28 красавiка 2024, Нядзеля, 13:43
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 13
+12 +
еркурук, 8:20, 9.02

ну всё, медным тазом накрылись мои мечты по созданию регионального авиасообщения, чтобы самолёты прилетали в минск1.

лететь из бреста (например) в минск-2 абсолютно неприемлемо.
приезжаешь как минимум за час, полёт минут 40-50, до минска добираться минимум час-полтора.
тогда как альтернативой служат швейцарские электрички, где за 3 часа можно допереть до минска.

Адказаць
+2 +
Minski, 10:54, 9.02

Аэропорту не место в центре города, впрочем как и тренировочным полетам курсантов летного училища над городом.

Адказаць
+1 +
Влад, 14:02, 9.02

Мачулищи рядом с кольцевой!

Адказаць
+21 +
Просто чел, 8:40, 9.02

Переносить завод - денех нет. Это не "цалдирбие" строить или быдло-чэмпионат устраивать.
Но я не понимаю инвесторов. ...Минск катится в тар-тарары. А они что-то строят и продают, как можно дороже. В городе не строится и не открывается никаких производств, мега-денег от природных ресурсов - тоже нет. Предпринимательство убивают. ...Кто будет покупать все эти метры? ... вон, торговых площадей "маньяки" настроили - сейчас пустуют. ... настроили паркингов - то же самое. ...Похоже, это такая мега-хозяйственность команды алкоголика-какеиста. ... Местный народ гробят на корню. ...для кого это всё строится? Для российских пенсионэров? Для китайцев? Жэстокая усатая сволочь всё потешается и ставит эксперименты. Но ей - однозначно - воздастся. Всё воздаётся. По другому не бывает.

Адказаць
+20 +
Минчанин, 8:46, 9.02

Я никак не могу понять, кто покупает жильё в этих многочисленных жилых комплексах? Простому минчанину, да и любому другому беларусу это не по-карману. Знаю, что на проспекте Дзержинского много квартир выкупили москвичи. Получается ползучая оккупация.

Адказаць
+4 +
Парамон, 9:41, 9.02

Лепей на гэтым месцы пабудаваць сучасны стадыён.

Адказаць
+19 +
Бычара, 10:01, 9.02

Жаль .. Если бы в стране все нормальный развивалось - это был бы шикарный аэропорт для бизнес- и малой авиации.

И вдвойне жаль именно мне, там мой отец работал, и я в детстве все его закоулки изучил..

Адказаць
+6 +
seal, 10:27, 9.02

Скорее всего снесут и будет пустырь((( как возле стадиона "Динамо" гостиниц на строили. Когда у ГОБЛИНОВ нет мозгов .....

Адказаць
+5 +
Бабуля, 10:54, 9.02

Другого места строить, конечно же нет((( Нормальные люди нашли бы применение и зданиям и всему что там есть. Возникает вопрос: кому это выгодно? Кто наварится?

Адказаць
+5 +
Сосед, 10:57, 9.02

На моей памяти аэропорт Минск-1 переносят с 1980 года. И сейчас, я почти уверен будет то-же самое, что и с другими инвесторами. Никаким россиянам сто лет не упал этот Минск. Покупали здесь квартиры обычные беларусы, которые волей обстоятельств работали в России и имели там свои дела. А сейчас и они перестали это делать. Вся загвоздка в закрытии Минск-1 состоит в том, что там расположен авиаремонтный завод. Так вот, перенос такого завода стоит как вы понимаете, огромных средств. Кто их будет платить и какими силами это будет исполнено? Ну и еще такая мелочь, а как быть с людьми, которые будут работать на этом заводе. Ведь опытных специалистов по ремонту авиационной технике, особо не соберешь. Этож тебе не разнорабочий на стройке. Как быть с ними? Они же не будут каждый день на работу за 50 км ездить. Причем неизвестно на чем. Значит их надо переселять в Сокол. А кто за это будет платить? И согласятся ли все до одного переезжать туда жить?.Как быть с детьми, которым нужен садик, школа? Кто нибудь об этом подумал? Так что это только часть проблемы, а они будут нарастать по мере дальнейшего продвижения этой идеи. Так что, как говорится, весна покажет кто в какие кусты ходил.

Адказаць
+3 +
Гомель-Минск, 11:35, 9.02

Я частенько летал на самолете Ан-24 из Гомеля в Минск и обратно. Был рейс Гомель-Минск-Калининград. Очень удобно. 40 минут в воздухе. Утром вылетел из Гомеля, вчером вернулся. А летать в Минск-2...

Адказаць
+6 +
Влад, 14:04, 9.02

На Филимонова вот уже полгода никаких работ!

Адказаць
0 +
Папс, 0:10, 10.02

Аэропорт Минск-1 имеет единственную!!! взлетно-посадочную полосу длиной 2000 м, шириной 60 м
Длина разбега (м) 2 400 - 2 500 для Ту134(на пределе), Длина разбега (м) 1 250 для Як40.
Эти самолёты обслуживает завод. Об эксплуатации какой её "части" можо заявлять???

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны