29 красавiка 2024, панядзелак, 16:56
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 33
+73 +
vadim, 10:41, 26.02

И правильно сделали что отказались, а горисполком, как всегда, врот!

Адказаць
+118 +
дим, 10:47, 26.02

Им мало того, что в городе новые рабочие места создадутся, так они хотят еще свои проблемы за чужой счет решить, да еще и откат просили скорее всего.

Адказаць
+10 +
6, 11:50, 26.02

Без отката, кажись не обошлось....Заломили острономическую сумму, вот Макдональдс и отказался...

Адказаць
-14 +
Hecz , 12:42, 26.02

Кому он нужен, этот Макдональдс в Бресте, когда хочешь покушать, есть Korova и Венеция?

Адказаць
+2 +
Дева, 16:43, 26.02

Что, Hecz, боишься конкурентов?!

Адказаць
+16 +
в горисполкоме дебилы ???, 10:55, 26.02

кто это за свой счёт будет переселять жильцов домов ... это проблемы государства,а не частных фирм...если не можете обеспечить людей жилплощадью взамен, зачем тогда предлагаете их участки под строительство ???
что за страна ???

Адказаць
+8 +
ответ, 15:23, 26.02

Это - социально-ориентированная страна по совково-коррупционно-лукашенковской схеме. Чиновники - как обычно, бездарные совки-коррупционеры, и к тому же дыры в бюджете хотят залатать за счет инвесторов.

Адказаць
+9 +
достали!, 10:57, 26.02

Свои провалы в работе хотят решить за счет инвестора. А чем до сих пор занимался горисполком? Пилил? Это прямая обязанность горисполкома расселять жителей ветхого жилья и облагораживать территорию. Наши родители в нищей послевоенной стране бесплатно получали хрущевки. А что сделали в мирное благополучное время для народа эти прикормушечные олигархи? Ледовые дворцы и резиденции?

Адказаць
+8 +
Partizanen, 11:01, 26.02

И квартирки купите, и срач разгребите... чего там ещё. А, ледовый дворец ещё 1. А там мы посмотрим.
Должны на задних лапах прыгать перед инвестором. Синдром вахтёра, ё. Чёрти кем назначенные чиновники возомнили себя чуть ниже того, кто чуть выше бога.

Адказаць
+4 +
Kiryl, 11:03, 26.02

Ресторан? Это ведь обычная забегаловка

Адказаць
+4 +
Vic, 11:10, 26.02

И так на каждый бизнес обязаловка. А сами воруют не переставая.

Адказаць
+11 +
Пинно, 11:10, 26.02

ну вообще то после этих слов главу Бреста не то,что в отставку-в тюрьму нужно садить за вредительство!!!Лично я на месте дегенерата чиновника.Не то ,что требовал от Макдональда что-то облагородить--а наоборот всё сделал-бы за счёт бюджета!мало того и здание им построил и в аренду на 20 лет сдал с огромным штрафом в случае досрочного расторжения!!! Потому что не вооружённым глазом видно.что от решения этого "дятла" бюджет потерял огромные средства!Вы просто представьте сколько Макдональдс платит налогов!И опять же трудоустраивает студентов.Ну и на конец -это там где Макдональдс-там вокруг за год-полтора всё рассветает.Потому что в Макдональдс люди валят толпами и место становиться проходным!Так что этот чиновник оооочень мягко говоря больше соответствует должности вахтёра ,чем главы! или вредитель.каких Сталин расстреливал пачками!

Адказаць
+3 +
Павел, 11:19, 26.02

Идиотов нет, которые потратят огромные деньги на расселение домов, чтобы построить кафе.

Адказаць
+2 +
Igor, 11:25, 26.02

Обременение наверное не сопоставимо с ценой капиталовложений.
Наверное , как с Балтикой. 4 колхоза и 2 хоккейные команды, да и еще пару садиков децкий построить . И улиц несколько расселить. Так наверное Беларуский чиновник себе это представляет. Они думают , раз Макдональдс захотел - значит можно все грузить по полной. Только вместо этого получили просто отказ. И конечно это правильное решение со стороны инвестора. Надеюсь и в беларусии наступят светлые времена.
И это скоро произойдет.

Адказаць
+9 +
Вадим, 11:26, 26.02

За деньги МакДональдса хотят тупо решить то, что сами должно делать. А еще в нагрузку колхоз не предлагали взять? В Беларуси делать бизнес нельзя.

Адказаць
+3 +
катя, 11:35, 26.02

За счет макдональца решили проблему отселения жильцов решить!Ха-ха!Нашли дураков!

Адказаць
-12 +
Роман, 11:44, 26.02

Не хватало ещё в Бресте этой американской заразы.

Адказаць
+3 +
ггг, 11:55, 26.02

Власти хотят и рыбку съесть и на ... сесть

Адказаць
-11 +
Мария, 12:06, 26.02

Ну і хорошо!!!!!!!!!!!!1нечего нас травить!!!!!!!!!!!!

Адказаць
+4 +
дмит, 12:21, 26.02

Вот это зачёт!!!НЕ пошла на сделку даже такая крупная компания.Это же сколько и чего просили????

Адказаць
+1 +
с-300, 12:39, 26.02

Это называется - загребать жар чужими руками. Выделяют участок под застройку, но мало того, ты должен поменять всю старую инфраструктуру ( вода, отопление, газ и т.д.) + благоустройство прилегающей территории. Так же было и с гостиницей на Советской (долгострой) чуть ли не все трубы в центре нужно было заменить за счёт инвестора

Адказаць
+5 +
Алекс, 12:44, 26.02

Другими словами, товарищ Рогачук признает, что в Бресте имеется острая проблема ветхого жилья, которая требует решения. По мнению этого же товарища решать эту городскую проблему должна иностранная компания:) И ничего страшного, что Макдональдс полностью за свой счет построит современную точку общепита, даст работу сотне студентов, будет платить налоги городу:) Совок в голове этой "власти" можно убрать только вместе с этой самой головой...

Адказаць
+4 +
Василь, 12:46, 26.02

Сами не могут создать такой уровень обслуживания.
А на улице,негде суп горячий купить.
Приходится на вокзал ехать,чтобы чай выкупить из автомата.

Адказаць
+1 +
Алексей Алексеевич, 12:52, 26.02

Спросили бы у народа, хотят они любую точку общепита, или именно МакДак...
Не удивлюсь, если вместо мака какой-нить прикорытник откроет Хутка-Смачна.

Адказаць
+6 +
vlad, 13:01, 26.02

В любом своем заведении во всех государствах «Макдональдс» предоставляет
бесплатный доступ в интернет по технологии Wi Fi.
Белтелеком не сможет этого пережить.

Адказаць
-14 +
егор, 14:28, 26.02

кушайте вы сами химию в своем Магдонольсе

Адказаць
+6 +
Алекс, 15:19, 26.02

А Вам приятного аппетита в безымянных совковых столовках и различных кафЕ с космическими ценниками за мизерные порции

Адказаць
+1 +
егору, 17:06, 26.02

Думаете, много полезного в беларашкинских сосисках, колбасе и сордельках?...

Адказаць
-4 +
andrew, 15:15, 26.02

В Брестском исполкоме (впрочем - как и в любом исполкоме нашей ну, о-о-очень дебюрократизованной страны) представители известной компании повстречали "законных воров" (не путать с "ворами в законе") - это такой "фрукт", который за особые действия языком (в смысле физиологическом, а не филологическом) получил место в удобном кресле и искренне считает, что пока его язык не утратил гибкость он царёк и божок (до ЦАРЯ и БОГА рылом не вышел, да ему и не надо). И пока те, кто у власти, будут безнаказанно позволять подобным "фруктам" так думать, до тех пор у любого нормального человека будет возникать резонный вопрос: если на таком уровне бардак и беззаконие, то что же там - выше по непогрешимой и нерушимой вертикали?
Но, при всей жгучей любви к чинушам (чиновниками они называться недостойны), в данном случае "Макдональдс" слегка лукавит - в Минске они рестораны открыли, нес па? Или в Минске в исполкомах ничего лишнего не требовали? Я не Станиславский, но... Просто теперь, когда плацдарм есть, уже и о правде и правильности можно покричать. Немного некрасиво - за справедливость или всегда или никогда. С таким поведением нечего удивляться, что все, кому не лень, чуть что о двойных стандартах поминают.
И ещё: конечно жаль, что не появились рабочие места и налоги потеряны, но зато в желудках маленьких белорусов (нашего будущего) всякой каки будет чуть-чуть меньше.

Адказаць
-8 +
григорий ефимович, 15:49, 26.02

Лучше пусть брествские девушки полнеют от беременности, чем от американской фигни.

Адказаць
0 +
григорию ефимовичу, 17:09, 26.02

Открою секрет: там половина - местных продуктов. Уже давно доказано, что важно то, как готовить. Они же не подают свежевыловленную тихоокеанскую рыбу в 5 утра на токийских утренних базарах в Японии.

Или вы питаетесь только норвежской фарелью?...

Адказаць
+3 +
Кот, 16:46, 26.02

"Инвестор должен произвести за свой счет отселение жильцов ветхих домов, благоустроить территорию", - сказал Александр Рогачук
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
И выстроить несколько высотных домов для проживания семей работников исполкома.

Адказаць
+2 +
вася, 20:34, 26.02

Господа инвесторы!не вкладывайте бабло в Беларусь пока не поменяется власть плешивого.лишняя трата денег или конфискация,одно и тоже что вас ждёт.обидно.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны