3 траўня 2024, Пятніца, 21:16
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 8
+19 +
Віра, 19:28, 22.02

Та невже за рік нічого біда не навчила? Що це за "генштаб"?! Там усі безголові чи зрадники? Це навмисне знищення хлопців-українців-героїв у липні, серпні... лютому? Сьогодні День прощення. Не знаю, чи таким генералам можна прощати!

Адказаць
+5 +
RRr, 19:43, 22.02

Редкодуб - это не населенный пункт, а позывной штаба АТО, походу.

Адказаць
+16 +
radical, 20:22, 22.02

Ну вот такие разговоры постоянно уже год. и кто, в здравом уме, решится дать оружие стране с бездарным командованием- это же просто подарить его Путину.
Ну большая часть полковников и генералов просидели на печи, никогда и нигде не воевали и даже не учились воевать.
Россия имела таких генералов в первую и вторую Чеченскую- немного проснулись, потом война в Грузии- открыла глаза...
к 2014 году что возможно- подправили. По сравнению с неподготовленной Украиной- просто день и ночь разница.
--------
ещё в Крыму безынициативные или продажные командиры воинских частей сдали всё что могли.Ситуация когда ни руководство страны ни солдаты
не доверяют военным командирам и те проигрывают всё что можно.
--------
Все разговоры про каких-то мифических партизан- ну это смешно. действуют диверсионные группы спецназа более-менее результативно, но это
не решает ход боя
--------
Я просмотрел видео как зачищалось Дебалцево как екипированы были "ополченцы"
Украинская армия- это партизаны ( по внешнему виду как я увидел)
--------
Запад всего лишь говорит о цене которую Россия заплатит, ну и заплатит- они готовы платить, Путин готов платить: его лично мало касается тема.
Нароод подготовили к терпению. Не такая большая проблема подорожавшие продукты в рублях. В СССР жили и без бананов и без разнообразия...
засолят огурчики, помидорчики, тушёнки на зиму заготовят, картошечку в ящики на балконах на зиму старым ватным одеялом укроют и будут жить.
Чарка и шкварка их устроит.
Путин из приписываемых ему $200млрд если и потеряет $190 то голодным не останется...Дети обеспечены, с женой официально развёлся- под её
прикрытие деньги частью скорее всего и пошли... В СССР много денег партийной номенклатуре собственно было и не надо- они всё получали за счёт
государства. Так и Путин с окружением... они будут ОК. Главное чтобы больше Болотной не повторилось и они об этом хорошо заботятся уже...
ну и Майдан у них действительно не пройдёт, собственно как и Площа не повторится более в Беларуси...Казахстане и везде на постсоветском пространстве
Осталось всего 2 страны постсоветского времени которые в процессе реформирования- Украина и Молдова где народ готов за себя за свои права постоять.
---------
Если Запад поможет Украине реально устранить военную угрозу России, то Украина выплывет...если же серьёзной экономической блокады России
и поставок вооружений Украине не будет- ну что ж...Россия готова платить за подневольную Украину, ну платит же Кадырову,
так и тут найдётся свой Кадыров...
---------
я не вижу повода для большого оптимизма в сложившейся ситуации.
Запад мнётся в нерешительности, а Путин наглеет.

Адказаць
+8 +
novideal, 22:49, 22.02

Запад мнется, и они дождутся опять Россию в Берлине! Ну, чем им так насолили восточные немцы, да и все восточно европейцы? Почему они опять их спешат слить Москве? Ну никак не понятна их логика!!!
Уже кто только после Грузии 2008 года не говорил, что следующая будет Украина! Так нет никакой реакции... Теперь все предсказывают, что дальше очередь стран Балтии, и снова ответ, который сегодня четко прозвучал из Германии -- НЕТ, оружие и вам тоже не дадим! Даже для Грузии 2008 США подняли авиацию и зашли в Черное море, а для Украины, не смотря на гарантии по Меморандуму, не смотря на очевидную близость к центру Европы, все равно -- НЕТ!!!
Да, если бы дали нормальную военную поддержку адекватную российскому вторжению, этих продажных генералов выкинули бы тут же! Можно же помочь и нормальным адекватным командованием в ответ на то, что операцией под Дебальцево командует сам генерал российской армии! И все, сдулся бы Кремль тут же!!!

Адказаць
+1 +
Ярик, 21:54, 22.02

Если Вы,пан командир«Киевской Руси» знали про это,что Дебальцево готовили к сдаче,почему молчали,это ведь тоже предательство по отношению к защитникам города..Наверное что так!

Адказаць
+5 +
Дима, 22:13, 22.02

А будет ли толк, если министром обороны поставить Яроша, а начштаба - Семенченко?
У них же вроде военного образования нету... Пламенное сердце может ли его заменить?

Адказаць
0 +
nemo , 7:24, 23.02

история знает очень много примеров, где часто знания в определённой области и сковывали в нерешительности многих спецов. А вот кто не боялся и делал.. потому что впервые - те и одерживали верх . Пример- Жанна Д,Арк .

Адказаць
0 +
Сергей, 0:50, 23.02

Если запад нам не поможет, то украинцы повторят подвиг своих дедов и вновь водрузят флаг победы над рейхстагом. Обманщики получат по заслугам. За своё недеяние.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны