6 траўня 2024, панядзелак, 18:43
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 13
+46 +
деник, 22:12, 18.03

Вот удивительное дело- покупал за 2т а перепродавал за 2.2-2.5т......
Государство своим же гражданам перепродает элекроэнергию и прочие энергоносители с гораздо большей маржой.......и ничего......
И куда только смотрят контролеры из всех контролирующих органов?
Ну прям как в анекдоте- украл 1000р сядешь на 5 лет, украл 1000$ получишь условно.

Адказаць
+38 +
Здесь всё через......, 22:18, 18.03

А вы попробуйте так купить и так продать в этой стране! Если у вас нет прикупленных чиновников, а скорее всего, вертикальщиков, ни хрена у вас НЕ ПОЛУЧИТСЯ! С другой стороны, если это действие происходило в любой другой стране, оно квалифицировалось, как предпринимательство.
Там бы он просто перепродал товар из того места, где его в избытке, в место, где испытывают его дефицит. Ещё спасибо скажут.

Адказаць
+11 +
"Рога и Копыта".биг, 8:46, 19.03

Ну сгнила ба бульбачка па 2 тысячи в Мостовском районе , это бы улучшило экономическую ситуевину в стране ? И почему сами Мостовчане и Мостовчанки с Мостовчанскими чиновниками не провернули такую выгодную сделку , а переложили на хрупкие плечи приезжего гражданина Азербайджана ( Армении , Узбекии , Таджикии... уверен , что случай этот далеко не единичный).
Достаточно сходить на Ждановичи , где слева от дороги продается овощ по одной цене (с грузовиков) , а через дорогу ,у явно не беларуского пере продавца, тот же продукт в два раза дороже.Не верите ?

Адказаць
+20 +
Андрей, 22:39, 18.03

Не удивили... А в чём новость-то? Дёшево взял?

Адказаць
+29 +
ea, 23:02, 18.03

А Дятловский филиал потребобщества.перепродавал его дальше неужели без наценки?

Адказаць
+49 +
li, 23:11, 18.03

А где преступление?

Адказаць
+6 +
Серч, 2:30, 19.03

Преступление не в том, что перепродавал. А в том, что картошку. Картошка в Беларуси это святое, ее перепродавать нельзя.

Адказаць
+28 +
подставa, 23:14, 18.03

Так он не воровал, а под "предпринемателя" косил. Надо всю шайку минторга пересажать, которая гондурасит этикетки на бананы в Россию.

Адказаць
+32 +
расторопный, 23:29, 18.03

считаю, что уголовные дела надо заводить на нерасторопных руководителей СПК и потребсоюза, за полное несоответствие своим должностям и обязанностям, за нежелание работать, повлёкшее завышение цены на готовую продукцию, отразившееся на выуживании денег из кошелька покупателей. а ему медаль "За хватку"

Адказаць
+11 +
откат, 23:55, 18.03

А крыша Кто? Диаспора или местный председатель райпотребсоюза ?
С вскгда проще "договориться"...

Адказаць
+11 +
Кэим - оглы, 6:43, 19.03

Надо выбрать этого азербайджанца Президентом и
он "запустит" сельское хозяйство и даст народу
дешевую жратву.

Адказаць
+7 +
SYMON, 10:50, 19.03

Преступление века! Мужик на этой продаже заработал, ЗАРАБОТАЛ, а не украл и еще чего мак 3 500 у.е. Что он сделал плохого? Кому же так плохо спится, когда у кого-то что-то получается??????

Адказаць
+3 +
Виктор, 12:51, 19.03

наверно плохо спится руководителям страны, раз они создали подобные условия...

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны