29 красавiка 2024, панядзелак, 1:39
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 21
+59 +
Павел Б., 14:06, 27.02

А они через пять лет не будут отжаты венгрией, как Крым?

Адказаць
-14 +
forecast, 14:53, 27.02

вряд ли, т.к. Венгрии дороже репутация в евросоюзе чем кусок загрязненной радиацией земли

Адказаць
+9 +
про, 16:43, 27.02

"кусок загрязненной радиацией земли"?. откуда такая информация

Адказаць
+14 +
Minski, 15:01, 27.02

Смотря что на Украине творится будет, могут и раньше отжать.

Адказаць
+14 +
Atlant , 14:21, 27.02

Приятель Путлера Орбан пытается провернуть осетинский сценарий ?

Адказаць
+9 +
Инна, 14:39, 27.02

Венгрия начинает раззявлять ротик на чужие территории? А прокормить оравы иждивенцев будет на что?

Адказаць
+1 +
Необоснованные ярлыки, 15:37, 27.02

А тебе какое дело? Не тебе-ж их кормить. И откуда вы взяли что они иждевенцы?

Адказаць
+3 +
Боб, 14:54, 27.02

Хочу в Венгрию!

Адказаць
+4 +
дизертир, 16:18, 27.02

А кто не дает? при нынешнем режиме это очень легко!

Адказаць
+16 +
Alex, 14:58, 27.02

В закарпатье бедно но чисто и ухожено. Особо поразило отсутствие заборов или очень маленькие. красивые лужайки.
Люди там в большинстве не националисты хоть и общаются на чистом украинском.Галичан там много. ТАм нет ничего ценного.
Зачем им присоединятся к бедной Венгрии, где из-за сложного языка нет миграционного прироста населения - когда можно ездить на работу в Германию по Венгерскому паспорту.

Венгрия кстати очень похоже на нашу Беларусь.
Такое же примерно население (9 млн)
Тоже вымирают
Тоже промышленность разваливается и нет инвестиций
Такой же "товарищ" у власти долгие годы
Тоже сократили парламент до сто человек
Тоже коррупция и кумовство

Адказаць
+2 +
Anusha, 21:43, 27.02

В Закарпатье не говорят на чистом украинском.Очень много слов взято из венгерского, польского,немецкого, чешского языков.Человек, говорящий на чисто украинском языке,
не поймёт и половину с того, что говорит Закарпатец.

Адказаць
+1 +
ахаха, 15:03, 27.02

Бгг. Через год, когда ватная Венгрия их отожмет, будут локти кусать и мечтать о возвращении обратно на Украину.

Адказаць
-10 +
сытый москивч, 15:10, 27.02

Молодцы венгры!

Адказаць
+10 +
лисичка, 15:42, 27.02

О, вата в комменты десант высадила :)))

Адказаць
+8 +
Mac, 16:17, 27.02

Новые граждане Венгрии живут на родине, в Венгрии? Работают в Германии или Норвегии?

Адказаць
+1 +
э, 16:17, 27.02

интересно а китай тоже будет принимать всех узкоглазых росии по упрощеной схеме ?

Адказаць
+6 +
Marlboro, 16:41, 27.02

Не хочу в Венгрию.

Адказаць
+8 +
Венгр, 16:47, 27.02

Если бы коментаторы здесь хотя бы историю знали, то не писалибы чуши.
Закарпатская область лишь в первой половине 20-го века отошла в состав СССР. Приписывать Орбана - премьера Венгрии к политике выдачи паспортов и его дружбы с Россией - бред полный. Паспорта выдовать начали еще в тот период, когда Орбан не очень-то любил Россию. А политика Венгрии по поддержанию связей с венграми за границей давно практикуется, и это относится не только к современным украинским территориям, а ко всем, которых лишилась Венгрия после разде в 20-х годах 20 века после проигрыша в Первой мировой (ничего местным коментатором не напоминает слово !раздел".. подсказка три раздела РП).
Население закарпатской области представлено приемущественно смесью венгров, которые там проживали, русскими, которых в советсвое время туда отправляли служить и местными карпатскими народами. Говорят там многие на соответствующих языках, а венгреский язык там имеет статус регионального.
Есть университеты и школы венгерские, которые поодерживаются венгерским правительством, а большинсво населенных мест имеет свое второе венгреское название.
Не стоит это никаким образом увязывать с российской политикой!

Адказаць
+14 +
Синигами, 17:46, 27.02

Это все ерунда на самом деле ребята, во первых Венгрия член ЕС и НАТО и не будет даже пытаться проводить какие то аннексии ведь ее сразу вышвырнут из этих организаций, во вторых % венгров в Закарпатской области очень уступает украинцам 12% против 80, 5%. Люди просто берут эти паспорта потому что они дают плюсы, паспорт гражданина ЕС дает возможность работать за бугром за нормальные деньги и не морочиться с визами. Венгерские нацики конечно мечтают пригрести себе наши территории но этим мечтам ну никак не суждено сбыться)

Адказаць
+1 +
Вадим, 22:36, 27.02

Было бы супер если Польша предприняла бы такие же меры как и Венгрия, и начала выдавать гражданство по упрощенке... хотя бы владельцам Карты Поляка.))))) сразу бы свалил отсюда!! )))))

Адказаць
0 +
Gena, 16:21, 27.04

Венгрия проводит активную и последовательную политику в этом вопросе. Сейчас, что бы получить ВНЖ этой страны, достаточно купить государственные облигации. ВНЖ Венгрии за инвестиции оформляется в кротчайшие сроки, всего за несколько недель

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны