14 траўня 2024, aўторак, 20:56
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 9
+62 +
Мимокрокодил, 13:33, 7.04

Может для других стран это и новость, а у нас - реальность. Причём бесплатный труд только множится по мере "процветания".
Был свидетелем случая, от которого до сих пор в шоке. На работе в госучреждении уборщице поручили покрасить пол в кабинете (уже интересно). Выдали полбанки краски, валик, которым только что наносили белую краску и... больше ничего. Лей краску на пол и валиком раскатывай. Краски во первых не хватило, во вторых из-за смешивания с белым цветом получились разводы. Придя на следующее утро, что сделала уборщица? Вместо того, чтобы доложить "какая задача - такое и исполнение" она пошла, купила за свои деньги банку краски за 80 тысяч и перекрасила. Получает на свои полставки на руки 870 тысяч, т.е. потратила почти 10% зарплаты.
Увы, перестаю верить, что в этой стране будет лучшая жизнь. Тёмные, забитые люди. Рассуждают "кали Лукашэнка прагоним, дык прыдзе други, яшчэ больш дурнейшы". Обсуждают как будут платить налог на безработных. Безысходность...

Адказаць
+8 +
бб , 19:50, 7.04

необходимы массовые иски белорусов в международные суды по правам человека...

Адказаць
+34 +
белчел, 13:46, 7.04

Про ИП заблуждение, странно, что Янукевич этого не знает. Все ИП автоматом являются плательщиками в ФСЗН, около 700 тысяч в месяц.Кроме тех у кого трудовая где-то лежит. Пусть оппозиция добивается отмены унизительного побора в международных профсоюзных и правозащитных организациях. А то тоже зарекомендовали себя тунеядцами.

Адказаць
+61 +
+, 13:49, 7.04

Меня, как потенциального тунеядца, интересует на что пойдет сбор.
Очень хочу знать на что живет семейка дрыща и куча (миллион не меньше) прихвостней из его окружения.
Предоставьте ка источники средств на дворцы, самолеты, машины, любовниц, байстрюков и прочие мелочи в виде катаний по курортам.

Морда тунеядца каждый день торчит в телевизоре.
Болтает, врет и жрет миллиардами.

Адказаць
+18 +
Ліцьвін, 13:53, 7.04

Не дарэмна ж так званы прэзідэнт казаў, што Гітлер быў не такі ўжо і дрэнны. Мабыць, патроху пераймае ягоные метады...

Адказаць
+11 +
илья, 15:48, 7.04

Приходит телефонограмма из райисполкома, обычно из отдела сельского хозяйства: обеспечить явку трудового коллектива для помощи в уборке
--------------------------------------------------------------------------------------
Вообще-то это уголовное преступление, предусмотренное ст.185 Уголовного кодекса РБ, принуждение к выполнению какого-либо действия под угрозой ущемления прав, свобод и законных интересов, так же как и так называемые субботники!

Адказаць
+8 +
думающий, 20:54, 7.04

Про субботники-- Раньше был один коммунистический субботник- и всем хватало! а теперь и городской и республиканский, и на работу иди(красить черте чем и черте как), и еще деньги заберут дважды! Когда вы уже успокоитесь-то?

Адказаць
+3 +
alex-2, 5:05, 8.04

Власти будут наглеть и дальше, пока руководству предлриятия (лично каждому) не набьют элементарно морды и не спалят личные авто. По цивилизованному они уже никогда не поймут, что такие вещи в нормальном государстве не вытворяют!

Адказаць
+2 +
antisystem, 8:21, 8.04

На перекрёстке ул. М.Богдановича-Некрасова красуется биллборд : "работа за границей может стать рабством". Они ничего не перепутали ? Или это про Беларусь?

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны