29 красавiка 2024, панядзелак, 3:22
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі

«Фейсбук» добавил в Messenger видеозвонки

2
«Фейсбук» добавил в Messenger видеозвонки
Фото: Олег Харсеев/«Коммерсантъ»

Компания Facebook добавила в мобильное приложение для обмена сообщениями Messenger возможность совершать видеозвонки.

Об этом сообщается в официальном пресс-релизе, сообщает Lenta.ru.

Соответствующий значок появился в интерфейсе Messenger, для начала разговора достаточно на него нажать. Пользователи приложения смогут использовать видеосвязь даже в том случае, если у одного из собеседников — устройство с iOS, а у другого — с Android.

В России новая опция пока недоступна. Первыми видеозвонки смогли испытать владельцы мобильных устройств под управлением iOS и Android в 18 странах: Бельгии, Великобритании, Дании, Франции, Греции, Ирландии, Канаде, Лаосе, Литве, Мексике, Нигерии, Норвегии, Омане, Польше, Португалии, США, Хорватии и Уругвае. В последующие месяцы Facebook планирует расширить этот список.

Ранее 25 марта Facebook представил Messenger Platform — платформу для интеграции своего приложения со сторонними программами. Также у пользователей появилась возможность совершать денежные переводы в Messenger (данная функция пока доступна только для пользователей США). До этого функционал приложения расширили, добавив опцию голосовых звонков — как местных, так и международных.

Напісаць каментар 2

Таксама сачыце за акаўнтамі Charter97.org у сацыяльных сетках