Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі

БГК проиграл «Веспрему» в матче SEHA-лиги

Брестский гандбольный клуб имени Мешкова 25 февраля принимал на домашней площадке венгерский «Веспрем» и разгромно проиграл — 17:29.

Клуб из Венгрии в этом сезоне, выступая, как и БГК, в SEHA-лиге и Лиге чемпионов, сыграл в этих турнирах 26 матчей и не смог выиграть лишь в одном из них, пишет БелаПАН.

В SEHA-лиге «Веспрем» выиграл все 26 поединков. На равных с лидером турнира белорусский чемпион смог продержаться лишь первые десять минут. За оставшуюся часть первого тайма брестчане забросили лишь дважды. Тайм же был проигран — 7:14. Спасти игру в матче с таким соперником было практически невозможно. У БГК голы забрасывали: Стойкович — 6, Шпилер — 4, Шилович — 2, Бабичев, Манойлович, Карачич, Рутенко, Разгор — по 1. У «Веспрема» с семью заброшенными мячами самым результативным стал словенец <Гаспер Маргуч.

В результате этого поражения БГК опустился на пятую позицию в таблице. 24 февраля македонский «Металург» уступил хорватскому «Загребу» со счетом 20:23, а 25 февраля словацкий «Татран» обыграл еще одну команду из Хорватии — «Нексе» — 32:25.

На данный момент турнирное положение команд в первой пятерке следующее: 1. «Веспрем» — 48 очков (16 матчей); 2. «Вардар» (Македония) — 36 (15); 3. «Загреб» (Хорватия) — 30 (15); 4. «Татран» (Словакия) — 30 (15); 5. БГК — 27 (14).

На три путевки в «Финал четырех» (участие в нем досрочно обеспечил «Веспрем») претендуют четыре команды. Брестчанам осталось сыграть четыре матча: дома против «Металурга» (1 марта) и «Татрана» (7 марта) и в гостях против сербского клуба «Войводина» (11 марта) и «Металурга» (15 марта).