3 траўня 2024, Пятніца, 20:32
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 14
+12 +
Дзякуй Дзярждупе, 23:04, 5.02

Рэклама-рухавiк пракату!

Адказаць
+36 +
Паслухай Канекрада Мымравiча ДэвАльвацЫiНЕбудЗе, i зрабi наадварот, 23:11, 5.02

Калi мымра кажа , што боты дрэнныя, то трэба браць.Гэта тое самае, калi Канекрад БудуЛаевiч кажа пра валюту , якую не трэба купляць на усе фантыкi

Адказаць
+138 +
александр, 23:12, 5.02

А гдей то"Авель-что то не так" шедевр мирового уровня. Или был чё то тихо всё.
"Левиафан"- настоящая действительность этой одной шестой части света.

Адказаць
+66 +
сова, 23:20, 5.02

Посмотрите фильм "Дурак" ! Намного, я так думаю , круче !

Адказаць
+47 +
мнепох, 23:46, 5.02

Я смотрел оба. Дурак тоже хороший но Левиафан по качественный

Адказаць
+219 +
я+, 23:25, 5.02

Только что посмотрел. Вот идут титры..... ну что сказать Фильм- сильный и поучительный! Подбор актеров -великолепный! Не знаю почему раисия так обижается на фильм! На зеркало нельзя обижаться всё показано по делу! Всё верно! Всё так! Немного большего ожидал от финала но это замысел Звягинцева значит так и должно быть. Да! Обижаются наверно ещё и потому как Звягинцев показал церковь и власть! Тоже сильный ход! Короче смотрите НЕ ПОЖАЛЕЕТЕ!

Адказаць
+83 +
ник, 23:33, 5.02

да ничего там сверхьестественного. даже скучновато. обыкновенная россия даже приукрашено в лучшую сторону. на самом деле гораздо больше всё запущено

Адказаць
-50 +
смотрел - не впечатлило, 23:37, 5.02

С матюгами?

Адказаць
+30 +
Имя, 23:37, 5.02

Хороший фильм, но "Изгнание" кинематографически лучше
А "Дурак" Быкова лучше Левиафана в политическом смысле

Адказаць
+206 +
1123, 23:44, 5.02

Обычная жизнь любого провинциального города рашки.
Беспросветная пьянь зажравшиеся чиновники-беспредельщики и прогнившая церковная братия...

Адказаць
-4 +
Виталий, 11:45, 6.02

Берите выше, уважаемые

Мэр == Пу
Местный патриарх == Алексий
Главный герой == Ходорковский
Вот только батюшка не понятен мне в фильме. Смотрит на всех и удивляется -- отстранился от всей суеты. Может, Звягинцев так себя позиционирует в этом фильме?

Адказаць
+12 +
ЯДвига, 12:01, 6.02

1123, 23:44, 5.02
Вы хотите сказать, что жизнь нашей провинции чем-то отличается от показанной в "Левиафане"? Нет пьянства, чиновники справедливы, богачи своими руками заработали деньги, а церковники праведны? А милиция и прокуратура стоят на страже закона?? Странно, я думала, что каждый, посмотрев "Левиафана", ужаснется, поскольку это зеркало не только для "любого провинциального города рашки", но и для нас с вами. Причем, зеркало не только для нашей провинции, но и для всей нашей страны, так же, как и для всей России. И, заглянув в него, ужаснувшись, поймет: так жить невозможно, это - против людских и Божьих законов! Тем более, что у каждого из нас теплится в душе не затухший еще огонек, который можно разжечь. Поэтому ключевой момент фильма, на мой взгляд, - это короткий диалог главного героя с простым священником у магазина о Левиафане. Один - с водкой, а второй - с хлебом. "Где твой Бог?" "Мой Бог - со мной. А вот где твой Бог?" Фильм, по-моему, о том, что каждому из нас надо вспомнить о Боге, и о том, что он человек, пока еще не слишком поздно.

Адказаць
+12 +
regina, 12:44, 6.02

А что вы все киваете на Россию,у нас что как-то по другому.У нас порядочные чиновники и церковные прихлебатели другие и деградации общества нет?

Адказаць
+9 +
Виталий, 13:39, 6.02

я+, 23:25, 5.02 ну что сказать Фильм- сильный и поучительный-----------------------------
Ничему этот фильм не собирается учить ! Это - почти документальное кино , часть жизни , прожитой в России . Это , как у Шекспира -
это повесть,
Которую пересказал дурак:
В ней много слов и страсти, нет лишь смысла !
Задуматься есть над чем тем , кто сейчас думает об расширении " русского мира " - если они теперь способны думать , и тем , кто их выбрал , и как они вместе дошли ... Дело даже не в дураках и не в дорогах , а в том , что душа исчезла ! Концовка совершенно неожиданная и глубокая --- "вера" , построенная на ... ? - это край .
Спасибо группе , создавшей фильм !

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны