28 красавiка 2024, Нядзеля, 5:26
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі

Спасибо за непоздравления

34

Эта дата больше не имеет для меня абсолютно никакого значения.

Каментары 34
+171 +
Фил, 14:27, 24.02

Такое же внутреннее ощущение. Никакого отношения к этому иметь не хочется.

Адказаць
+27 +
с днем день мужского дезодоранта в детском саду!, 16:40, 24.02

Какое государство - такие у него и государственные праздники.

Адказаць
+76 +
Janna, 14:33, 24.02

вчера у Бабченко в фб прочитала и подумала: хорошая была бы заметка для Хартии.
и вот оно, пожалуйста:-)

Адказаць
+79 +
ё, 14:40, 24.02

Согласен полностью

Адказаць
-118 +
Не согласен даже, частично, 15:22, 24.02

Единственного мужского праздника лишили нас, Мужчин..
Осталось отобрать ещё у Женщин 8-е марта и всё..
Я человек немолодой, но всегда как ребёнок в этот
день ждал поздравлений от прекрасного пола.. Да уж!
Этак и других праздников лишить можно под предлогом:
"никакого значения", но одна просьба: оставьте, пожалуйста,
хотя бы Новый год с его музыкальным "Огоньком" по ТВ, ёлкой,
шампанским и свечами, тостами и волшебной звёздной ночью..

Любой нормальный Человек счастлив, когда у него есть праздники,
когда он может поздравить и принять подарок и чем больше праздников,
тем больше поводов для встреч, застолий, бесед и хорошего настроения,
а нет ничего лучше, когда люди между собой общаются, встречаются, радуются..

Адказаць
+90 +
ops, 16:23, 24.02

в вропе есть праздник ОТЦА. и это - действительно праздник.
В данное время и в данном контексте 23 февраля, которым нам морочили голову все 70 лет совковой власти- это праздник УБИЙЦ без лица и звания

Адказаць
+15 +
Тут, 16:38, 24.02

На 23 февраля и на 8 марта приходится великий пост, как правило.
Неспроста?

Адказаць
+29 +
Инна, 16:48, 24.02

А кто мешает праздновать день Мужчин в другой день календаря? Например, в Украине День Защитника Отечества отмечают 14 октября, в день Святой Покровы, которая веками считалась покровительницей украинского казачества.

Адказаць
+19 +
эм..., 18:18, 24.02

Моё мнение: не должно быть никаких защитников отечества, должен быть день мужчин и всё. Ни к чему не обязывающий праздник. Захотели поздравили, а не поздравили тоже неплохо. А если я не служил в армии по объективным или не объективным причинам, то и праздника меня лишить? Какой из меня защитник отечества если в армии не был? Бред. Праздник должен быть нейтральным без всяких привязок к защите отечества, отцовству и прочим условностям. Ведь на 8 марта нет никаких условностей! И праздник этот сделать весной или летом, но никак не зимой.
P.S. я служил в армии 2 года, но праздник этот не праздную т.к. не считаю его праздником. Жена меня никогда не поздравляет с этим днём.

Адказаць
+90 +
защитник, 14:42, 24.02

как ни странно у меня тоже самое)))поздравление с 23 февраля уже как бы подколка.Хотя и в Армии советской служил 2 года а праздновать уже не хочу и не буду.

Адказаць
+55 +
да, 14:44, 24.02

это правда, как то этот праздник теперь и не праздник...

Адказаць
+97 +
Яша, 14:49, 24.02

Полностью солидарен. Прослужил в ВС 25 лет. Готов подарить свои майорские погоны и послужить сержантом в армии США.

Адказаць
-28 +
Мирон, 15:17, 24.02

А возьмут ли?

Адказаць
+29 +
Катя, 15:49, 24.02

впечатлил. Рада, что есть такие военные у нас.

Адказаць
+181 +
за речкой \ ..БОРОДА.., 14:53, 24.02

Аркадий! Я с тобой! Вчера отключил телефон и уехал по работе! Вечером жена подарила туалетную воду я сказал что -ничего не говори! Спасибо! как раз старая закончилась. Сам прошел Афган(1982-1984) но поверьте_ НЕ МОГУ СМОТРЕТЬ на всё что творит расея! Все фильмы о армии вызывают приступ ОМЕРЗЕНИЯ и НЕ ВОСПРИЯТИЯ! никогда не думал что доживу до этого! Звонят бывшие ..шурави.. говорят- что ничего не понимают ЧТО ПРОИСХОДИТ с душой! Как будто что кто то просто ХАРКНУЛ и РАСТОПТАЛ на 9 Мая договорились наверно встретимся с друзьями уедим подальше в лес с семьями посидим просто ПОДЫШЕМ ЛЕСНЫМ ВОЗДУХОМ помянем всех и поздно вернёмся домой что бы не видеть это БЛ....ВО по телевизору.

Адказаць
+56 +
Митяй, 15:21, 24.02

Аналогичные ощущения

Адказаць
+55 +
70 лет горечи, 16:02, 24.02

Страшно себе представить тот "патриотический" угар, который разверзнется и у нас, и в Раше на 9 мая. Пропагандоны и пиарщики превратят светлый день в разнузданный пропагандистский поток.
И мы ещё узнаем, что "ВОВ выиграл Великий Путин". (Не удивлюсь)

9 мая - день великой скорби, а не праздник.
Вечная память героям!

Адказаць
0 +
Гость 2, 4:22, 25.02

Да, правильно. 9 мая должно быть днём памяти всех погибших в второй мировой войне (мирных граждан тоже), днём скорби осознания как это ужасно - война. А не псевдо антифашистского (на самом деле самого что ни на есть фашистского) пропагандистского угара с призывами к новой войне и бойне невинных.
Вся эта спекуляция на памяти погибших омерзительна.

Адказаць
+34 +
Владимир Минский, 15:40, 24.02

Спасибо Аркадий за те чувства которые переживаю сам Терпеть этот маразм больше нет сил.

Адказаць
+2 +
шурави Хафиз, 18:18, 24.02

Одна слушательница ( не из россии ), тридцати двух лет от роду, на вопрос "Что за день - 15 февраля?", ответила мне: "День освобождения Афганистана!".
Есть ещё вопросы, бача-бобо?

Адказаць
+103 +
Лариса Ник., 15:07, 24.02

Я тоже никого не поздравляла вчера. Для меня такого праздника не существует. Как и той России, с которой я была связана кровно. Сегодняшнюю фашистскую россию я не воспринимаю и твёрдо знаю, что мои "русские братья" в любой момент могут придти нас убивать и грабить точно так же, как они сегодня убивают и грабят наших настоящих братьев- Украинцев, как они, они, на протяжении веков уничтожали Литвинов и Украинцев.
Аркадий Бабченко- Настоящий Воин и Человек ! Представляю, как ему сегодня больно за свою страну, ведь такого расцвета фашизма в россии представить было когда- то просто не возможно.

Адказаць
+21 +
Stas, 16:02, 24.02

По отцу рф-моя вторая Родина...кроме омерзения рф во мне больше НИЧЕГО не вызывает, а ведь я всю жизнь всегда писал в графе национальность... русский...больше нигде об этом даже не упоминаю...вот только сейчас...

Адказаць
+39 +
...., 15:08, 24.02

Те же мысли и чувства.

Адказаць
+54 +
капитан, 15:09, 24.02

8 лет отдал армии. Вчера поздравили только трое, чувствовал себя неловко. противно как -то. Впервые за 25 лет после службы не отмечал этот день.

Адказаць
+22 +
Stas, 15:58, 24.02

Также выражаю ВСЕМ друзьям, родственникам и знакомым огромное СПАСИБО!!! Что меня НИКТО не "поздравил" с подобной датой!!! НИКТО!!!

Адказаць
+21 +
старлей в запасе, 16:07, 24.02

Даже думать вчера не хотелось про этот когда-то любимый праздник.
Просто стыдно.

Адказаць
+12 +
Юрий К., 16:11, 24.02

Я уже четверть века этот день за праздник не считаю. Все домашние давно в курсе, а в этом году, на самом деле, и от посторонних людей поздравлений почти вовсе не было.

Адказаць
+17 +
Леся, 16:20, 24.02

Я никогда не поздравляла своего мужа с этим праздником, т.к. он историк по специальности и знал всю правду о событиях , которые происходили во время Первой мировой войны.Кстати, советую всем прочитать библиотечную книгу М.Голденкова "Первая мировая война".

Адказаць
+29 +
Дмитрий, 16:22, 24.02

Будучи чрезмерно любопытным, я еще в курсантские годы изучил историю геройского поражения РККА под Нарвой 23 февраля. В принципе, суть подмены и лжи сохранилась до наших дней - поражения считать праздниками, а честность считать терроризмом... Как у классика - мир это война, свобода это рабство...
Уволился капитаном 10 лет назад, но держу себя в хорошей спортивной форме. Если придется защищать Родину от оккупантов с оружием в руках, думаю мышечная память не подведет.
Статкевич, кстати, тоже офицер!

Адказаць
+11 +
Феола, 16:31, 24.02

Моя семья давно не чествует эти коммунистические свята.Нас тоже никто не поздравляет,т.к. знают нашу позицию.Помогу тем.кто огорчился -в семье и друзей много дней рождений,свадеб и других знаменательных дней -сделайте приятное близким.

Адказаць
+10 +
san, 16:38, 24.02

соглашусь нет того что раньше было.с сегодняшней расеяй мне не по-пути.

Адказаць
+33 +
V, 16:45, 24.02

У Беларусаў (Літвінаў) дзень вайсковай славы 8 верасня калі Канстанцін Астрожкі 30тыс войскам разбіў 80тыс маскальскае войска.Вось дзе гонар і дух свята.
ТАК ДАВАЙЦЕ Ж БЕЛАРУСЕ ЯГО СВЯТКАВАЦЬ і ГАНАРЫЦЦА ЧТО У НАС ТАКІЯ ПРОДКІ,МОВА і ГІСТОРЫЯ!!!
А не 23 лютага я кое нам навязала ненавістная бальшавіцкая улада

Адказаць
+18 +
Штода Сергей, 17:03, 24.02

Слушайте а ведь и впрям так и есть.я думал что у меня одного такое мнение,а оказывается у многих,мне вчера приходило пару смс с поздравлениями,но я обьяснял что защищать эту страну пока чиновники во главе с лукашенко у власти не буду,свою семью и близких я защищу а этих ублюдков жирных в блестящих костюмах пусть горят в огне.

Адказаць
-7 +
Жыхар, 18:26, 24.02

Незабвенный Владимир Семенович сказал как-то по этому поводу: "Кто верит в Магомеда, кто в Иисуса, кто ни во что не верит на зло всем....." Так что это дело лично каждого, куда ходить и кого чтить.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны