27 красавiка 2024, Субота, 15:04
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 13
+32 +
КВМ, 10:54, 4.02

Во главе государства 20 лет как установлена антинародная власть.
Народу интересы такого государства безразличны.

Адказаць
+7 +
гоп, 12:35, 4.02

а на хрена попу гармонь......зачем нам 500 млн. дол. в виде налогов.мы же богатая страна,прет со всех сторон.гнать от кормушки нужно тех диб..лов, которые выдумывают такие законы.как он этого не поймет?

Адказаць
+3 +
unique, 13:47, 4.02

очень доступно и лаконично... захочешь - лучше и не скажешь...

Адказаць
+43 +
стас, 10:58, 4.02

вы еще подымите цены и к вам точно все побегут.Нормальный здравомыслящий человек покупает там где выгоднее и стремится туда где ему лучше

Адказаць
-6 +
al, 13:35, 4.02

Думаю, ещё не поздно задним числом ввести растаможку купленных в раше машин задним числом. 15-20% хватит.

Адказаць
+66 +
мысли в слух, 11:15, 4.02

Уважаемые диллеры у меня не так было много денег, чтобы вам дополнительно от своего бюджета отрывать 5-6 тыс. "бакинских комиссаров", я залез в долги и купил себе машинку и давайте я буду сам определять, как мне потратить свою, честно заработанную, деньгу. Государство наше танцует польку "Бабочку" перед российский автопромом через растоможку б/у из Европы, защищает "консервные банки" китайцев и Белаз и конечно Лада, а что ж тогда делать бедному белорусу, вот и ищет рыба, где глубже, а мы "народец", где дешевле...., уж больно тяжело даются эти "бакинские комиссары", если их честно зарабатывать. И последнее, чтобы он, рынок, не был "серым" уважаемый диллер, надо было продавать авто ну чуть-чуть выше чем русаки, а то видишь ли ему бизнес сорвали, гибче надо быть товарищ....

Адказаць
+5 +
н, 12:20, 4.02

теперь лысая ризина ночей спать не будет, все будет думать как забрать у вас сэкономленные 5-6 тыс ))

Адказаць
+32 +
Сухозадовна, 11:17, 4.02

Хвост собакой крутит!
Как непонимают автодилеры, тупому колхозану-опытнику лукашенке надо все на пальцах объяснить иначе никак не доходит, а если учесть, что рабочий день царя-колхозана усЯго трЫ часа, то непонятно еще и когда это сделать, тем более что зараз ён на курортах.

Адказаць
+8 +
Marlboro, 11:39, 4.02

Не разжалобил. Дилеры получают всего 2% от прибыли? Конечно, вам бы хотелось 99%. Цены на авто так задрали, что и 2% хватает содержать толпу консультантов-бездельников, которые и объяснить то ничего не могут. А про атомные цены на оф. СТО и говорить не хочется. Рвачи.

Адказаць
+12 +
Федя, 11:45, 4.02

Вот не понимаю почему этот рынок называют серым, покупатель сам за свои деньги купил машину за границей дешевле чем у нас, не нарушив никаких законов. Наши дилеры ноют что белорусы там оставляют свою валюту, но куда денут дилеры валюту если покупатель купит машину у нас, или вдруг у нас все авто белорусского производства?, да еще чтобы купить у нас, нужно еще больше валюты. Ноют что российские продавцы предлагают более выгодные условия, ну так и сами предлагайте еще выгоднее, если государство вам не дает этого делать своими дурацкими законами, тогда занимайтесь другим бизнесом или меняйте правительство, а не нойте, а белорусы будут ездить за авто в рашу. Сомневаюсь что наши дилеры работают в убыток.

Адказаць
+10 +
novideal, 12:26, 4.02

Вырезая мелких гонщиков, как конкурентов, они думали, что сами будут в шоколаде, а вот нет! Если сегодня вырезают одних и вы молчите, то завтра, обязательно, придут и к вам!!!
Почему они решили, что бюджет недополучил столько-то, считая, от 50000 автомобилей, беларусы бы столько все равно не купили! Многи покупали, именно новые автомобили, потому что они, в силу падения российского рубля, стали доступными и для беларусов. И эта категория покупателей никогда бы не стала их клиентами, потому как у наших диллеров никогда цена не формировалась в беларусских рублях -- всегда в валюте по рыночному курсу! Да, понятно, это связано в целом с неэфективностью нашей экономики. С тем, что наш рубль не ковертируемый, в отличии от РФ, где поставки некоторых автомобилей шли фактически за нефть по бартеру. Потому и остались такие цены в российских рублях, контракты были оплачены еще на начало года. И шли поставки до конца года все еще по старым ценам в деревянных. Поэтому, глупо даже думать о том, что наш бюджет недополучил эти суммы, как если бы беларусы все эти машины купили у нас и по нашим ценам! Это просто демагогия!
В 2011 году наша власть обвинила беларусов в том, что курс упал потому, что они вывезли валюту, но это не правда. отток был тогда не существенный, потому как к нам приезжали толпами россияне и скупали автомобили! На эти деньги беларусы и приобретали автомобили, при этом, уплачивая таможенную пошлину, которая тогда еще полностью шла в наш бюджет и не распределялась между таможенной тройкой. Поэтому, скорее мы тогда поддерживали нашу экономику, при этом обновив парк своих автомобилей. Зато, вот сейчас, реально, беларусы вывезли валюту из РБ. Мало кто ехал с российскими рублями. Все брали у нас валюту, а там сдавали на россию.
Интересно, если у нас сейчас курс упал всего на 45%, то кого у нас еще опустили... или "бацька" ради выборов этого года сам раскошелился? Если так, то нам в следующем году будет ооочень тяжело, потому как бабло то главарю надо возвращать!!!

Адказаць
+6 +
citizen..., 12:45, 4.02

Сколько можно было - дилеры все время вопили - срочно раскупайте у нас, завтра усе будет дороже. Конъюнктура рынка изменилась - и серый рынок, серый рынок. Да не ваше дело определять - серое, белое. Насколько въелся в мозги менталитет полицейского государства, когда к любому и по любому поводу, может подойти мусор и веско, и с авторитетом в голосе заявить: "Гражданин, нарушаете!".

Адказаць
+10 +
Влад, 15:21, 4.02

Человек который покупает новый автомобиль в России за 10-12к баксов НИКОГДА бы не купил его в Белоруссии! В лучшем случае здесь он стал бы клиентом вторичного рынка, а в худшем бы ездил бы на старом корыте и потиху его ремонтировал. Так что цифры абсолютно некорректны!

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны