27 красавiка 2024, Субота, 22:17
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 31
+51 +
Просто чел, 8:56, 9.02

Обама - не самодержец. Как это принято думать в рабских совковых странах. Но и не больной властью, как многие правители совка. Оружие могут поставлять даже через вотум недоверия президенту. Тогда уж путен будет крутиться, как уж на сковородке.

Адказаць
+3 +
еп, 10:02, 9.02

Здается мне, полномасштабной войны не избежать...Путин настроен решительно и пойдет до конца...Это камикадзе. И увеличение поставок оружия и военногшо оборудования в Донбасс говорят сами за себя...Путина не тустроит никакое решение, кроме одного: Украина должна быть советской вся....

Адказаць
+11 +
alex, 10:37, 9.02

Путин будет просто поставлять больше оружия. Громадное количество ПТУРов -- даже не скрывая этого. Единственный плюс от поставок оружия США Украине -- будет больше трупов оккупантов, но эффект от этого очень ограниченный, потому что Путин их всё равно не считает, а числа скрывает даже от своих. Тем не менее, это делать нужно, потому что всякое зло должно быть наказано.

Адказаць
-4 +
Сергей , 11:36, 9.02

А почему он будет вертеться? Оружие само не стреляет! Из него нужно стрелять!

Адказаць
+55 +
Дайце зброю Украiне!!!, 9:20, 9.02

Аб якiм "дыпламатычным" вырашэннi з фашыскай ватай, са смярдзючымi акупантамi парашыстамi, з кацапаускiмi свiннямi гаворыць Меркель? Хто што-небудзь вырашыу з Адольфам Гiтлерам? Адольф Ботэкс яго вучань

Адказаць
+86 +
Qwerty, 9:22, 9.02

<<<пока канцлер Германии Ангела Меркель выступает против любых односторонних поставок оружия.>>>

А то, что РФ туда поставляет сотни танков, "Градов", САУ, ПЗРК, ПТРК, "Буки" и т.д., сотни тонн боеприпасов ко всему этому, тысячи своих военных...
ее почему-то такая односторонняя поставка устраивает.

Адказаць
+16 +
!, 9:46, 9.02

Россию очень устроит, если она свои поставки вооружения российским бандитам на территории Украины будет оправдывать тем, что поставляет его, потому что Запад поставляет оружие бандеровцам. Но уже прошел тот момент, когда можно было это говорить, потому что все разобрались, что нет никаких злых бандеровцев, как злого правого сектора на востоке Украины, а Россия первая начала поставлять оружие и уничтожать украинских военных и мирных жителей когда у них не было достаточно вооружения и достаточно сильной армии. надеясь захватить ту территорию, которую хотела захватить или напугать население смертями до такой степени, чтобы оно сдалось на волю "победителя". Сейчас можно отселять мирное население и уничтожать российских бандитов на территории свободной от мирных жителей всеми видами оружия, если они будут нападать на украинских военных и мирных жителей, которых украинские военные защищают. Пусть ЛНР и ДНР кормят население, которое захватили и одурманили, если обещали лучшую жизнь, придя с оружием в руках. Население само рзберется будет переезжать на территорию, защищаемую украинскими военными или будут жить в ЛНР и ДНР, которые с оружие в руках выступили против украинской власти, которая им не обязана платить деньги, если подчиняться ей не хотят и занют как будут жить самостоятельно.

Адказаць
-20 +
инженер из минска, 10:57, 9.02

нет, ее это также не устраивает.
Но наряду с тем, как во всех бедах Украины обвиняют лично Путина, в поставках вооружения виноват как раз-таки Порошенко с Яценюком и ко.
Неужели вам не ясно, почему?

Адказаць
+48 +
antidot, 9:33, 9.02

Совсем не понятна позиция фрау.

Адказаць
-14 +
гш9щ, 10:05, 9.02

Позиция правильная и взвешенная...Нужно выиграть время и не допустить полномасштабной войны в Европе...Эта война уже будет не только российско-украинская....Конфликт нужно заморозить, а затем надеятся на смену российского руководства...Сегодня там партия войны.

Адказаць
+18 +
фольксдойче, 10:35, 9.02

Очень даже понятная. Весь последний год именно она сдерживала санкции против России. Мотивы такого поведения тоже понятны. Огромный слой немецкой бюрократии абсолютно коррумпирован. Источник коррупции Россия.

Адказаць
-21 +
дима, 11:00, 9.02

чем не понятна? тем, что она против пролития крови украинцев, которых собственные власти гонят на убой?

Адказаць
-12 +
Galapun, 11:06, 9.02

Вполне понятна: сытая цивилизованная европейская жизнь, к которой европейцы шли столетия, не будет положена на алтарь победы бывших советских голодранцев над другими советскими голодранцами. Более того, Пу может спокойно всю восточную Европу откусить себе - весь бывший соцлагерь. А вот дальше не полезет, т.к. там уже останется настоящая сильная классическая Европа, которая будет за себя воевать по-настоящему.

Адказаць
+3 +
шут, 11:56, 9.02

поздно будет- это было уже...

Адказаць
+8 +
Stefan, 11:07, 9.02

Што тут незразумелага& У будучым Украіна гэта перадавая краіна з высокаразвітай тэхналогіяй. А яшчэ на чарзе Беларусь. Потым кааліцыя Украіны, Беларусі, Польшчы і трох прыбалтыйскіх краін. Хто будзе пастаўляць танную працоўную сілу ў няметчыну? Туркі? Арабы? Чыя цяпер Францыя?
А так падканрольная ардзе буферная зона паміж Еўропай і ардой з яе выкапнямі.

Адказаць
+4 +
серёга, 11:39, 9.02

Как раз таки позиция Фрау по оружию была понятна с самого начала.Задача Европы-экономические санкции.Они это делают.Не надо кидать камень в их огород(близость границ государства -обезьяны с ЯО).Тем более,что любая страна ЕС(Литва,Польша,.....) могут поставлять без всяких решений.Вторая помощь ЕС-деньги для исключения дефолта в Украине.По мере проблем в экономике Украины,они будут подкидывать.А США ВСЁ даст,как только:
1.Широкомасштабное наступление(а оно невозможно без открытого вторжения регулярных войск раши)
2.применение авиации,которой у лугандонцев нет.
А Фрау,Олланд-обычный театр.Даже "слабак" Обама-тоже игра,не более.Просто спокойно наблюдаем,как рашка влазит всё глубже и глубже, и получает очередные партии гробов и развал экономики.С Украиной Америка и весь МИР,они знают когда,что и сколько.Слава Ураине!!! Дзякуй Америка!!!
П.С.И будем надеяться,что джевелинги уже на месте...

Адказаць
+3 +
1, 9:44, 9.02

Рассмешила фраза о увеличении присутствия НАТО в Европе, ох как карлик испугался .

Адказаць
+9 +
раптор, 9:54, 9.02

США простили СССР полностью весь Ленд-Лиз, оказали безвозмездную финансовую помощь с 1993 по 2013 более 20 млрд. долларов, строит и развивает какие-то совместные проекты. Вся Россия сидит на американских «айфонах», меняет в обменниках американские доллары и ездит на «фордах», а оказывается "Россия воюет с США".

Адказаць
-16 +
ск, 9:57, 9.02

Позиция фрау очень понятна, поставит Америка новейшее оружие, поставит и Россия своим, и это только усугубит ситуацию! Сейчас они старую поставляют маскируют под Украинскую, а как только Украине дадут летальное оружие Россия сделает тоже самое открыто!

Адказаць
+12 +
Дударев К.И., 9:59, 9.02

Как раз понятна позиция Меркель. Сколько они озабоченность проявляли по Беларуси. Помогали спецслужбам Беларуси. Учили. Еще бы столько озабачивались. Украина все поставила на свои места. В ЕС проплаченные политики и спецслужбы лоббируют. Выработана привычная политика по Беларуси и России. Абы не было войны. Сейчас, чем пугают ЕС. Войной. Отсюда такие действия Меркель. Как выкрутится. В ее пользу. Торопиться сейчас нельзя. Сейчас нужно действительно нужно думать. Украине нужно давать оружие. Давать в первый месяц войны. Россия дала оружие. Сейчас смерти Украинцев на совести ЕС. Как и убитых в Беларуси и России.

Адказаць
+15 +
сосед, 10:04, 9.02

Никогда, запомните, никогда Путин не пойдет на прекращение войны и активного снабжения бандитов боеприпасами и пушечным мясом. Только супер активное давление экономическое, политическое и помощь в поставке летального вооружения остановит этого лжеца и маньяка, который пытается установить большевизм на территории бывшего СССР под собственным руководством.

Адказаць
+4 +
!, 10:12, 9.02

ЕС до сих пор не является единым целым. Страны в каких-то вопросах обединяются, в каких-то вопросах проитвостоят друг другу и используют Россию. как пугало, чтобы доказать что-то другим европейским странам, если те с ними в чем-то несогласны. Мне кажется, что нужно предложить объединение с Америкой, как противополжность объединения с Россией. Пусть какждая европеская страна решает она на стороне объединенных сил европеских старан и Америки или на стороне России. Это будут два противовеса, два подхода к решению проблем: на основе законодательства, вырабатываемого для этого объединения, которому должны будут подчиняться все входящие в это объединение страны, что создаст объединенную Европу, как часть общего цивилизованного мира, и Россию с ее вывертами мозга и наперсточничеством, которая не сможет этим заниматься с теми странами, которые будут объеденены на основе общих законов и правил, которые в том числе будут определять правила сотрудничества с другими странами, не входящими в это объединение. Таким образом все страны, объединившиеся на одинаковых законах и првилах, будут защищены от действий других стран, не входящих в это объединение. если будут пытаться с ними воевать информационно, психологически, экономически или с оружием в руках. Добро должно быть с кулаками, нужно собираться в один кулак тем, кто уже не хочет ни с кем воевать. чтобы защитить мирную жизнь собственных миролюбивых граждан. Россия может устроить войну в любой момент любому, в чем можно убедиться по тем войнам, которые она постоянно ведет и экономическим и с оружием в руках уже украинцев убивает, которые с ними наиболее близки по культуре и истории.

Адказаць
+1 +
., 10:16, 9.02

Россия не признает что российские войска находятся на территории Украины а значит там террористы и с террористами разговор короткий. На месте Путина я бы посодействовал в борьбе с терроризмом тем более в соседнем государстве. Коль уж Россия этого сделать не хочет,то помогут другие страны. Тут нет ничего незаконного в использовании не то чтоб оружия,но и военных из других государств. Вот только почему Россия не хочет бороться с террором это останется на их репутации. Всякие там заявления и предложения в дальнейшем с борьбой с терроризмом в дальнейшем со стороны России я бы считал не актуальными и в дальнейшем не привлекал бы их участие в составах всяких там подобных организации. То есть исключил бы их как не желающих что либо делать в этом направлении. Мир без их обойдется. Пусть дадут ответ,почему они не хотят участвовать и бороться с терроризмом в соседнем государстве ?

Адказаць
+12 +
Владимир, 10:19, 9.02

Только оружие Украине и не каких переговоров с Москвой!Там уже российская армия в виде банд формирований!Ни какие уступки и ни какой новоруссии!Полный вывод банд с Территории юга-востока Украины!Владимир Минск

Адказаць
+12 +
Вспомни как Польшу делили., 10:41, 9.02

Стыдно должно быть господам Меркель, Олланд и Обама. И место выбрали для очередной торговли разменными землями очень подходящее. Минск- с последней диктатурой так и не справились- тут и торговлю Украиной устраивают. При такой фригидности ( а результаты сами за себя- Ливия, Сирия, Египет, Греция- везде , где эти господа решают дела- результат- 0)- они получат еще несколько диктатур- Россия, Греция, Венгрия, Сербия. И кажется даже, что не только в Украине и Грузии, но вполне вероятно и в Латвии с помощью зеленых человечков, крови и "волеизьявления народа под прицелом танков" может установится тот же диктаторский русский мир.
Господа думатели- как вам такой блочек? в эру маячащей на горизонте холодной войны? чешите языки и дальше.

Адказаць
+1 +
Stefan, 11:10, 9.02

Няметчыне зручней дамаўляцца з адным ідыётам, чым з уладамі, напрыклад, сарака краін быўшай Расейскай Федэрацыі, частка з якіх акажацца пад крылом Кітая.

Адказаць
+5 +
Дударев К.И., 11:22, 9.02

Пока Меркель лоббирует интересы России.

Адказаць
+3 +
an_anatoliy, 11:43, 9.02

Политику Путина не понять, если рассматривать Крым и Донбасс изолированно от имперской традиции Кремля. Меркель и Обама слишком верят в экономический эффект санкции и, в крайнем случае, внутренне готовы к потере части Украины. Конечно же, как и в 1938 году - ради сохранения мира в Европе. Украина для Путина только начало. Пилотный проект, который начался преждевременно, с фальстарта. Все события готовились на 2015 и 2016 года. Должны были состоятся выборы в Беларуси и в Украине, на которых " элегантно" должны были победить, в очередной раз, действующие правители, и только после этого должна была начаться процедура поглощения. Для несогласных был разработан сценарии гибридной войны. Не для стран НАТО же готовилась эта новация. Но случился Майдан и пришлось все начинать раньше и не в том порядке, как планировалось. Но цель Путина - восстановление России в границах СССР до 1991 года - не изменилась. И пока цели свои Кремль не достиг, война будет продолжена. Пока двенадцать из пятнадцати республик бывшего СССР не станут частями России, или пока Россия сама не распадется на отдельные республики. Политика уступок Путину не прекратит войну в Украине, а только усилит ее и приведет к большим жертвам и разрушениям. И я не исключаю, что вскоре сама Меркель будет ратовать за поставки оружия Украине. История учит тому, что она ничему не учит. К сожалению.

Адказаць
+6 +
дядя, 11:52, 9.02

Меркель свою позицию очень четко определила еще в 2008 году,когда яро выступила против вступление Украины и Грузии в НАТО. Но некоторым глупцам ее позиция до сих пор непонятна.Посмотрите новости 2008 года, может дойдет.

Адказаць
-3 +
Алексей-Минск, 15:47, 9.02

А почему из-за позиции госпожи Меркель должны страдать свобода и выбор в Грузии и Украине? Грузия вступила в Нато. И повторения конфликта больше не будет. Даже вся армия Российской Империи не сможет противостоять сотне штурмовиков A-10C "Thunderbolt II". Ни один танк Москвы не выдержит попадания ПТРК "Javelin". Единственная ошибка Украины - внеблоковость НАТО. Грузия вступила в НАТО, теперь ей никто не угрожает. Теперь Россия угрожае Украине. Политика сдерживания карлика не остановит. Остается лишь военная помощь.

Адказаць
+1 +
!, 16:16, 9.02

Нужна военная мощь для того, чтобы Россия не надеялась, что сможет придумать какую-то чушь собачью, которая позволит прийти с оружием в руках под видом зеленых человечков или настроив часть местного населения против другой части, подвезя отужие. Россия должна знать, что оружие применять не удастся, что всех с оружием в руках будут разоружать, сколько бы их не было и откуда бы они не пришли, а информационные войны нужно упреждать, нужно вовремя замечать если граждан хотят разделить и настроить друг проив друга. создавая напряженность, хаос, в котором может появиться оружие. Нужно вступать в НАТО. чтобы не было иллюзии, что можно будет извне помочь любому хаосу, при любом хаосе оружия на руках у населения для нападения на других граждан не должно быть.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны