28 красавiка 2024, Нядзеля, 9:54
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі

Сланцевая карта

8

Последний год Россия и мир в целом находятся в зоне экономической турбулентности.

Каментары 8
-8 +
куций, 21:15, 24.02

К чему это все ведет? Задает вопрос сланцевый автор! К геологической ка то стр офф е! Потому что, даже сланцевые пер во открыв ат ели не хотят заниматься этим ано зимой на своей территории! Хоп

Адказаць
-7 +
Денис, 22:00, 24.02

1) Сланцевое месторождение исчезает постоянно(2-3 года добычи и нужно бурить новую скважину).
2) Стоимость добычи, благодаря постоянному бурению новых скважин и технологичности процесса, значительно выше добычи обычной нефти. На текущий момент при цене ниже 80$ добыча не рентабельна! Вообще!
3) И самое главное: кроме закачки воды под огромным давлением закачивается кучу химикатов наличие которых приводит к экологической катастрофе и все европейские страны с достойным уровнем жизни уже давно отказались от такого счастья на своей территории.

Адказаць
-1 +
60, 2:00, 25.02

На РБК заявляли , что на сегодняшний день себестоимость добычи сланцевой нефти уже 30$.

Адказаць
0 +
ASD, 5:56, 25.02

Действительно, на пути добычи сланцевой нефти непреодолимым (на сегодняшний день) препятствие является экология! В США имеются мало населенные районы и потому они рискуют с фрекингом, но в ЕС технология гидроразрыва пласта вообще не приемлема.

Адказаць
-4 +
вввввв, 22:30, 24.02

бред из пятой палаты .

Адказаць
-6 +
Мир, 23:39, 24.02

Только фишка в том, что против добычи сланцевого газа и сланцевой нефти активно выступает Гринпис, так как их добыча требует масштабного применения опасной и малоизученной технологии гидравлического разрыва пласта, или фрекинга. Экологи выделяют целый ряд факторов, отрицательно влияющих на природу и человека.

Адказаць
-1 +
ва, 0:35, 25.02

Сланцевая революция уже прошла, наступает сланцевая осень и скоро зима!

Адказаць
0 +
Больше сланцу - народу !, 9:03, 25.02

Пока россияне путешествовали по Европам
американские инженеры и рабочие работали !
И у них все получилось.
Не забываем, что первыми на Луну высадились американцы.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны