7 траўня 2024, aўторак, 0:38
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 18
+17 +
Александр-Справедлив, 8:24, 3.06

В городе пасека ??? Не хотел бы я отведать того медку. Кругом заводы, ТЭЦ, транспорт с выхлопами и т.д. Уже от безделья не знают что еще такое придумать.

Адказаць
+8 +
бомж, 11:32, 3.06

і гэта пішуць тыя, хто дыхае такім паветрам 24/7. Першачарговая задача пчалярства- апыленне раслін, а мёд гэта бонус пчалаводу. Добрая ініцыятыва, вуллі на дахах дамоў Парыжа і Берліна нікога не здзіўляюць. Але ж нам не па дарозе з цывілізаваным светам?

Адказаць
+1 +
98, 15:30, 3.06

Паведайце гэта тым, у каго на пылок раслiн алергія...

Адказаць
0 +
Дед, 21:11, 3.06

А к чему одно к другому? Аллергия на пыльцу связана с пчелами?

Адказаць
0 +
меркаваньне, 19:19, 3.06

Первая мысль: я бы - не стал есть городской медок :))))

Адказаць
+9 +
мёдоед, 8:39, 3.06

Странно такое читать! В Минске, что? Нет выхлопных газов и прочего, что потом через пыльцу попадает в мёд?

Адказаць
0 +
Дзед-Барадзед, 19:24, 3.06

Абсолютно правильно. Мёд с городских пасек употреблять в пищу - категорически не рекомендовано. Правда, кто её знает, куда пчела летает из какой-нибудь отдалённой деревушки, но процент дряни и химии в хуторском, деревенском мёде - значительно меньше.

Кстати, в NYC тоже на некоторых крышах домов на Манхеттене люди держат улии. У них это давным-давно.

Адказаць
+16 +
экология, сэр., 8:58, 3.06

Во многих цивилизованных странах продуты питания, полученные (выращенные) ближе 200 метров от автомобильных или железных дорог запрещается употреблять или перерабатывать в пищу ввиду запредельной токсичности и перенасыщенностью тяжёлыми металлами.

Адказаць
+11 +
lira, 8:58, 3.06

Мне кажется, слова "городская пасека" вообще несовместимы...и что за медок соберут эти пчелки? И кто его будет кушать?

Адказаць
+3 +
Курт Штудент , 9:41, 3.06

А мед сиротам?
Мед особый - со свинцом от бензиновых выхлопов транспорта. Посмотрите, я то знаю, так как имею белый автомобиль, который зимой на стоянке покрывается не стираемыми (красно-оранжевыми) точками удаляемыми только при тщательной шлифовке редкой в Минске полировочной "синей глиной".

Адказаць
+10 +
Vic, 10:01, 3.06

Миролюбивые пчелы? Это как честный беларуский прэзидэнт.

Адказаць
+6 +
martiin, 10:27, 3.06

По- моему, у нас в стране, нет предела идиотизма.

Адказаць
+4 +
вп, 10:41, 3.06

Очень интересный проек,только слишком от центра города для пчел далеки нектароносные поля и луга. Вряд ли пчелы выживут, где такое пагубное для них, экологически вредное интенсивное автомобильное движение.

Адказаць
+6 +
5050, 11:57, 3.06

Пчёлы собирают не только нектар но и падь с липы,клёна,ели и других растений а мёд произведённый в городе не обязательно использовать в еду . Давно наблюдал в Минске пчёл , их много по всему городу,некоторые даже роятся. Минчане держат пчёл в частном секторе,на балконах(есть такие случаи),на крышах гаражей(не будем называть адреса чтобы не навлечь неприятности на энтузиастов). Короче пчёлы были всегда а если их не будет то и нас .......

Адказаць
0 +
lira, 16:15, 3.06

А куда еще мед использовать, если не в еду?

Адказаць
0 +
фокс, 11:21, 3.06

И что интересно они будут таскать ,щебень для постройки очередного дворца или гипермаркета ?

Адказаць
+10 +
Погоня, 12:45, 3.06

Мед медом))). А вот желаю что бы эти пчелы жалили власть(рядом дом правительства), да что бы в лицо, что бы народ видел их!!!

Адказаць
+3 +
911, 14:22, 3.06

Няхай такая каталiцкая пчала пасьвенцiць у дупу прыуладных бiзнэсмэнау - i няма чаго скуголiць, пчала таксама ад Бога)))

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны