27 красавiка 2024, Субота, 17:28
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі

Парки Заславля превращаются в свалки

28

Во время длинных выходных, когда горожане приходят в парки целыми семьями, а мусор не убирается по несколько дней, места отдыха выглядят особенно печально.

Ко Дню письменности в Заславле появились детский парк и пруд с фонтаном. Теперь это одни из самых популярных мест отдыха у местных жителей. Отдыхают люди по-разному.

Кто-то приходит с детьми, а некоторые не прочь выпить и закусить на свежем воздухе. В том числе и на детской площадке — среди горок качелей и песочниц, пишет «Салiдарнасць».

Но, судя по горам мусора, излюбленным местом у любителей пикников стала набережная пруда с видом на древнюю церковь. Здесь практически не осталось ни одного неизогнутого вандалами фонаря.

В реке возле церкви, вдоль которой сделали прогулочную дорожку, по-прежнему плавают пустые бутылки от спиртного и прочий мусор.

Не забывают любители горячительных напитков и сквер у костела. Установленный в сентябре 2014 года памятник князю Изяславу стал визитной карточкой города.

К нему каждый день идут фотографироваться гости Заславля. В эти выходные у памятника их ждет «инсталляция» из бутылок от пива и «чернил», разбросанных по газону.

Глядя на это все безобразие, возникает впечатление, что власти либо не хотят заниматься этой проблемой, либо они некомпетентны.

Напісаць каментар 28

Таксама сачыце за акаўнтамі Charter97.org у сацыяльных сетках