром серифицированным и с документами,то чего мне бояться указа о техрегламентах?..

Адказаць
+36 +
ох, 15:43, 21.02

а с такой арендой,налогами ,фзн,20 проц.от закупки........и с такой покупательской способностью,вытянеш?????????????а народ нишает и нищает.плюс какой доллар.видно у вас мозги точно заплыли.

Адказаць
+3 +
barbara, 22:39, 21.02

Ну, если у вас на весь товар есть документы и уплаченный до 20 числа сл.месяца ндс, да ещё настоящие сертификаты, то вам волноваться нечего.

Адказаць
+34 +
artem, 15:25, 21.02

Один закон написал,а второй его отменил.
А это не его подачки перед выборами....что бы ИП за него шли голосовать

Адказаць
+4 +
Андрей, 2:57, 22.02

какая разница, кто пойдёт за него голосовать? хоть 100% людей, хоть 0%. Разницы нет

Адказаць
+46 +
ИП, 15:29, 21.02

Это не успех, нечему радоваться. Отложили штрафы, а не разрешение на торговлю без сертификатов!!!!!!!!!!!!

Адказаць
+57 +
rockdapump, 15:42, 21.02

такой власти верить нельзя
ее нужно менять

Адказаць
+49 +
porto, 15:49, 21.02

Отсрочка смерти хуже самой смерти

Адказаць
+35 +
Александр, 15:54, 21.02

Нечему радоваться. Торговать предприниматели не смогут - надо оплатить НДС по остаткам. А по товарам сверх остатков - иметь документы.

Адказаць
+69 +
Alex, 16:02, 21.02

Ребята внимательно читайте. Указ 222 никто не отменял и не продлевал сроки. 1 марта вступает в силу.

Адказаць
+8 +
домуправ, 16:03, 21.02

Частичный успех ИП: указ о техрегламентах отложен до 1 июня

"Вшивым блохам" дали немного пожить а потом будет кирдык самый настояший

Адказаць
+4 +
микола, 7:40, 22.02

просто вместо карбофоса применят дихлофос!

Адказаць
+32 +
Cuba, 16:10, 21.02

Нет ни какой частичной победы. Да и бывает только победа или проигрыш. Просто сейчас готовят базу для отработки тотальных проверок. Ну, и психологически это игра "вниз-вверх", что бы быстрее выдохлись. ИПэшники. И чиновников будут в тонусе держать. Так что это победа президента, господа. Очередная.

Адказаць
+54 +
ivangorunovich, 16:25, 21.02

бог решил обрадовать бедняка сначала спрятал осла а потом помог найти и бедняк целый день благодарил бога

Адказаць
+18 +
ibm, 16:47, 21.02

По моему, этот указ не об остатках и накладных ? Проясните, кто компетентен.

Адказаць
+25 +
лв, 16:54, 21.02

Ребята! Внимательно читайте! Ответственность лежит на нас за соблюдением техрегламента.Ещё раз прочтите и вдумайтесь....

Адказаць
+117 +
на рынок больше не хожу - денег нет ., 16:54, 21.02

не радуйтесь . У меня , у моих соседей , у моей сестры, у моих коллег ... нет денег , чтобы идти и покупать что-то . Просто вот так - НЯМА ГРОШАУ !

Адказаць
+40 +
tui, 16:55, 21.02

Как будете платить налог, допустим на остатки если двойного коэффициента с 1 марта не будет,.А если вообще нельзя остатками будет торговать.. Завезте новый допустим с документами, так цена будет зашкаливать.Поэтому только мораторий на всю эту бодягу будет выходом для всех.Но это если еще остались мозги..

Адказаць
+20 +
любопытный, 17:02, 21.02

А как быть тем, у кого уже под этот шумок товар конфисковали?

Адказаць
+27 +
предприниматель, 17:14, 21.02

только забастовка .не поможет значит такая власть нам ........

Адказаць
+83 +
AW, 17:24, 21.02

Во первых: власти очень боятся, что вы 1 числа начнете боставать.
Во вторых: сомнительный закон выпустили лишь, для того что бы побольше штрафов и конфискации было.
Так, что я на вашем месте с 1 марта не работал а начал бы бостовать.

Адказаць
+1 +
ЩДУП, 11:32, 22.02

Плюсанул. Я то же самое написал выше. Ситуация для ИПшников лучше не стала, а значит нет причин для расслабления!!

Адказаць
+49 +
в чем суть нового указа? , 17:26, 21.02

Уважаемая редакция. Дайте текст указа и комментарий юриста.

Адказаць
+64 +
хахаха, 18:14, 21.02

не поддавайтесь Вас хотят обмануть дотянуть до выборов а потом......
как и планировали не выходите на работу не платите налоги и аренду требуйте выполнения Ваших условий Ваша судьба в Ваших руках у властей сейчас очень трудный период не дайте себя уничтожить другого такого случая может и не быть.

Адказаць
+27 +
Franak, 18:21, 21.02

Лепшае выйсце для прадпрымальнікаў было масавае ліквідаванне, а гэтак толькі даюць ўладзе прыдумаць нешта. Падалі б заявы на ліквідаванне, перасталі плаціць на гэты час ўсе падаткі - тыды маглі б паказаць сваю значнасць

Адказаць
+2 +
МГБ, 18:50, 21.02

Мы натравим быков.
Будет по плохому.

Адказаць
+46 +
предприниматель, 19:00, 21.02

Этот документ ничего не меняет С 1 марта все конфискации и штрафы остаются в силе А налоги ???? Кто потянет такие налоги и аренду ???
Над нами просто продолжают издеваться В регионах мы даже на налоги не зарабатываем !!! А у каждого семья Нас просто ГРАБЯТ !!!Даже если пойдут на уступки , то подло отыграются конфискацией и штрафами
Веры этой власти нет НЕОБХОДИМО СРОЧНО
Снизить налоги в 2 раза
Снизить аренду в 2 раза
ПЕРЕСМОТРЕТЬ ЮРИДИЧЕСКИ СТАТУС ПРЕДПРИНИМАТЕЛЯ

Адказаць
+51 +
Окса, 19:03, 21.02

Как вы не поймете указ 222 никто не отменял. Остатки не продлены. Весь товар должен быть легален .

Адказаць
+33 +
Александр, 19:06, 21.02

Какой частичный успех,отменили 48 указ, а не 222

Адказаць
+50 +
МОНИКА, 20:09, 21.02

ЛЮДИ!!!! КАК ТОЛЬКО ВЫ ЗАПЛАТИТЕ НАЛОГ И ПРИВЕЗЕТЕ ТОВАР ПО ЯКОБЫ НАКЛАДНЫМ--МОЖЕТЕ ПОТОМ ПРОДАВАТЬ КВАРТИРЫ..НАСЧИТАЮТ ПО ПОЛНОЙ ПРОГРАММЕ

Адказаць
+37 +
оля, 20:16, 21.02

не платить налог!!!если заплатим,то всем,рано или поздно,-хана!

Адказаць
+19 +
alex-2, 21:41, 21.02

Страшнее любой забастовки, массовое закрытие торговых точек. Деньги - самый эффективный рычаг! Испугался АГЛы, что некого будет "доить" и пошёл на временную уступку. Сами понимаете: предприятия - в ж...пе, население нищает потихоньку. Того и гляди, станет президент королём нищих! Его статус в политике и так слабенький, а тут может стать президентом страны-банкрота.

Адказаць
+24 +
Вадим, 22:06, 21.02

Всё сделано для того, чтобы заплатили аренду и налоги. И никакие это не "уступки". Там тоже знают, как оболванить и надурить. Лучше вместо того, чтобы радоваться подачке всё же выступили митингом и маршем по улицам Минска и других городов. Ведь проблема не закрыта. Или каждый раз надеяться на очередное продление? Каратели уже на марше, а вы. люди, не будьте лохами и не дайте себя снова обмануть.

Адказаць
+7 +
вий, 22:11, 21.02

Это всё перед выбороми , а после выборов хахотнём все,для начало канституцию перепишет разговоры были,напремер добавит каждый кто живёт в стране и пользуеться бесплатными благоми обязан плдотить налог,ну ещё что нибудь чтоб квартиры не сдавали (гастинечный бизнас колом стаит),Гражданин может распорежаться сваим имуществом не нарушая законы и указы РБ и тутже указ сдача квартир по суточна запрещена,ТИпа этого,незнаю хватитли у народа ещё пять лет терпеть?

Адказаць
-4 +
Кирилл, 22:15, 21.02

Это называется-зассали! Не готовы правители к такому оттоку денег

Адказаць
+12 +
пппп, 22:23, 21.02

Можете сколько угодно здесь дискутировать, это НИЧЕГО не изменит!
Власть КЛАЛА на вас с большой колокольни, и уничтожение вас(ИП) это запланированый шаг, не будет вас- а народу то всеравно нужно где то-то будет покупать, пойдут в торговые центры- А ОНИ уже будут принадлежать нужным людям.....

Адказаць
+17 +
Рассадник цветных революций, 22:24, 21.02

Вы не бойтесь, вас умертвят не больно.

Главное ведь - не лезть в политику, не раскачивать лодку, сохранить стабильность. Правда же?

Адказаць
+26 +
Оксана, 22:35, 21.02

Толку от этого указа никакого.. К тому же на данный момент ещё не вступил в силу указ 222, а конфискации идут полным ходом.. При наличии всех подтверждающих документов о поступлении товара. сертификатов спокойно конфисковывают за неправильное оформлении ТТН -1 на перемещение этого легального сертифицированного товара.. И скоро будут доколупываться за неправильно поставленную запятую... Последний известный мне случай был в прошлое воскресенье в Несвиже.. Конфисковали на 30.000.000 и плюс штраф за неправильно оформленную ТТН на перемещение.. Так что плевать им на наши сертификаты и накладные на поступление. им надо любой ценой отобратьвсё. что можно...

Адказаць
+37 +
орша, 22:54, 21.02

указ 222 никто не отменял!!!!!!!!!!!!люди,что за дискусии? мы как не могли так и не можем выйти 1 марта без документов и сертификатов!!!!!!!!!!!! сколько можно быть такими безграмотными??

Адказаць
+13 +
Просто Ирина, 23:39, 21.02

Вы вообще читаете указы??? Александр Лукашенко 20 февраля подписал указ № 90, который приостанавливает до 1 июня 2015 года действие указа от 9 февраля 2015 года № 48 «О мерах по обеспечению государственного контроля (надзора) за соблюдением требований технических регламентов».

Отменена " инструкция" как наказывать ИП.. и только. ВСЕ ТРЕБОВАНИЯ К РАБОТЕ ИП , УПЛАЧИВАЮЩИХ СТАВКУ ЕДИНОГО НАЛОГА В РЕАЛИЗАЦИИ ТОВАРА ОСТАЮТСЯ В СИЛЕ, и штрафы и все остальное...

Адказаць
+5 +
я устал., 23:11, 21.02

Убить курицу которая несет золотые яйца в духе нашего правительства.Но я все ещё надеюсь, что они додумаются.Не то время чтобы нас уничтожать.Покупательская способность ноль,а мы все ещё согласны платить единый налог.Хотя уже полтора года как смысла нет работать,жаль бросать столько сил вложено.(С 1марта налог и аренду платить не буду )

Адказаць
+8 +
1212, 23:13, 21.02

только бойкот этой власти!

Адказаць
+4 +
slkevin, 23:24, 21.02

общаю сь со многими частниками, все не плохие люди, контингент самый злобный и трусливый. брест

Адказаць
+13 +
бумбараш, 23:38, 21.02

Жизнь одна! Указами запретами, препонами белоруска-донецкая республика под управлением кремля лишает нас жизни! Ворует наше счастье! Вот увидите через год в ДНР посадят на трон батьку всея Донбасса и он запретит людям всё, а потом раз в 20 лет разрешит сходить в туалет -!Россия и Беларусь два концлагеря созданных кремлем для обогащения десятка власть имущих! Мне очень жаль что режим лукашенко лишил счастья целое поколение людей Беларуси!

Адказаць
+11 +
"Вшивые блохи", вы рады?, 0:55, 22.02

"Вшивые блохи", если вы рады этой "победе" и купитесь на эту дешевую разводку и подачку, и не проведете массовую забастовку и не доведете дело с этой дебильной "сертификацией" до суда СНГ и до Европейского суда, то вам через 3 месяца будет полный и окончательный трындец!
Просто они пока просто не знают как вас окончательно прихлопнуть и сорвать с вас последние деньги.

Адказаць
+15 +
микола, 7:50, 22.02

Ребята! Это разводка! Где написано про остатки? Где про отмену сопроводительгых документов? Где про документы на товар?
Купленные накладные вычисляются элементарно, через запрос про "движение по счету"!

Адказаць
+12 +
sas, 9:05, 22.02

Никакой это не успех, просто перенос разработанной дроздофилами операции под названием "ЛИКВИДАЦИЯ" на время до фальшвыборов Мозаичного. После фальшвыборов операция будет проведена, а может и раньше. ИПэшники напоминают человека приговоренного к повешиванию, который только не знает, когда приговор, не подлежащий обжалованию будет приведен в исполнение.

Адказаць
+2 +
serg, 10:36, 22.02

Мы живем, под собою не чуя страны,
Наши речи за десять шагов не слышны,
А где хватит на полразговорца,
Там припомнят дрозд...кремлёвского горца.
Его толстые пальцы, как черви жирны,
А слова, как пудовые гири, верны,
Тараканьи смеются усища,
И сияют его "роллек..."голенища.

А вокруг него сброд тонкошеих вождей,
Он играет услугами полулюдей.
Кто свистит, кто мяучит, кто хнычет,
Он один лишь бабачит и Тычет,

Как подкову куёт за указом указ:
Кому в пах, кому в лоб, кому в бровь, кому в глаз.
Что ни казнь у него - то малина
И широкая грудь цыга...осетина.
(Осип Мандельштам)

Адказаць
+4 +
анна, 10:40, 22.02

я бастую

Адказаць
+4 +
Алексей, 11:36, 22.02

Главно! Не ведитесь! Надо до конца отстаивать свои права. Они хотят как бы успокоить народ, главное не радоваться раньше времени

Адказаць
+5 +
витёк, 12:16, 22.02

Одно скажу, бздит лукадрыщ, боится Украинского сценария. Вы представьте сколько в каждом городе, даже в сёлах ИПэшников, и если все разом подымутся, врядле мозаичный успеет одеть памперс и добежать до своего боинга с золотым очком. А что он понтуется, майдана у нас не будет я не допущу, за моими плечами 100 тысяч вооружённых людей, ,что то этому говорить надо, и не показывать свою боязнь, а если покажет что бздит, то его колхозные преданные как собаки вассалы перестанут уважать, вот и понтуется. Это не в средневековье что можно вот так открыто взять и расстреливать мирных людей.

Адказаць
0 +
Светик, 19:01, 26.02

Ребята. Только что смотрела новости по ОНТ, там сказали о продлении срока продажи остатков. Ваще не понимаю. А как их продавать, если НДС с марта убрали?
У нас в Пинске в налоговой сказали, что можно легализовать остатки, т.е. продать друг другу один ИП другому. Только кто продаёт , тот 16% в бюджет от закупуи( за оптовую торговлю), а тот кто покупает, тот 20% налог. Пиздец какой-то!!! Заплати государству бабло и товар пипец какой безопасный для покупателя станет. Что за схема? Что они курят? Проще было бы заплатить 20% за свои остатки и продавать даоьше. А так нельзя сказали. Я вообще травку никогда не курила. Но ту, что курят эти великие стратеги, попробовала бы

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны