29 красавiка 2024, панядзелак, 11:34
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі

Дэйв Льюис: Эйфория? Откуда ей взяться

2
Дэйв Льюис: Эйфория? Откуда ей взяться

Победа сборной Беларуси над командой США - это лишь один шаг на пути к успеху. А их нужно сделать еще много.

Главный тренер сборной Беларуси Дэйв Льюис после победы над командой США (5:2) на чемпионате мира в Чехии заметил, что эйфория белорусов не накрыла, пишет pressball.by.

- Это действительно была тяжелая игра, особенно в начале, когда она шла под диктовку США. Но мы знали, к чему надо готовиться: команда присутствовала на матче Россия — США, действия соперника не стали для нас сюрпризом. Во втором и третьем периодах нам удавалось больше атаковать. Смогли забить важные голы и сдержать натиск соперника. Удалось провести несколько голевых атак сходу, некоторые из них привели к голевому успеху. В частности, шайба Гавруса была заброшена на пересменке.

- Когда поверили, что первая в истории победа над США неизбежна?

- Наверное, когда взял таймаут за 30 секунд до конца игры. Взял его, чтобы дать парням возможность спокойно выдержать этот последний отрезок.

- Будет ли матч против России в субботу похож на сегодняшний?

- Едва ли. Каждый новый соперник — это другой стиль, другой вратарь, другие полевые и другая философия. Мы больше сфокусированы на своей игре. Будем думать, как ее улучшить и подойти в наилучшей форме, исходя из своего состояния.

- Знаете, что 9 мая в обеих странах — праздничный день?

- Конечно. Перед отъездом на чемпионат мира, как вы знаете, сборная посетила мемориал на площади Победы. А вчера мы с тренерским штабом были в Освенциме, он отсюда не очень далеко. Я увидел весь ужас войны — место, где погибли тысячи и тысячи ни в чем не повинных людей. Это нужно помнить. А игра в субботу... Просто уверен, что это будет отличный матч.

- Не опасаетесь, что наших игроков сейчас накроет эйфория?

- Нисколько. Откуда ей взяться — это всего лишь одна победа. Один шаг на пути к успеху. А их нужно сделать еще много.

Напісаць каментар 2

Таксама сачыце за акаўнтамі Charter97.org у сацыяльных сетках