29 красавiка 2024, панядзелак, 1:44
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 27
+56 +
не святой, 21:28, 28.04

А что здесь плохого, что привозят частники товары дешевле и продают?

Адказаць
+2 +
78, 11:30, 29.04

для белкоопсоюза подходит как нельзя пословица...........и сам не гам, и другому не дам.

Адказаць
+41 +
Коля, 21:37, 28.04

Ну и что, пусть торгуют. Выгодно пенсионерам, дешевле же, и выгодно продавцу. Другой работы нету. А государству(нахлебникам) С..ть. Завистники, и шевелиться не хотят и бабки хотят получать.

Адказаць
+31 +
z, 21:37, 28.04

Кто Хмыренку на Хмыря накапал? Короче говоря гос автолавка в которой нет ничего это хорошо. А ЧАСНАЯ В КОТОРОЙ ЕСТЬ ВСЕ ПЛОХО. Значит ко мне в деревню теперь ни кто не приедет, какие к...ы и сюда добрались.

Адказаць
+36 +
жук, 21:39, 28.04

Продают дешевле,ну и молодцы.Люди и так еле выживают,разъезжая за продуктами в соседние страны,а этим деятелям от лукавого надо обязательно впарить товар дороже,чтоб самим,как откормленным бычкам жить-не тужить.

Адказаць
+34 +
витебская тетка, 21:39, 28.04

Бедному сельскому жителю нет права выбора где и у кого купить товар подешевле. Скоро и паспорта на селе не будите выдавать как при коммунистической заразе. Лукашизм процветает.

Адказаць
+24 +
Жужа, 21:48, 28.04

Вот сволочи. Не дают людям жить!

Адказаць
+40 +
витал, 21:52, 28.04

А чего тогда белкоопсоюз не может организовать привёз СВЕЖИХ продуктов в эти нас.пункты.Конкуренция))))

Адказаць
+13 +
b, 21:58, 28.04

А разве торговля с авто облагается налогом?

Адказаць
+10 +
W12, 22:01, 28.04

Смешно!

Адказаць
+13 +
вп, 22:05, 28.04

В Барановичах каждое утро возле рынка десятки таких машин торгуют прямо с земли. И ни санстанцию, ни рынок, ни налоговую это не волнует... Значит кто-то получает откат и взятку!

Адказаць
+48 +
ип, 22:34, 28.04

правительство возмущено теми кто мешает ему грабить народ

Адказаць
+27 +
скунс, 22:49, 28.04

ВАМ БЫ ТОЛЬКО ЗАПРЕЩАТЬ.....САМ ЧТО-НИБУДЬ ПОЛЕЗНОЕ ПРИДУМАТЬ МОЖЕШЬ??МИНИСТР-ДНО....

Адказаць
+24 +
Алексей Алексеевич, 22:55, 28.04

Какие они у себя в министерствах конченные....

Адказаць
+1 +
Слово и Дело, 11:27, 29.04

А там, в лукаминах, кроме профессиональных взяточников, отборных подонков и изощренных злодеев никого не осталось. Всех порядочных людей и работников оттуда давно повыгоняли, так что отправлять стада вредителей на нары с полной конфискацией их имущества нужно целыми министерствами.

Адказаць
+54 +
товаровед9, 22:59, 28.04

никак не могу понять, функции миниСТЕРСТВА торговли. Почему это стерство хочет заставлять белорусов покупать более дорогие продукты в магазинах подконтрольных стерству, а не дешевые, которые предлагают более расторопные частники. Товарищи из министерства: вы Нам не нужны. Вы атавизм, вы апендикс СССР. Во всем мире цены регулирует РЫНОК, а не чиновники. Народ платит налоги на ваше содержание, а вы ему ещё и пакостите. Совести нет!

Адказаць
+52 +
9070, 23:07, 28.04

Я вам больше скажу. так. для размышления - ваши автолавки тоже возят "под заказ" и тоже "с некоторых групп товаров" не платят налоги. А то. что идет "официально" в последней деревне либо заканчивается (зачастую разбирают раньше), либо жарким летним днем товарной ценности уже не представляет (сливочное масло и колбасы вареные которые аж плывут).
Про цены вы сами сказали. Пенсионеры - нищие (благодаря вам и вашему мудрейшеству.....) так что вопрос цены - главный, и поверьте. когда денег нет на рыбку или кусочек колбаски - плевать покупателю. платит продавец налоги или нет. Если предложит дешевле, то купят не раздумывая, еще и спасибо скажут.
Сам все это видел, знаю о чем пишу.

Адказаць
+34 +
tt, 23:20, 28.04

"Естественно, цены ниже, чем в стационарном торговом объекте. Ведь налоги частник не платит, социальной нагрузки нет, издержки минимальные. Жители выходят на улицу и совершают необходимые покупки. Более того, у данных продавцов можно приобрести товар под заказ",Конечно цены будут ниже ,без ваших грабительских налогов .Вот это и есть рынок ,а не луканомика.с армией паразитов.Просто вас никто не желает содержать.Люди крутятся как могут. Под социальной нагрузкой они понимают свое корыто.Никакой заботы о людях нет! Хватит нам дурить голову.Государство под вывеской заботы о людях и разных благах ,заботится в первую очередь о себе.

Адказаць
+24 +
Семен, 23:23, 28.04

Естественно, цены ниже, чем в стационарном торговом объекте. Ведь налоги частник не платит, социальной нагрузки нет, издержки минимальные. Жители выходят на улицу и совершают необходимые покупки. Более того, у данных продавцов можно приобрести товар под заказ
-----------------------------------------------------------------------
У цывілізаваных краінах гэта называецца канкурэнцыя, а ў дэгенератаў - парушэннем правілаў гандлю.

Адказаць
+47 +
каб ты сдох, 23:25, 28.04

Как земля носит таких скотин? Мои родственники живут в деревне, им по 90 лет, магазин далеко, за несколько километров, они покупают продукты с машины, которая их спасает. Да приезжает, сигналит, люди выходят и покупают. А что, может ты будешь им возить? Это надо додуматься, лишить людей продуктов. Ну и сволочи у власти. Сколько можно издеваться над деревней? Сам не можешь ни хрена сделать, так не мешай другим, трутень.

Адказаць
+45 +
licvin, 23:46, 28.04

Раз Минскн ооеспокоился, значит народ в деревнях окажется без нужного товара. Да лучше бы обеспокоились ассотиментом в стационарных точках продаж, там в основном продают товар, грубо говоря, не себе не людям. Ну и что. вы улучшить снабжение населения лучше чем частник ? Да никогда, ведь в ваших магазинах продавец не заинтересованна в покупателе , а частник - частник другое дело, он не посмеет обмануть покупателя, ведь обмани одного сегодня, и завтра потеряешь всех. Вот и стараются частники выполнить заказы своих клиентов, так государство бы радовалось что удовлетворяется спрос населения, к чему мы и стремиться должны, так ведь нет, государство давит жаба, что кто то работает лучше его. Я стесняюсь спросить, частник сам производит продукты или покупает их в магазине или на заводе производите? Так я вам уверяю, он купил товар оптом и продает его дешевле, не потому что у него нет обязательств, а потому, что вы слишком большие цены установили в своих магазинах. Хотите убрать частника - сделайте цены в своих магазинах дешевле чем у оного, не желаете?, ну так и не вякайте.

Адказаць
+2 +
Авраам , 0:31, 29.04

Дармоедам опять неймется . Сами привозите бабушкам хлеб . Спасибо тем людям на машинах что возят по заброшенным хуторам и деревням . Пусть зарабатывают

Адказаць
+4 +
Петруха, 4:17, 29.04

А почему Белкоопсоюз не может конкурировать с частником , да потому что там помимо водителя продавца куча управленцев, которых кормить надо. Есть еще один секрет: водитель Белкоопсоюза зачастую на этой самой белкоопсоюзовской машине работает на себя. Закупается на жданах, или еще где по том и торгует но уже чисто на себя работает. А армия чинуш пытается его на чистую воду вывезти. Так может на хрен не нужен этот коопсоюз с его торговлей, раз у частника и ассортимент шире, и под заказ он работает, и цены у него ниже. Эти идиоты из министерств даже не думают, что говорят. Народ нищий и для него, особенно в деревне, каждая сотня на счету.

Адказаць
+5 +
так, 6:38, 29.04

У нас в деревне тоже частник продает. Цена в два раза ниже чем в СельПо. Товар свежий. А в магазине хлеб купил, так у соседа спор выиграл- 7 гвоздей им в доску загнал(да простят меня люди). Сигарет ровно две недели в Райпо не продавали. Организация банкрот. Объявление висит у них в магазине, что принимают продукцию от населения, но ее никто на самом деле не принимает. Частник этот, кстати, тоже не сахар. Дает людям на миллионы товаром в долг, а потом с братвой как в 90-е ездит собирает. И ни милиции, ни налоговой-всем по Х..
Тут друг с России приезжал, в магазине купил лидского кваса. Говорит, что этот же лидский квас у них в РФ в два раза дешевле и при том в 2 раза концентрирование. Походу дотации государства на продукты идут не на поддержание белорусов, а россиян.

Адказаць
+4 +
эдя модя, 8:42, 29.04

Все вовремя,свежее,
Рядом с домом,да и еще и дешевле. За это кто то должен ответить! ! !

Адказаць
+2 +
... далеко гляжу, 11:12, 29.04

Министерство торговли за счет налогоплательщиков ведет реальную войну с сельчанами и предпринимательством на деревне с целью дестабилизации политической обстановки в стране.

Высокопоставленные чиновники от торговли и из Совмина хотят как можно быстрее дискредитировать и ликвидировать Александра Григорьевича и всю его семью, а затем тихонько легализовать награбленное ими у белорусского народа за 21 год беспрецедентной коррупции во власти и продолжить грабеж на новом уровне.

Адказаць
0 +
Mikalai, 19:50, 29.04

Интересно, сколько фотка лавки с номерами будет стоить?

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны