28 красавiка 2024, Нядзеля, 15:45
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 109
+286 +
Палач, 12:18, 25.02

Срочно выложить на сайт жэстачайшаму. Пусть увидит результат своего правления за 20 лет.Выражаясь его словами- это коту под хвост.

Адказаць
+88 +
Владимир, 14:59, 25.02

Что вы всё удивляетесь?в Белоруссии просто выше жизненный уровень!Фашизм надо кормить он не на сытен!И это ещё не конец по ценам!Будут повышать ровно столько сколько вы все будите молчать!Владимир Минск.

Адказаць
+75 +
Иван, 19:03, 25.02

Владимир, 14:59, 25.02
Что вы всё удивляетесь?в Белоруссии просто выше жизненный уровень!Фашизм надо кормить он не на сытен!И это ещё не конец по ценам!Будут повышать ровно столько сколько вы все будите молчать!Владимир Минск.
-----------------
Задолбал ты с Белоруссией!

Адказаць
-29 +
насмешили вы меня в Киеве, 22:17, 25.02

цены может и есть какие, только в магазинах ничего нет, во Львове хватают все!
и смотря из чего исходить.квартплата втрое увеличилась, газ на 80% дороже стал,
а безработный каждый третий. сокращения. продукты исчезают каждый день.вот так.

Адказаць
+10 +
Андрей, 22:27, 25.02

как были у нас полки заваленя так и остались. Бери не хочю

Адказаць
+4 +
киев, 0:42, 26.02

В Киеве и пригороде продуктов полно, просто покупать стали меньше.

Адказаць
+209 +
sdf, 17:57, 25.02

Cудя по ценам - война не в Украине, а у нас !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!..............
Кодла просто издевается над людьми.

Адказаць
+33 +
пенсионеркаВ, 18:43, 25.02

разговаривала с подругой газ для дома дешевле чем у нас

Адказаць
+15 +
Лика, 23:43, 25.02

Уважаемые пенсионеры и все остальные граждане! Вы, что ополоумили! Цены сравниваете! Кто в большем дерьме? Весь мир в полном дерьме! Только ватники этим гордятся, а нам надо думать, как из него выгребать. Думаю голоднее и холоднее ребятам в окопах и их родственникам. Слава Украине!!!

Адказаць
+35 +
Витько, 18:02, 25.02

он уже на прессконференции говорил,им видетели её некуда девать,вот она и обезценилась.а вот матиас по такой сладкой цене,
что на это ответит сипатый обморок.

Адказаць
+143 +
belka, 12:20, 25.02

Это говорит о том, что наше государство нас очень любит.Всё для населения.И кошмар в том, что за пляшню горло некоторые перегрызть могут

Адказаць
+205 +
Молодечно, 17:47, 25.02

\В белорусских регионах средняя зарплата около 5 миллионов 200 тысяч рублей. ( Хартия 97)\
Не позорьтесь ,где вы видели таки зарплаты в регионах,покажите реальных людей !!!

Адказаць
+71 +
люба трофимова , 12:22, 25.02

что же вы хотите ,, абы не было.....! , за ,,СТАБИЛЬНАСЦЬ...,, нужно платить...

Адказаць
+337 +
Ага, 12:23, 25.02

И где это те регионы в Беларуси со средней зарплатой в 5 миллионов? стесняюсь спросить...Живу не в самом бедном регионе (по статистике), а заработная плата 2-3 миллиона поголовно. И чего ждём?!

Адказаць
+41 +
ala, 20:18, 25.02

Живу в городском поселке -примерно 7000 населения. У главврача райбольницы в среднем зарплата 16 000 000.Еще у нас есть райсполком ,(который за 20 лет раздули так ,что он уже не вмещается в 3 х этажном здании -идеологические отделы ,БРСМ и т д ) суд ,прокуратура ,милиция .Несмотря на то,что население района уменьшилось в разы - количество сотрудников РОВД увеличили многократно.Какая у них зарплата сами знаете.Работающих предприятий почти нет.Средняя зарплата у работяг 2-3 млн. Вот и прикиньте среднюю.

Адказаць
+164 +
Vlad, 12:23, 25.02

В белорусских регионах средняя зарплата 5,2 млн.руб?

Адказаць
+74 +
Makhno, 13:31, 25.02

За $15,000 можно уже купить в Одессе. 2ух комнатную квартиру.Я уже начал задумыватся ...

Адказаць
-32 +
zmiter, 17:17, 25.02

В Луганске за 8000 $ купите 100%, повод для размышления.

Адказаць
+108 +
alex-2, 15:56, 25.02

Хочу найти регион с зарплатой 5,2 млн.! А то свои 3,5 млн. надоели!

Адказаць
+265 +
ВСЕМ!, 12:28, 25.02

ЧТО ЖЕ ЭТО ПОЛУЧАЕТЬСЯ ПОСЛЕ РЕВОЛЮЦИИ И ПРИ ВОЙНЕ В УКРАИНЕ ТОВАРЫ ДЕШЕВЛЕ ЧЕМ В БЕЛАРУСИ ,ГДЕ СТАБИЛЬНОСТЬ И МИР))) ЛУКА НАС ДЕРЖИТ ЗА РАБОВ!!!
РЕВОЛЮЦИЯ 2015!!!

Адказаць
+266 +
Таковы реалии, 12:29, 25.02

В регионах по 5млн получает мало кто.

В основном 2-2.5млн чистыми - а это 115-140€!!!!!!!

И это без военного конфликта и без революции!

Адказаць
+132 +
м, 12:30, 25.02

Ой как показательно! Наверное все понимают в чей карман идет разница в ценах?!

Адказаць
+81 +
Spadar, 12:35, 25.02

Сервілад за 75900,ці яйкі па 11900 - гэта кошты пэўна нават не 2014 года!

Адказаць
+90 +
Бг, 14:29, 25.02

Нда. Где это в РБ сейчас настоящий (не курино-шкурочный с кучей добавок Е) Сервелат по 75 тыр ?Сосиски то же по 46 тыс только куриные, Яйца по 11900 не найти ,да и Кефир за 8000 будет 1% жирности. Так как живу один цены знаю неплохо. Сейчас меньше чем с 100000 купюрой в магаз лучше и не заходить.

Адказаць
+17 +
я, 22:54, 25.02

только что из евроопта, там цены дороже, чем приводятся в статье, наверное пока готовился материал, они еще подскочили.... просто неуловимые какие то цифры... все выше и выше...

Адказаць
+155 +
юленька, 12:40, 25.02

Ребят, ну какие 5 млн?? От силы 3-3,5 и то, это считается уже приличным. Вот почему у нас так цены лупят, даже на свою продукцию? Кто может объяснить? Этот полудурок по тв ляпнул, что бананы не ест, так они мигом в два раза подорожали, ну явно не рынок продиктовал такую цену. Как они цену формируют, от чего опираются, от фонаря? Кто расскажет?

Адказаць
-76 +
Ага, 12:42, 25.02

32 гривны за бакс.Еще бы найти где;)У валютчиков 35.Филе свиное 100 гривен,ага,ну конечно.Это цены прошлого года?120-150.

Адказаць
+46 +
dimaua, 13:23, 25.02

Вырезка говядины 85-90грн. Свинина дешевле, но насколько не знаю. Не ем свинину. Херсон.

Адказаць
+1 +
Киев, 14:53, 25.02

На черном сайте у валютчиков 41 гривна за доллар.

Адказаць
+50 +
Светлана, 14:58, 25.02

Филе свиное 100 гривен,ага,ну конечно.Это цены прошлого года?120-150.
--
нет. на самом деле 100грн - это завышенная цена. у нас филе свиное нынче стоит 80грн в супермаркете и 75 на рынке. то самое филе, которое я на комаровском рынке пару лет назад покупала по 150тыс. два года назад у нас филе стоило 55 примерно. кстати, меня еще тогда изумили белорусские цены. при примерно одинаковом уровне доходов населения цены в минске были в 1,5-2 раза выше. а на мясо в 2,5-3 раза. ладно, бананы дороже, до белоруси их везти дальше. но даже картошка дороже оказалась. в украине она была по 2,50 грн, а в белоруси по 5000руб. тогдашнее соотношение "грубо" гривны и бел.рубля 1:1000.

по остальным продуктам украинские цены тоже несколько завышены. вероятно, есть какой-то кефир по 15-16 грн, но основная масса брендов в диапазоне 12-13, есть и за 8-9. яйца у нас сейчас в среднем по 13-14. и тд
вот про зарплату верно сказано. средняя около 3,5 тыс грн. это зарплата, скажем, кассира в банке.

Адказаць
+4 +
Денис из Гомеля, 16:34, 2.03

Полностью поддерживаю. На рынке Чернигова- свинина: грудинка 70 гр.,вырезка в пределах 80 гр., кровянка 40 гр.курятина филе 45 гр. Далее -водка: 50-60 гр. коньяк ***от 70гр., *****от 80 гр. Понятно, цены по уровню доходов населения,но не заметил, что бы мы в Беларуси жили зажиточней украинцев. Поэтому и голосуем прежде всего своим кошельком.

Адказаць
+35 +
UA, 15:21, 25.02

Вчера покупала на рынке в городе Чернигове грудинку свиную за 55 грн. и филе куриное стоит дешевле, кефир тоже литровый где-то около 10 будет, а вот хлеб почти 6 грн., сказали скоро будет 10 грн. Рыба морская очень подоражала, да ну и нафиг, будем есть речную, такого добра хватает.

Адказаць
+18 +
белка, 20:04, 25.02

Можно купить даже и дешевле великолепные мясо.Сама покупала. Даже если заплатить за поездку 200 000 белок , выгода от покупок для себя, а не продажу, очень большая. И где у нас война?

Адказаць
+7 +
Харьковчанка, 23:00, 25.02

По некоторым позициям цены даже завышены, молочка у нас дешевле, хлеб на 1грн.дороже, яблоки по 8-11грн, мясо тоже дешевле, яйца 14-15грн.Рыба сильно подорожала. Средняя зарплата 3 - 3,5 тыс. грн.

Адказаць
0 +
киев, 0:51, 26.02

Не ври, вырезка свинная стоит 80 гривен за кг., а телятина парная 105 грн. , я лично покупала в магазине 15 км. от Киева 23 февраля.

Адказаць
+6 +
Ирина, 16:00, 28.02

Вчера покупала свинячий ошеек без кости за 70 грн. Живу в Киеве. Бакс да, за 32-35 грн. Но что за мясо по 120-150???? Бред несете

Адказаць
+263 +
Gold, 12:44, 25.02

"Средняя зарплата в Черкассах сейчас составляет около 100 евро. То есть 1 миллион 700 тысяч рублей. В белорусских регионах средняя зарплата около 5 миллионов 200 тысяч рублей."
Хватит врать ! Средняя зарплата в регионах Беларуси такая же как в Черкассах - а цены
в два раза выше и это в стране где нет войны - зато есть чиновники с толстыми сытыми
ряхами ! Статкомитет белорусский - это стратегически важный для Лукашенко госорган.
Такой же как и избирком. Недаром председатель Статкомитета имеет домик в Дроздах !
Их обязанность скрывать то что нужно скрывать - например зарплаты силовиков ,
уменьшать, что нужно уменьшать - например число безработных и суицидов и число
выпитых декалитров на человека и увеличивать то что нужно для власти - это величину
средней зарплаты по стране !
Так что ваши стройные ряды помидоров и яиц имеют отношение только к Минску -
вот за него и радуйтесь !

Адказаць
+140 +
водитель, 12:47, 25.02

Средняя зарплата в регионах составляет 5млн.200тыс.-это издевка??? На тракторном гиганте в столице страны такой з.п. уже нет.В этом месяце 3 250 на руки.

Адказаць
+26 +
просто мария, 21:53, 25.02

ВРУТ! ВРУТ! И ВРУТ! Если по регионам кто то получает по 5 миллионов, то это счастливчики. Основная масса имеет зарплату в 2 - 3 миллиона. Уже в Минске, женщине в годах, невозможно найти работу на 4 миллиона, даже на 3. И ВООБЩЕ ПРИЁМ НА РАБОТУ ПРАКТИЧЕСКИ НЕ ВЕДЁТСЯ, ТОЛЬКО МОГУТ ОСЧАСТЛИВИТЬ 2 МИЛЛИОНАМИ. А У НАС НЕТ ВОЙНЫ. Скоро будем работать и жить ЗА ТРУДОВОЙ ПАЁК.

Адказаць
+50 +
дядя Коля, 12:55, 25.02

Что вы в яйцах сравниваете.За это вам надо яйца отрезать.
Примерно все одинаково живут. Обе страны нищие.

Адказаць
+4 +
респект, 20:46, 25.02

дядя Коля... :)

Адказаць
+79 +
Инна, 12:56, 25.02

И какой смысл сравнивать покупательскую способность заработных плат страны, на территории которой идет война с внешним агрессором, и страны, которая не воюет и якобы во всем стабильна?

Адказаць
+40 +
Fricz, 12:56, 25.02

5.2 млн - это средняя температура по "больнице", так что получается "богато живем"...

Адказаць
+23 +
ashu, 12:56, 25.02

ну и чего сравнивать -не понимаю - просто украинцы как и москали привыкли к относительно стабильной денежной единице и не привыкли переписывать ценники на слухах о девальвации
ну а завидовать тут нечему с 8 до 32 обвал в 4 раза - и дна пока не видно . в рф в 2 раза обвал - так что наши " пока 40%" это начало .

Адказаць
+106 +
Bad, 12:59, 25.02

Филе куриное, килограмм 47 400 Филе свиное, килограмм 94 900. Адрес подскажите.! Я обулся и готов ехать!

Адказаць
-18 +
Едь, 13:42, 25.02

На любом "Просторе"

Адказаць
-13 +
Едь, 16:54, 25.02

А чего минусуете?У мамы спросите)))10 минут назад пришел из магазина,купил рульку на холодец 29 000 кг,и лопатку,на шашлык в субботу,79 000.Кстати тушки цыплят 24 000,но я уже вчера 3 шт. взял.Вылазьте почаще из интернета,много чего узнаете:)
PS под шашлычок взял украинскую водку.

Адказаць
+8 +
домохозяйка, 19:29, 25.02

ну ты и сказочник

Адказаць
+1 +
Итить. Пипец на холодец., 22:00, 25.02

Гы. А то что в Рульке две трети кость , это ничего ?И нах вам 3 цыпленка по 2,5 кг (меньше редко бывает) ? С голодухи ?

Адказаць
+76 +
Lisichka, 13:01, 25.02

Пока писали статью цены на продукты в Беларуси выросли на 20-50%.

Адказаць
+63 +
петя, 13:02, 25.02

Чернигов,цена водка 39.9гр,вырезка свинина 55гр,говядина 60гр,мед натур.750грамовая банка 25гр,кардиомагнил 100шт 45гр,цены в три-четыре раза ниже чем в Гомеле,проблема в шмоне на границе,бел.таможня ищет мясо,сало

Адказаць
+4 +
дада, 14:52, 25.02

Ты цены весна 2014-го напостил.

Адказаць
+43 +
Даярка, 13:12, 25.02

Даярки у нас палучаюць 800 баксау

Адказаць
+15 +
Настаунiк, 19:10, 25.02

Хачу даяркаю быць! Падкажыце адрас! Ха-ха!

Адказаць
+1 +
у лысого с зачёсом, 20:49, 25.02

на подворье ...

Адказаць
+42 +
пенсионерка, 13:18, 25.02

Мне совсем не понятно, откуда в Беларуси такая средняя зарплата. Даже на примере моей семьи. Муж - 400 уе., я - пенсия вместе с приработком - 270. Средняя- грубо 350. И мы не относимся к разряду простых рабочих без образования и положения. Кого не спрошу, 3 млн. или чуть больше, а то и меньше получают люди. На "Нафтане" зарплаты побольше, но там не может работать весь город. Правильно, если по стране добавить зарплаты всех чиновников, начальников, директоров, то оно может так и получится. Сколько же они тогда получают? Ведь сейчас даже ведомость не увидешь и никто не знает кто сколько получает, на многих предприятиях где платят более-менее это вообще коммерческая тайна. Что касается Украины, то, например, моя семья с ней на одном уровне.

Адказаць
+36 +
слесарь, 13:27, 25.02

Португалия сентябрь 2014года захожу в магазин и вижу стиральную машину Атлант и цена у нее 140 евро у нас она стоила в то время 270долларов.

Адказаць
+22 +
ва, 17:59, 25.02

чо удивлен?
Кодле ВАЛЮТА нужна и не важно за сколько ТАМ продадут.
А работяги их не волнуют.

Адказаць
+75 +
jhgd, 13:34, 25.02

Где вы яйца по 11900 руб. видели и помидоры по 30000 руб.?
С1 в рублевском на акции по 12500 руб., помидоры - по 50000 тыс.
Диаграмма неправильная и тенденциозная.
Гостиница в Киеве 13$ c завтраком и ужином.
А в "Весте" сколько? 70$ без еды?

Адказаць
+17 +
ваня, 13:34, 25.02

интересно если более 50тыс. (1из10) тунеядцев выйдет на митинг против налога на них..... отменит ли лукашенко налог....

Адказаць
+93 +
Ирина, 13:40, 25.02

Почти каждый месяц ездим с детьми в Киев на уикенд. детей выгулять, друзей навестить. На свою зарплату украинцы могут лучше есть. лучше одеваться и лучше развлекаться, чем белорусы на свою. Эту картину наблюдаем много лет.

Адказаць
-21 +
aaaaa, 14:31, 25.02

чем беднее страна
тем ниже цены
мировой рынок так себя регулирует

Адказаць
+61 +
ИП, 14:46, 25.02

Только Беларусь идет своим уникальным путем :))

Адказаць
+24 +
Геннадий, 14:35, 25.02

Я живу на Днепропетровщине. Цены приблизительно такие же как написаны в статье. Одно только уточнение. Хлеб от 4 до 7 гривен в зависимости от сорта. Свинина отбивная - 61 гривна.

Адказаць
+124 +
беларус, 14:42, 25.02

Я сейчас в Киеве. Думаю, белорусам в шоп-туры надо ехать не в Польшу или Литву, а в Украину. Реально все ОЧЕНЬ дешево. Заодно братьев-украинцев поддержим.
P.S. С точки зрения безопасности - все спокойно. Магазины-рестораны работают, дети ходят в школу, взрослые - на работу. Не верьте дебильным рассказам про толпы правосеков. Все спокойно, милиция работает лучше, чем раньше - доверяют ей больше. Так что - ласкаво просимо!

Адказаць
+52 +
Ирина, 15:07, 25.02

Полностью с вами согласна .Были 21-23 февраля. Оделись-обулись, сводили детей в аквапарк и на масленицу на ВДНХ. Отметили день рождения мужа в хорошем ресторане. 100 долларов на 8 человек со спиртным.

Адказаць
-20 +
Лявон, 19:08, 25.02

Ты что, для идиотов пишешь? 12.5$ на человека со спиртным))) напишите название этого волшебного ресторана.

Адказаць
+12 +
Игорь, 22:33, 25.02

Ласкаво просимо в Київ! В Голосіївському парку є кілька ресторанів, 500 - 700грн. з носу. Ірина написала для Вас, все вірно!

Адказаць
+1 +
Жыхар, 20:20, 25.02

А где заправлялись?

Адказаць
+10 +
Елена, 15:44, 25.02

Пожалуйста,сравните минимальные пенсии.У меня,проработавшей 30 лет,пенсия 1095 гр.За три года ее не разу не повысили ни на одну копейку!Если еще год назад (в долларах)мы с мужем получали 493$,то на сегодня,25 февраля-93.Одесса.

Адказаць
+53 +
Беларус - Елене, 16:26, 25.02

У моего отца пенсия 2.5млн, это около $160 по нынешнему курсу, но через 6 месяцев я уверен эти $160 превратятся чудесным образом в $100 а то и 80, это при том что цены в Беларуси на порядок выше чем в Одессе.

Адказаць
+3 +
угу, 16:45, 25.02

коммуналку в одессе узнай.

Адказаць
+11 +
Минск, 16:42, 25.02

34 года стаж.3,2 млн пенсия.200 долларов.У жены 170 долларов.

Адказаць
+9 +
пенсионерка из Беларуси, 22:28, 25.02

Моя пенсия за стаж 32 года составляет на сегодня 1 847 000 бел руб. Это приблизительно $123. Повышали пенсию несколько раз "на 3 копейки"! А вот всё остальное (коммуналка, проезд, услуги, товары) растёт гораздо быстрее и больше. Если бы не работа, можно сдохнуть. Из развлечений могу позволить разве что за копейку канарейку, чтобы пела и не ела:) А сейчас, с 1 марта и приработка лишаюсь, как и многие... Мясо ем редко.

Адказаць
+40 +
Читатель, 16:37, 25.02

Вчера из Львова вернулся. 4-летний коньяк Бучач 31 т. на наши, комплексный обед в кафешке (не тошниловке) на Антоновича (недалеко от ж.д. вокзала) 32 гривни (считай доллар): щи, жареная рыба с рисом, салат из свеклы, чай/кофе. В центре города в совсем уж цивильных кафешках цены тоже более, чем демократичные.

Адказаць
-7 +
Львов, 18:46, 25.02


Коньяк Бучач(редкая гадость) гербовый,абданк 80-100 грн.Коньяк крым 10 долларов,таврия 16 долларов.
Поесть в пузатой хате 90-150 грн.

Адказаць
+1 +
Денис из Гомеля, 16:42, 2.03

Лучший коньяк в Украине только "Шустов". Качество всегда на высоте. Потом "Шабо" и тд и тп. А вот "Херсонес" гадость редкостная. Это не реклама. а просто совет.

Адказаць
+19 +
pervus, 17:47, 25.02

---диктатор---и---его---банда---поставили---ценник--на--продукты------и--на---комунналку--двоинные---ценники---а---зарплаты---тоже----в--два--раза--меньше--чем--в----украине---

Адказаць
+30 +
достижения аховые , 17:50, 25.02

Цены - лучшая агитация против луки и компании. Да в отличие от сайтов их никак не закроешь.

Адказаць
+73 +
тракторист, 18:01, 25.02

Лучше написали бы сколько украинское сало стоит, по сравнение с нашим. Наше 90- 110000, украинское 40- 60000 на наши зайцы. И это в стране где идёт война. Задумайтесь почему? Ответ прост, наши прикорытные воруют больше, они не боятся что завтра к ним придёт Ляшко и спросит за всё. Власть другая, которую ненавидит путин открыто, и лукашенко тайно. Потому что гнобить народ сегодня в Украине, практически МАНЁВРА НЕТ НИКАКОГО, как к примеру в Беларуси или Раше. Вот и стараются русские и многие белорусы,создавать опять образ врага, типа бендеровцы и американцы, на большее мозгов не хватает.

Адказаць
+17 +
рыгор, 18:21, 25.02

украинцем-ребята у нас цены на основные продукты и шмотки выше чем в европе (средний класс) зарплата средн. 350 дол.вобщем рай и тока.)))

Адказаць
+58 +
EU, 18:34, 25.02

Дорогие украинцы,приближается курортный сезон,мне было бы очень интересно узнать где у вас можно отдохнуть на море в этом году?
Создайте для белорусов интернет-ресурс о ваших курортах,с ценами и услугами,я думаю многие с радостью съездят к вам на отдых.
Раньше был прекрасный украинский Крым,но вы сейчас должны найти ему замену,чтобы к вам больше приезжало людей,вам рабочие места и валюта,а нам прекрасный,недорогой отдых у друзей! Может у вас есть хорошие санатории,давайте рекламу,люди найдутся.
К нам приезжает на отдых вата с востока,к другу АГЛобле,а мы будем ездить с радостью к друзьям украинцам.

Адказаць
+4 +
и гасторбайтеров никто не отменял, 19:54, 25.02

И строителей сайты разместите, а то наши жируют, 55 штук за дом с крышей (1этажный), я уверен есть нормальные украинские строители, которые и быстрее наших и в 30 можно уложиться. Так что все сейчас в ваших руках

Адказаць
+3 +
Serg_Kiev, 21:03, 25.02

Поищите отдых в Затоке и в близлежащих поселениях, есть очень даже на высоком уровне, и цена не крым.

Адказаць
+7 +
Игорь, 22:46, 25.02

Замечательная идея собрать все нормальные отели и санатории в одном сайте, да еще и с возможностью бронирования.Но для этого нужно согласие владельцев, хотя это не проблема, за три-четыре месяца можно создать такой сайт. Крым и сейчас украинский, это знают все,кроме путина. Крымчане немного очнулись, начинают соображать куда их занесло. В Крыму не будет отдыхающих, пока там шастают путинские гопники,гоблины и т.д. Никогда не сомневался, а сейчас все больше и больше прихожу к выводу, что у Беларуси и Украины одинаковые проблемы, один путь развития, одни и те же люди-братья.

Адказаць
0 +
Украина, 13:05, 3.03

Сайты по отдыху в Украине есть. Наберите, например, - "Отдых на Азовском море", выдаст сайты, выбираете место, затем уже подбираете отель.

Адказаць
+6 +
Татьяна, 23:43, 25.02

Приезжайте в Затоку Одесской обл.В прошлом году сами там отдыхали и остались очень довольны!Можно снять и частное жилье и в пансионатах.Все они на берегу моря,как одни так и другие.Единственное,по-моему в районе Лиманский есть комары(уточняйте).Еще хвалят Арабатскую стрелку(Херсонская обл.)Ласкаво просимо!

Адказаць
+25 +
babylj, 19:06, 25.02

Моя золовка живёт во Львове,мы с ней общаемся по скайпу и цены я там знаю, т.к она идёт на рынок,пишет мне,я иду,пишу ей. Так вот у них цены на продукты в три раза меньше,чем у нас. Да пенсии по 60$, но если учесть стоимость продуктов,то получается,как у нас, а то и больше....она,ест только кролика и телятину, т.к. возраст....я ей,хотя у меня тоже возраст, у нас даже на праздники кролика не купишь,по 170000, или у них по 50000,на наши.....и вообще,то что по тв говорят про украину,то у нас тоже самое,кроме войны,...
И коррупция, и неизвестно из чего взявшиеся олигархи, и политзаключённые и особенно борщеварка.....

Адказаць
+4 +
Павел, 19:07, 25.02

Черниговский базар цены:

Колбасы цена за килограмм:
Харьковская (Салями) (3,49 долл.)
Егерская (3,13 долл.)
Салями (3,42 долл.)
Сервелат (высший сорт) (5,35 долл.)
Бутербродная (3,2 долл.)

Сыры цена за 1 килограмм:
Российский 50% жирности (4,34долл.)
Российский меньшей жирности(4,2 долл.)
Голландский (4,2 долл.)
Тальзитский 55% жирности (5,2 долл.)
Ружен (5,2 долл.)

Колбасы
Золотистая салями (7,2 долл.)
Кремлёвская (7,48 долл.)
Старокиевская (7,48 долл.)
Половецка (8,64 долл.)
Сыр колбасный (3,12 долл.)
Есть выбор
Продолжаем обзор цен. На очереди мясные изделия

Балык «Ведмежа лапа» (5,7 долл.)
Вырезка копчёная (5,13 долл.)
Балык с печенью (5,63 долл.)

Щека (3,06 долл.)
Балык фермерский (5,7 долл.)

Снова о сырах
Сыр цезарь (6,96 долл.)
Сыр гауда (6,96 долл.)
Сыр королевский (6,77долл.)
Ладамер серенада (6,17долл.)
Сыр рамзес (6,53 долл.)
Сыр Эдем (70% жирности) (6,96 долл.)
Сыр мацарела (6,25 долл.)

Сало 25 1 кг (2-2,5 долл.)

Свинина 1 кг (3,5-3,92 долл.)

Адказаць
+7 +
Минчанин-Елене, 19:29, 25.02

Научный сотрудник, продолжаю работать на пенсии. Стаж 38 лет. Зарплата 2,4 млн, пенсия 2,5 млн. Это около 160 долларов.

Адказаць
-18 +
Бефар., 19:35, 25.02

Ну так у них в Украине зарплаты ниже. Это как в фильме "Евротур".

Адказаць
+41 +
федот, 20:08, 25.02

паскуда эта - налогами обложила, стеной из прикормленных силовиков заслонилась и живет припеваюче на золотом унитазе. счас сайты позакрывает и будем слушать только статкомитет и центризбирком. не страна - а дикий ужас!

Адказаць
+3 +
Илья, 20:12, 25.02

Живу в Харькове , средняя зарплата у нас в области 2800-2900 грн . Конечно многие получают 1200( это минималка примерно ) до 2200 грн

Адказаць
-7 +
Hohol, 21:55, 25.02

За доллар уже 50 гр. на "черном"!

Адказаць
+2 +
ттт, 23:47, 25.02

Не надо ля-ля.После обеда принимали по 25,продажа-точно не знаю...где-то 28

Адказаць
+4 +
Hohol, 20:19, 25.02

Мясо, сало, колбаса-это внутренний продукт в Украине. А вот медикаменты и топливо из-за границы поступают и об их ценах что-то все скромно промолчали.

Адказаць
+4 +
VASIL, 20:53, 25.02











И ЭТА СУКА ДЕРЕТ ТРИ ШКУРЫ СО СВОИХ ЛЮДЕЙ. И БУДЕТ ГОВОРИТЬ КАК У НАС ВСЕ ХОРОШО. НАЗАРБАЕВ УХОДИТ И ЭТОГО ГНАТЬ НАДО. У НАС ВСЕ ДЛЯ ЛЮДЕЙ . СОЦИАЛЬНО НАПРАВЛЕННОЕ ГОСУДАРСВО.

Адказаць
+12 +
валюта, 20:58, 25.02

Регионы с зарплатой 5 млн находятся в той беларуси, которую по БТ показывают. Хочу жить в ТОЙ беларуси.

Адказаць
+7 +
Батон, 21:12, 25.02

Чего все так всполошились, как будто что-то новое открыли?
Украина дешёвая страна для проживания. Я был там год назад, троллейбус был 1 гривна. Очень жаль что я забыл адрес сайта, вообщем на том сайте жители всех стран мира, вносят в базу данных цены на продукты, жильё, транспорт в своих странах. И можно сравнивать страны между собой.
Стоимость жизни в Украине = стоимость жизни в Индии. Сейчас попробую найти этот сайт

Адказаць
0 +
xxx, 21:34, 25.02

радуют такие цены на батон ) в литве 1 доллар батон стоит.

Адказаць
+14 +
гость, 22:34, 25.02

Белорусы платят за то, чтобы товары белорусского производства можно было дешевле в рашку другим продавать, дабы те думали, что круче белорусского дерьма да ещё дешевого ничего нет, чтобы народ в РФ восхищался "мудрым" правителем. Вот так мы оплачиваем имидж лукавого.

Адказаць
-6 +
Я, 22:41, 25.02

не чего что y них доллар был 800 грн за 100 kровавых денег , а счас 3200 ? не kто не чyвствyет разницy ? ....А если yчесть что там народ Yмнее и потдерживает свою валютy и расчитывается за поkyпkи ( машины и таk далее ) в гривнах , а Y нас вдолларах то им таk же kаk и в россии плевать на доллар !

Адказаць
+6 +
^_^, 9:13, 26.02

А то что у нас был доллар 3200 а стал 15550 вы разницу не чувствуете?
Только в чужом глазу соринку видим, в своем бревна не замечаем?

Адказаць
0 +
еее, 13:11, 3.03

в 4,9 раза, правда за период 2011-2014.

Адказаць
+3 +
научному сотруднику, 23:43, 25.02

Странно,научный сотрудник,а считать не умеет:
2500000+2400000=4900000:15000=330$ :-D

Адказаць
-4 +
Pavel, 10:07, 26.02

А давайте считать по курсу: средняя з/п 3200000 это ~214$ или 7191 гривен,
средняя зп в Харькове 2800 это 96$ , 95 литров бензина или 1246000 бел.руб.
Пенсия в Украине 1100 гр. это целых 38$ (чтоб ни в чем не нуждались)
7100 гр. это не просто крутая зп, это нереальная зп для Украины

Адказаць
0 +
der, 13:14, 3.03

Не пори чушь. Пенсия 1100 грн. - это только минимальная. Зарплата 7 тыс. и выше - например у шахтеров.

Адказаць
+2 +
Бефар., 19:58, 26.02

Сравнивать нужно цены вместе с зарплатой. Пусть там хоть по 1 доллару все стоит, но если они получают по 2 цента, то для них это очень дорого.

Адказаць
0 +
Дончанка, 13:41, 3.03

Только из магазина (Киев). Хлеб не 4, а 6, свинина не 100, а 80-85, яблоки - 20 (15 в статье), апельсины - 30 (25), БАНАНЫ убили - 40. Вино есть по 32, но это не совсем вино, скорее, продукция химпрома. Нормальное начинается от 55. Но, как уже писали, нельзя сравнить только уровень цен, нужна поправка на уровень зарплат. Они в среднем в районе 100 у.е. Отминусуйте коммуналку (минимум 20 у.е. за двушку), деньги на проезд (хотя бы 10 у.е) и станет очевидно, что ни селедкой, ни мясом под винцо особенно не побалуешься.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны