27 красавiка 2024, Субота, 19:24
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 32
+149 +
ваня, 17:01, 9.02

сделайте хоть завтра проезд 10тыс.руб - через 1-2 месяца опять скажут: метро убыточное. у нас походу все убыточное.... в этой стране будущего нет.

Адказаць
+94 +
иван, 17:06, 9.02

а зп должна была быть $500 еще пять лет назад, и где ?.

Адказаць
+51 +
Ramzong, 17:07, 9.02

Даешь 610% окупаемость!

Адказаць
+14 +
Антон, 17:08, 9.02

так сделайте 6-500!
сколько можно причитать.
а проездные оставьте на прежнем уровне.
во всем мире разовый билет стоит дорого - платить должны приезжие и туристы!!!!!

Адказаць
+84 +
Счетовод, 17:08, 9.02

Считаем про жетон:
- точка зрения чинуш: доллар был 11000 руб, стал 15000 руб., значит жетон был 4500 руб., должен стать 6500 руб.
- точка зрения работяг: зарплата была (в эквиваленте) 450$, стала 300$, получим жетон был 4500 руб., должен стать 3000 руб.

Адказаць
+38 +
Сократите интервал!, 17:25, 9.02

Вы хотя бы интервал между поездами сократили, уроды!
Над людьми издеваетесь! Как селедки в бочки люди едут.

Адказаць
+86 +
Воровать надо меньше!, 17:27, 9.02

В Киеве (в стране идет война!) и маршрутки и метро в 2,5 раза дешевле, чем мирном Минске.
Меньше воровать надо и сокращать свои аппетиты, а не народ грабить!

Адказаць
+2 +
В Киеве, 18:08, 9.02

бакс уже 30 гривен у валютчиков.прошлой зимой 8 был.

Адказаць
+61 +
Дед , 17:33, 9.02

Мы не против, что бы проезд стоил 6500 бел. руб.. только зарплата народа должна быть не менее 20 000 000 бел руб.!!!

Адказаць
+43 +
мат, 17:36, 9.02

Огласите пожалуйста цену проезда в метро с учётом трёх охранников с их начальником, а так-же двух девушек в пилотках с флажками в каждом вагоне.

Адказаць
+45 +
***, 17:42, 9.02

Может быть стоимость поездки в метро и должна быть 6 500, но тогда смею заявить, что и зарплата реальная в Минске должна быть не менее 36 000 000 руб по сегодняшнему курсу, т.е - не менее 2 000 евро.

Адказаць
-8 +
Реальная зарплата, 18:11, 9.02

А что вы такого произвели на 2000 евро?Ржавый металлолом на складах и помидоры из Испании?Да даже 200 евро за глаза.

Адказаць
+17 +
Vodila, 22:25, 9.02

Ну давай, приутюж меня за нихеранеделание.
Я отколбасил на автобусе за месяц половину ночные и дневные смены. Думаю что ничем не отличаюсь хотя бы от поляка (про немца даже не заикаюсь). Итого рассчетный, чистые - около 8.000.000 со стажем более 10 лет. Что я делаю меньше по сравнению с поляком-водилой? Моя жена - учитель математики. Я её вобщем тлько ночью вижу, т.к. она постоянно в этих грёбанных тетрадках. 3.800.000, стаж 8 лет. Что она делает не так? Мать моей жены - швея-закройщица, всю жизнь в ателье. Однако еле-еле концы с концами... Мой сосед рабочий МАЗа, уволился, работает охранником за аналогичные моим деньги - почему он не может получить на МАЗе больше чем охранник? Мой другой сосед - мент, стаж под 18 лет, ждет пенсию, звание имеет, квартира льготная, пенсия высокая, здоровье геркулесово, зарплата перевалила 11 млн в конце года, перекладыает бумажки. Что он делает ТАК???

P.S. Даже в небогатой Польше при таких же или меньших ценах работающие люди получают в 1,5-2,5 раза больше нашего. Что же мы делаем не так по сравнению с хотя бы поляками? Почему мы вдруг работаем хуже в 10 раз, чем они? Может у них 6 рук, 30 пальцев, 3 головы? Может они работают по 48 часов в сутки? Может водят автобус на скорости 180 км/ч и успевают втрое быстрее? Может шьют и кроят в 20 раз больше? Или может у них в государстве долгов меньше, нефть течет из крана, алмазы на деревьях растут?

Так что я свои 2000 заработал. Если кто считает что я не заработал - пожалуйте из мягких кресел оавльного зала ко мне в кабину, покажите класс, как надо работать чтобы на 2000 наработать. Или мой сосед с МАЗа предоставит вам в литейке местечко, - покажите как надо, как надо работать на европейские 2000.

И да, наш самый навороченный городской автобус по сравнению с европейский городским автобусом - скотовозка. Там ты заходишь - и такое ощущение, что в туристический автобус попал: и кресла мягкие и кондишен и простор и плавность хода и чистота и культура улыбающихся тебе кондукторов.

Мне так кажется, что просто та разница между нами и даже между небогатой Польшей, - она где-то ведь отфильтровывается и где-то оседает... Ведь чинушьё наше живет не хуже европейского. Видимо наши чинуши как раз и делают то что надо для Родины, раз получают сполна.

Адказаць
+1 +
конструктор, 0:52, 10.02

Вот что вы делаете не так:
1. Терпите луку и его свору вместо того чтобы покоцать им пиджаки
2. Вы нетерпимы к мнению, отличному от вашего, считая что именно ваше мнение - единственно правильное для описанию устройства и функционирования мира
3. Как результат (2) вы ненавидите тех кто умнее и интеллегентнее вас. Вас задушит жаба если вы узнаете что таллантливый инженер или врач зарабатывет больше вас. Отсюда, инженеры или бегут от вас или деградируют. А ведь именно инженер скажет вам как реорганизовать производство так чтобы заработать столько, чтобы хватило и водителям и учителям.

Заколдованный круг, не правда-ли? Как и где разрывать его собираетесь? Так что, уважаемый, Реальная зарплата, 18:11, 9.02 прав на все 100.

Адказаць
+2 +
дядя вася, 17:43, 9.02

цена 1 проезда= цене 1 кг.бананов. справедливо)

Адказаць
+1 +
Ванилька, 21:36, 9.02

Так после заявления главного. За 1 кг бананов можно 3 раза на метро кататься

Адказаць
+46 +
Вася, 17:44, 9.02

Продукты, квартплата, лекарства и всё здравоохранение, расценки на образование, любые виды услуг ... ВСЁ ПОДОРОЖАЛО!!! Как жить??? У народа край!

Адказаць
+18 +
В, 18:02, 9.02

Метро - транспортная госмонополия. Практически всю прибыль иканамисты-какаисты забирают в бюджет, чтобы кормить ментов, гестапо, депутатов и вертикально-горизонтальных, а 61% оставляют метро. Тем остаётся либо снижать себе зарплату (но тогда оттуда люди будут уходить), либо повышать плату за проезд. В условиях лукономики это бесконечный процесс

Адказаць
+23 +
гость, 18:30, 9.02

всегда весилила эта окупаемость))) сначала за наши деньги купили все эти автобусы-вагоны, потом за наши деньги платят за обучение своего персонала, и прочее и прочее, а потом - не окупается))) о какой окупаемости можно говорить, если народ это все УЖЕ купил!!! а как у частников получается все за свои деньги сделать, да еще и налоги заплатить и проезд почти как у государства да еще и окупается все????)))

Адказаць
-4 +
у, 18:52, 9.02

жетон=0.5 евро.

Адказаць
+32 +
Все равны перед законом!, 19:15, 9.02

Ну-ка, тогда расскажите в какие бабки нам обходится себестоимость содержания руководящих бездельников, которые за 20 лет не сумели создать нормальных условий жизни для народа.
Пусть отчитаются перед народом, а не перед засланными казаками , чем они занимались все эти годы. Пусть отчитаются, за какие оклады приобрели коттеджи, тачки и остальные атрибуты истинного прикорытника! Если народ начали просвечивать до скелета, чем они лучше?

Адказаць
+19 +
Оборзели, 19:17, 9.02

А для чего мы налоги платим? Чтобы толстозадых обогощать?!

Адказаць
+20 +
ЯСТРЕБ СИГЕР, 19:37, 9.02

6500? согласен
ДЕЛАЙТЕ ВАГОНЫ С ШУМОИЗОЛЯЦИЕЙ , ПНЕВМОПОДВЕСКОЙ И КОНДИЦИОНЕРАМИ

Адказаць
-2 +
Вася, 22:28, 9.02

Пожалуйста, с вас еще два раза по 6500.

Адказаць
+8 +
Просто чел, 19:50, 9.02

Бред сивой кобылы. В этой стране давно всё окупается (всё, чем пользуются люди - платят они сполна). И не только. Ещё огромная маржа капает в карман и на нужды самизнаетекого. ...Вот, например, чэмпианат надо было провести. ...Недрогнувшая рука взяла - и кинула на него пол-бюджета Минска, предусмотренного на капремонты. Первое прошлое полугодие Минск стоял без капремонтов жил-фонда. ...а тут талончики какие-то! ... так можно сказок насочинять, что на 1 (один) процент окупается всего метро, и тогда "со спокойной совестью" поднять стоимость жетона до пятисот тысяч. ... а чего? .....придумала же какая-то хитрая голова про эту "неокупаемость в процентах". И, похоже, поимела неплохой гонорар. А мы, народ - как лохи! Абы не было вайны. ...Гы-гы.

Адказаць
0 +
джентельмон, 20:51, 9.02

6.5000 +Халявный вай фай.И комфотртный проезд.

Адказаць
+9 +
Д, 21:04, 9.02

Сколько денег на охрану, рентген приборы, металодетекторы, а так же руководство толстопузое содержать?????? На одного реально работающего по три руководителя!

Адказаць
+7 +
дядя Витя, 21:46, 9.02

Уважаемые соотечественники,им на нас нас-ать,они живут в другом мире,все социальные лифты разрушены этой властью.Вспоминается из истории=Нет хлеба,пусть едят пирожные,или из последнего=В тяжелое время для страны пусть жрут крапиву.Я уже ничему в этом дурдоме не удивляюсь.

Адказаць
+1 +
alex-2, 22:08, 9.02

"...Шура, Паниковский не обязан всему верить..." ( отрывок из романа Ильфа и Петрова).

Адказаць
+4 +
911, 22:27, 9.02

Стоимость жетона должна быть 6,5 тысяч рублей
-------------------------------------------
А сколько будет сам проезд?

Адказаць
+7 +
Алесь, 23:02, 9.02

Не окупается,НЕ О ЧЁМ. СУММЫ ПОЖАЛУЙСТА , ДОКАЗАТЕЛЬСТВА не окупаемости и НА ЧТО НУЖНЫ ОЧЕРЕДНЫЕ БАБКИ. В противном случае,все ваши разговоры от вас Метрополитен и вас Минск транс и прочие ЖКХ и все остальные,якобы не окупающиеся ,очередной пиз.......жь!!!!!!!! Пора уже научится требовать,четкого и детального объяснения от властей,ЗА ЧТО, ПОЧЕМУ И СКОЛЬКО !!!! Пока,это все больше похоже на очередную разводку лохов,схавали,платите !!!!!!!

Адказаць
+3 +
Из РБ, 1:46, 10.02

Как они запарили со своей "самоокупаемостью"!!!
А на кой тогда народ налоги и пошлины платит?
А на кой тогда конституционное "социальное" государство?
Если народ за все будет сполна (выше самоокупаемости) платить, то где это социальное государство?
Зачем оно нужно?

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны