28 красавiка 2024, Нядзеля, 22:42
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 46
+197 +
Анна, 11:05, 28.04

дебил шкловский -- БЫСТРЕЕ БЫ ТЕБЯ УЖЕ ОТВЕЗЛИ
КУДА-НИБУДЬ НАВЕЧНО !!!!!!!!!!

Адказаць
+147 +
ИВАН, 11:25, 28.04

ЕСЛИ одного отвезут легче не станет..
там целая палата таких "единомышленников" точнее единодурков ....

Адказаць
+26 +
Толстозадов, 11:50, 28.04

"Здоровый дурень" - беда Синявокай.
Сперва снесут в мавзолей , потом закопают за оградой , или развеют над полигоном бытовых отходов.

Адказаць
+150 +
беременность, 11:16, 28.04

Пора власти, забеременевшей Декретом № 3, уходить в Дикрет, а лучше сделать аборт этой власти.

Адказаць
+39 +
ГАИ, 11:36, 28.04

Ага, вспомнил про ментовско-гаишные месячники.
Всё одно к одному складывается....

Адказаць
+127 +
ННН, 11:17, 28.04

Предлагаю после свержения агл, провести публичную казнь над ним и желательно в прямом эфире белорусского телевидения.

Адказаць
+47 +
яшка, 12:14, 28.04

Оборудование телеканала не выдержит - зрителей дофига будет)

Адказаць
+59 +
^_^, 12:53, 28.04

Слишком просто :)
Предлагаю поступить гуманнее. Отправить его в агрогородок, жить на одну пенсию.
Вот это будет фантастическое реалити-шоу

Адказаць
+19 +
Агроном, 13:36, 28.04

Теле-шоу "ШКЛОВ -2" -построй свой "колхоз" !!! "Лидку борщеварку" - пусть строит с ним свои отношения...

Адказаць
+24 +
иван, 14:18, 28.04

Не на одну пенсию, а поменять пенсии .
Дать ему пенсию Шушкевича , а Шушкевичу президентскую.

Адказаць
+15 +
Чел, 15:26, 28.04

Ага, и кругом камеры. Шоу "За стеклом". Рейтинг будет действительно фантастика. А новые придурки призадумаются прежде, чем выставлять свою кандидатуру.

Адказаць
+143 +
Дмитрий, 11:19, 28.04

Неужели вы не можете понять что тут дело не в тунеядцах просто режиму Лукашенко срочно нужны деньги, состояние экономики страны плачевно и ситуация стабильно ухудшается с каждым месяцем.
Диктатор своим звериным чутьём чувствует опасность
своему режиму. Налог на тунеядцев это только начало
после переизбрания в 2016 диктатор обложит данью так что люди будут жить ровно от зарплаты до зарплаты экономя на всём.

Адказаць
+61 +
Задумчивый, 11:44, 28.04

Деньги он правитель сам печатает. Не в деньгах дело, а вот рычаг давления, на выпавших из государственного колеса, это самый раз. Все кто не находится под прямым Экономическим прессом государства будут пересчитаны, систематизированы и главное над ними будет установлен соответствующий надзор:
- над молодыми и активными (перекати-поле)- гэбнюки
- над дееспособными среднего возраста (при наличии жизненного якоря-семьи, жилья, дачи, машины, гаража) - менты общественной безопасности
- предпенсионные - налоговики
Вот так оседлают 500 тысяч вне официальной системы занятости и что бы им не до Майдана беларусского стало.

Адказаць
+29 +
вася, 12:08, 28.04

Деньги он правитель сам печатает. Не в деньгах дело, а вот рычаг давления, на выпавших из государственного колеса, это самый раз
========================================
Бумагу напечатать можно. А как вы напечатаете товары, услуги равные по стоимости напечатанным денежкам. Производства ,заводы стоят . рабочих увольняют, отправляют в отпуска.

Адказаць
+38 +
За что платить!, 11:50, 28.04

Ни зарплаты, ни работы уже нет!!! Как ровно жить? ...и ещё не 2016. А дань будет, пока не заберёт всё у всех. Телевизор есть - плати!

Адказаць
+39 +
****, 11:56, 28.04

Наивный Дима, если ему нужный срочно деньги, то где эти деньги возьмут безработные.
Если так нужны деньги, то пусть раскулачивает своих прикорытных тунеядцев – у этих деньги точно есть и немало. А ещё пусть раскулачивает своих придворных олигархов – у этих деньги тоже есть и немало.
А вообще с чего ты взял, что этот бред в декрете номер 3 придумали в РБ. Есть достаточно сведений, что всё это пришло из «москвы». Местным отморозком этот декрет перед выборами не нужен и невыгоден. Тут явно ведёт свою грязную (очень грязную и подлую) игру кремль.
Тот, кто своим звериным чутьём чувствует опасность, должен срочно запретить увольнения и сокращение людей. На кану как никак выборы и зачем ему народные бунты? Вопрос, конечно, риторически. Ведь на деле происходит всё наоборот.
Остаётся задать вопрос – кому это выгодно?

Адказаць
+10 +
Turkish, 14:57, 28.04

Не ищите лапу российского медведя.
Все это - следствие закономерного развития "нашей" закрытой системы.
А он, между прочим, искренне уверен, что рабочих мест - жопой жри. Уверен как и в своих законных 97%.

Адказаць
+74 +
Дударев К.И., 11:21, 28.04

Обычно платят с доходов. Мировая практика. В Беларуси не так. Платят на расходы власти.\\\\ Государство, по Конституции обязано обеспечить достойную жизнь. Тунеядцу начислят среднюю зарплату, обещанную по 500$,700$, из зарплату вычтут налог.

Адказаць
+14 +
Ерёма, 11:53, 28.04

.. папиццот!!!

Адказаць
+48 +
LLL., 11:23, 28.04

Cтрана непуганых идиотов!

Адказаць
+99 +
домна, 11:26, 28.04

Не платили и не собираемся! Плешивого самозванца на кол!

Адказаць
+5 +
nikola, 15:13, 28.04

От мёртвого осла уши....

Адказаць
+67 +
sgj, 11:30, 28.04

Бред. Как всерьез это даже обсуждать можно?

Адказаць
+22 +
antisystem, 11:33, 28.04

Лайф блокирует Хартию.

Адказаць
+93 +
NIKOLAJ, 11:44, 28.04

Поскорее бы этой плешивой сволочи петлю на шею!!

Адказаць
+21 +
ВИТАЛИЙ ЮРЧЕНКО, 11:54, 28.04

Если вас не устраивает Декрет№3 Подписывайте Петицию https://www.change.org/p/требуем-отмены-декрета-no-3-о-тунеядстве-придумайналогдлябеларуси

Адказаць
+7 +
Цемент, 14:12, 28.04

Хартия, на главную страницу, чтоб сразу видна ссылка была!! Многие не знают, другим лень искать и.д.

Адказаць
+2 +
Папа Карло, 11:56, 28.04

Пора заставить всех белорусских чиновников, независимо от их пола, родить черта, свинью или слона в 2015-ом. А Мясникович-на должен родить нового президента.

Адказаць
+3 +
wqw, 14:15, 28.04

)))что потом с этими чертями делать, и свиньями..))))

Адказаць
+40 +
qwerty, 12:03, 28.04

Человек с менталитетом колхозного пропагандиста, как обычно, все перекладывает с больной головы на здоровую. Обосрался со своими "пятилетками", сядет в лужу и с этим бредовым законом.

Адказаць
+30 +
jsg, 12:11, 28.04

дебилизм шагает по стране

Адказаць
+73 +
AO, 12:16, 28.04

Вот ещё пример работы тупоголовых законодателей. По указу Лукашенко от 21.02.2014 г. все ИП обязаны платить налог в ФСЗН, даже если они не работали (за 2014 г. минимум 6 000 000 руб.). Мой знакомый сидит в тюрьме уже 10 лет. За это время его ИП государство не закрыло. Мать,инвалид 1 группы,плачет, т.к. документы сына относила в налоговую сразу после ареста, а из ФСЗН пришла бумага о выплатах через суд долга и штрафа за 2014 год ! Решил помочь. Сходил в ФСЗН со справкой из тюрьмы. Говорят - всё равно платите.Оказывается, те кто в армии или в тюрьме от платы в ФСЗН не освобождаются. Где ещё есть такой маразм ?

Адказаць
+17 +
А, 13:32, 28.04

только в этом поганом совке и больше нигде.

Адказаць
+11 +
эдуард, 17:07, 28.04

Режим преступен ! Факты растут как снежный ком. Суды, зависимые от них , их прикрывают.В таких условиях законными методами правды не добиться. Остаётся только силовой метод!!

Адказаць
+11 +
Эраст Петрович , 12:30, 28.04

МТС блокирует ХАРТИЮ!

Адказаць
+11 +
Влад, 13:23, 28.04

Ставьте ТОР браузер - ничего не блокирует!

Адказаць
+33 +
arelav, 12:36, 28.04

Плешивый не легитимен, почему его указы вдруг для исполнения принимает какой то палаточный лагерь? А идиоты его исполняют.

Адказаць
+9 +
йцй, 14:21, 28.04

Исполнители боятся потерять должности и зарплаты, и остаться вообще ни с чем, а то и в турму. В этом-то вся и беда.

Адказаць
+45 +
наблюдатель, 12:41, 28.04

Декрет нарушает основной закон страны - конституцию. Тут даже говорить о том, платить или не платить, нельзя. Однозначно не платить, т.к. декрет незаконен!

Адказаць
+30 +
сказочник, 12:46, 28.04

вот именно , граждане чиновники прежде чем ляпать своими указами , научитесь для начала Думать!!!

Адказаць
+33 +
ы, 12:48, 28.04

Вот что бесит в нашей стране, ни один документ не могут исполнять так как написано, нужно обязательно что-то додумывать, переспрашивать, уточнять. Написано - делай, не написано - не делай. Это все по причине полного отсутствия профессионализма, т.к. на всех должностях во всех сферах сидят некомпетентные родственники, свояки и просто свои люди.
Декрет №3 просто юридическое недоразумение.
п.1. "Установить, что граждане Республики Беларусь, иностранные граждане и лица без гражданства, получившие разрешение на постоянное проживание в Республике Беларусь (далее - граждане), в случае их неучастия в финансировании государственных расходов..." Все на этом можно остановиться, т.к. на основании написанного НИКОГО не могут привлечь к ответственности, все хоть что-то но платят. Опять же фраза менее 183 дней в году. Налоги на зарплату уплачиваются 1 раз в месяц, т.е. 12 дней в году. Возможно я буду оплачивать какие-то разовые платежи и это будет 1 день в году. Понятно к чему я веду. Здесь же неп

Адказаць
+13 +
ы, 12:51, 28.04

Опять же фраза участие в финансировании менее 183 дней в году. Налоги на зарплату уплачиваются 1 раз в месяц, т.е. 12 дней в году. Возможно я буду оплачивать какие-то разовые платежи и это будет 1 день в году. Понятно к чему я веду. Здесь же не паханное поле для больной фантазии.

Адказаць
+32 +
A:-), 13:07, 28.04

Стадо баранов у власти сидят. П....деть умеют, а работать за 21 год так и не научились.
Принимая такой закон, они думали что народ добросовестно пойдет налог платить. Вот сидите и чешите дальше свою тупую башку и лишний раз не злите народ...

Адказаць
+27 +
Semin, 13:24, 28.04

Как придумали это беззаконие, так и исполнять будут по бандитски, "закон" в данном случае ширма для оберания населения, и якобы борьба с амораломи -очередной блеф системы. Если найдется один багач и даст эту сумму за всех сразу, то закон испариться с дивидендами для "главы". А реальные алкаши и дебоширы не исчезнут - сколько не обирай, корень тут -режим который не эффективен и сидит на шее батраков уже 20-лет и кормит обещаниями что завтра жить будем, а в действительности скрытая запредельная нищета и РАБота по "облаГАРаживании территории РБ"

Адказаць
+5 +
111, 17:11, 28.04

потихоньку готовлюсь к иммиграции...

Адказаць
+6 +
Петруха, 17:31, 28.04

Уважаемые сограждане в Беларуси большинство нормативных правовых актов, к которым относятся и указы и декреты , вступают в противоречие с другими нормативными правовыми актами, т. е. имеют место коллизии законодательства. Имеется и закон, определяющий порядок разрешения данный коллизий. Только никто (уму это положено по закону) заниматься этим не желает. Нет. Смысла нашей власти иметь четкие и ясные законы. А если к ним при совокупить еще и независимый суд, так это ж тогда любой гражданин, имеющий гражданскую позицию, сможет отстоять свои права. Власти это точно не надо, ведь ей легче управлять людьми живущими по закону, который власть может интерпретировать так, как ей выгодно. Возьмите любой кодекс нашей республики и сравните его по объему с комментарием к этому же кодексу. Комментарий будет как минимум в три раза толще. А еще есть понятие судебной практики.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны