27 красавiка 2024, Субота, 14:54
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 14
+36 +
которые находятся в предпенсионном возрасте., 13:02, 4.02

ага,особенно в рб.собирать бутылки и макулатуру заманчивая перспектива.

Адказаць
+8 +
Сеня, 14:46, 4.02

Зато гуляешь на свежем воздухе, физ нагрузка, общение и есть стабильность))) знаешь места где брать, пункт сдачи бутылок знаешь здороваешься каждый день, помнишь какие берут а какие нет, есть нечего - пошел на кладбище перекусил.

Адказаць
+23 +
ника, 13:43, 4.02

Это не для нас исследование. У нас людей мучает вопрос: как выжить на нашу пенсию!!!

Адказаць
+12 +
Лея, 13:54, 4.02

Ага, счастье так и прет ,когда куча болезней появляется ..Молодость -вот это счастье!!!!И никто меня не переубедит..

Адказаць
+8 +
нет, 15:18, 4.02

А что такое молодость, ты хоть понимаешь?

Адказаць
+14 +
aaaa, 14:18, 4.02

просто понимают
осталось очень мало
и никто не знает
сколько
поэтому жизнь радует
и в хорошем
и в огорчениях
все-таки это пока жизнь

Адказаць
+3 +
Это правда, 16:32, 4.02

Мне 52 года и я согласна с авторами статьи. Вы не представляете какое удовольствие получает человек глядя на результаты своего жизненного труда. Например у нас с мужем (ему 53 года) две взрослые дочери. Имеют свои семьи, в нашей помощи (материальной не нуждаются), получили образование, работают. Очень самостоятельные люди и они и их мужья. Мы смотрим на них и не нарадуемся результатам нашего труда (воспитания детей). А внуки это вообще счастье. Живем с мужем вдвоем, купили тренажер, стараемся правильно питаться. Ездим куда хотим. В общем наши желания, а они стали гораздо реалистичнее чем в молодости, почти совпали с нашими возможностями. Все проблемы и задачи остались позади. Перестали "бурлить гормоны", здоровье пока не подводит. А впереди еще не менее 25 лет активной жизни. И желаний и увлечений тьма, хватило бы на все времени. А если думать о смерти или болезнях, то помереть и заболеть можно и в двадцать лет .
Самый хороший возраст. Самое большое огорчение - это нестабильность в нашем государстве. И что из-за этого наша молодежь уезжает из страны.

Адказаць
0 +
хххххххххххххххххххххххххххх, 18:43, 4.02

Перестали "бурлить гормоны". А впереди еще не менее 25 лет активной жизни.
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
У мужчин в этом возрасте самый пик активности. Дети подросли и жизнь только начинается. И за 25 лет можно все опять повторить. ))))))))))))))))

Адказаць
0 +
Это правда, 21:32, 4.02

Это не бурлящие гормоны. Это попытки обмануть природу. И если мужчинам хочется проблем на свою голову в этом возрасте, то "флаг им в руки и орден на шею". Это их выбор, может быть в этом их счастье. Главное потом не раскаяться. Но все-таки это не типичная ситуация. В основном народ у которого нет проблем с детьми предпочитает жить в свое удовольствие.

Адказаць
0 +
Tanja, 14:43, 6.02

да,но надо проверять здоровье регулярно.Священник,когда я его приглашала к моей знакомой, причастить и исповедать перед смертью,сказал,что с 52 до 60-самый опасный возраст в плане онкологии,потому что гармональная перестройка.Этой моей знакомой было 56 лет,кстати,она закончила институт физкультуры(фигурное катание),она планировала жить очень долго,но рак кожи её за несколько месяцев убил,меланома.Другая знакомая в 54 узнала об онкологии по женски,сделали операции 2 в прошлом году,говорят,что жить должна,но кто его знает.В общем,скажу честно,что за 50 все болеют:и женщины,и мужчины.Кто более,кто менее,но здоровых уже нет.

Адказаць
+5 +
бабуля, 16:52, 4.02

Так это же ИХ людям самые счастливые годы предпенсионные,а нашему народу это годы страха перед неизвестностью :.как прожить на пенсию,вдруг тяжело заболеешь,как сложатся дела у твоих детей и внуков и смогут ли они тебе помочь в тяжелую минуту ведь сегодня, прожив даже много лет, могу сказать ,что время очень тяжелое и бесперспективное в нашей стране.

Адказаць
+3 +
Бабуля, 19:07, 4.02

Да уж... весь предпенсионный возраст большинство беларусов только и думают, чтобы не уволили и не сократили. Потому что устроиться на работу по специальности будет невозможно. А потом когда подойдет пенсия, думают продлят контракт или отправят... на два миллиона... выживать...

Адказаць
+2 +
Алетейя, 21:16, 4.02


" Великое приобретение - быть благочестивым и довольным Ибо мы ничего не принесли в мир; явно, что ничего не можем и вынести из него. Имея пропитание и одежду, будем довольны тем. А желающие обогащаться впадают в искушение и в сеть и во многие безрассудные и вредные похоти, которые погружают людей в бедствие и пагубу;" ( 1-е Тимофею 6: 6-9)

Адказаць
0 +
alex-2, 1:10, 5.02

Счастье - когда попал в депутаты. Ничего не делаешь, а зарплата такая, как будто пашешь 20 часов в сутки без выходных.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны