28 красавiка 2024, Нядзеля, 13:35
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі

Общество нетрезвости

9

Захлестнувшая Россию волна мракобесия идет не снизу, а сверху.

Каментары 9
+42 +
edw@rd, 16:30, 24.02

Захлестнувшая Россию волна мракобесия идет не снизу, а сверху.
----------------------------------------------------------------
Не согласен. Волна мракобесия идет сверху, снизу, слева, справа и по бокам и чуть под углом. Путин делает националистические заявления об особом русском гене который отличает русских от других, берет курс на идеологическую обработку о "русском мире" в то время когда в россии проживают несколько сотен народностей, различных национальностей и вероисповедания. Путин все делает своими руками для начала гражданской войны. Действительно одна лишняя хромосома.

Адказаць
+12 +
Вика, 19:12, 24.02

или одной не хватает...хромосомы

Боже вывели ведь гыбисты особую породу...трудились почти сто лет и вывели...

Адказаць
+3 +
nasty, 14:34, 25.02

К сожалению, статья не вызвала большого интереса и обсуждения. А зря.
Автор статьи написал про универсальные процессы в человеческом обществе. Что, думаете, беларусы в чем-то лучше? Чем немцы отличались во времена Гитлера от соседей? Чем отличались те, кто убивал в Руанде? Чем отличаются северные корейцы от южных?
Любые диктаторы используют наши с вами человеческие свойства для своих целей. Страх, стремление к обеспечению безопасной и сытой жизни, желание достигать личных высот в обществе, даже поиск справедливости.
...нет у беларусов какой-то чудесной генетической прививки от всего этого. Своей головой надо думать и стремиться к лучшей доле. Уважая другие народы, даже если они попали в беду.

Адказаць
+41 +
Гражина, 16:43, 24.02

Беда в том, что не существует механизма, с помощью которого можно бы было порвать эту связь. И фашизм продолжает расползаться из Кремля.
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Знаете что, автор... Вы мне со своим неумелым оправданием россиян напоминаете родительницу молодого буйного алкаша: "Ой, так-то он у меня смирный, хороший и добрый мальчик - мухи не обидит. А вот то, что он спьяну начудил, так это не он - это, подишь ты, школа/компания/работа/жена виновата!".

Адказаць
+22 +
шура, 17:28, 24.02

Иногда слово совершает подвиги. Слово "рашизм" впервые прочитал у автора. Уже за это одно слово, объясняющее все, спасибо ему и низкий поклон. Думаю, это слово будет очень популярным в течение нескольких (скольких?) следующих лет. Мне кажется, оно вбирает в себя все, что происходит в России и соседних странах в послеельциновский период.

Адказаць
+3 +
:), 17:44, 24.02

Россияне такие россияне, прдумывают какое-то слово, а потом под ним подразумевают что захотят, как уже нельзя от россиян добится кто такие "ватники" кто такие "веждивые люди", кто у них "быдло".

Адказаць
+7 +
wwww, 19:13, 24.02

В этом выводе содержится ответ на вопрос причинно-следственных связей происхождения массовых протестов и революций. Причиной является действия властей, нарушающие право, свободы и законные интересы граждан и снижающие уровень их благосостояния, а следствием является протест граждан и революция. Причем, народ, как первоисточник власти, имеет на это право.

Адказаць
-1 +
а то, 7:55, 25.02

Рыба гниет с головы.

Адказаць
+4 +
м., 8:33, 25.02

Но ведь не путлеризм породил нынешнее состояние российского общества. А как раз наоборот: только в такой среде - с надуванием щёк под лозунгами самовыдуманной "русской Б_гоизбранности" и презрением ко "всем этим ж**дам, чухонцам да чуркам нерусским" на уровне национальной идеи - исключительно в таком гнилом бульоне и мог зародиться феномен путлера. В нормальной стране такой наполеончик просто не сел бы на трон. Или скатился бы с трона после первого же фортеля. Но это - в нормальной...

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны