27 красавiка 2024, Субота, 20:42
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 16
+19 +
Со стажем., 8:15, 1.07

вырос в небольшом райцентре, где велосипед не просто модный прибамбас, а средство передвижения, (автобусов нет) причем еще и грузовой транспорт, мешки с картошкой и т.д. Поэтому многие вещи вызвали улыбку, погода у нас нормальная. Проезжая по Минску, а еще и на горном с передачами получаешь просто удовольствие. А за мужиков в лосинах полностью согласен с автором.

Адказаць
+11 +
велосипедист, 11:58, 1.07

С авторкой - не согласен. Преукрашенные глупости написала и опубликовали.

Адказаць
+32 +
Ровар у адрыне , 9:04, 1.07

Ничего ничего скоро и вас упорядочат и будут выдавать за госпошлину за допуск для участия в движении а то разездились и портят городское имущество ввиде бордюров. Шутка ! Кстати в Швеции доплачивают тем кто в офис на работу на велике приезжает пару сотен евро и душ передавалка есть на работе и это не шутка .

Адказаць
+19 +
Микаш, 9:21, 1.07

Юлия Полещук,откуда столько негатива?

Адказаць
+6 +
Alexander, 10:50, 1.07

Она написала это о своих довольно странных впечатлениях. Хотя проблемы в крупном городе,конечно есть, но на мой взгляд все они находятся в другой плоскости.

Адказаць
+11 +
ltl, 9:39, 1.07

Не согласен с автором. Удовольствие получать можно. Вело прогулки и поездки могут не ограничиваться только минском. Расскажите людям которые путешествуют на двухколесном по всему миру. Ну а насчет лосин - во мне они не вызывают такого возмущения как у Вас, тем более если знать - насколько удобно в них педалировать.Инфраструктуры в Минске для велосипедистов мало, согласен. ...Всем безбардюрных дорог и предсказуемых пешеходов.

Адказаць
+16 +
дилетантам, 9:50, 1.07

Это не лосины, а специальные брюки, шорты, всё с приставкой "вело", которые пошиты так, что помогают не натирать 5 точку жёстким, спортивным седлом. Внешне они могут выглядеть как лосины.

Адказаць
+14 +
А, 10:42, 1.07

Мда, Юля, если Вас окружают такие вот велосипедисты, то это дело в Вас, а не в окружающих. И не пишите больше, у Вас не получилось.

Адказаць
+12 +
Вася, 10:42, 1.07

Бестолковая статья. Лучше назвать 'Как я училась ездить на велосипеде' в 30 лет и что из этого получилась. Юля, велосипед ты не осилила.

Адказаць
+2 +
Petr, 11:23, 1.07

Уважаемая Юлия,

Мне очень хочется верить в то, что на мотоцикле (а, может, и даже на машине?) Вы ездите не так опасно, как на велосипеде: уж, как-то много непонятного сарказма и практически полного невладения вопросом в Вашей статье.
Во-первых, катать можно не только те 30 дней в году, которые Вы привели в качестве примера, а с апреля по ноябрь: это волне реально, было бы желание. Во-вторых, во всех нормальных современных офисных зданиях есть возможность как пристроить свой велосипед на парковку, так и принять душ, а также –переодеться (и не нужно «брать с собой внушительный рюкзак с одеждой, если придется переодеться (особенно если он едет в офис)» - одежду для работы в офисе можно совершенно спокойно привезти благоразумно заранее и просто держать ее в офисном шкафу).

Адказаць
+5 +
444, 14:18, 1.07

Да у всех есть на работе душ и переодевалка! Ну прям в каждом офисе! Вы из параллельного мира? Спуститесь на землю! Иногда нет даже места чая выпить, а переодеться можно только в кабинке туалета! Крутой вы наш! И одно дело - мужчина с ежиком на голове, а совсем другое - девушка! Или вы не понимаете разницы?
Особенно мне про ноябрь понравилось!

Адказаць
+8 +
Petr, 11:23, 1.07

В-третьих, Юлия, не стану отрицать, что есть велосипедисты, которых Вы назвали «позеры», но таких очень малая часть, а «ультра-яркие лосины и нова модная одежда для велика», как Вы выразились, - это адекватный и зрелый подход к тому, чтобы катать на велосипеде не только в безопасности (дабы быть замеченным на дороге), но и с отсутствием вреда для своего же здоровья в виде потертостей известных мест тела, комфортным потоотделением и прочими «мелкими» радостями, о которых задумываешься лишь тогда, когда их не имеешь.
Ну, а в –четвертых, Юлия, Вы- молодец: все же решились на такой , сложный для многих дам, эксперимент, чтобы покинуть зону своего привычного комфорта и все –таки – проехаться на двухколесном транспорте, приводимый в движение мускульной силой человека)
Остается только лишь надеяться, что Вам велосипедные прогулки будут нравиться все больше!

Адказаць
+14 +
наталья, 12:20, 1.07

Села подумала, чушь написала, получилась статья

Адказаць
+4 +
игорь, 14:47, 1.07

НЕ подумала )))

Адказаць
+1 +
Роварыстка з Бярозы, 22:37, 1.07

Трэба пісаць пра тое, як у малых гарадах, не стварыўшы ўмоваў для роварыстаў, з іх даісты дзяруць штрафы.Нармальна? Не ведаю, дзе нашы эколагі. Чаму іх не хвалюе праблема аздараўлення паветранага асяродку ў малых гарадах. Тут роварам могуць карыстацца ўсе, даступна даехаць у час усюды. Але нават не прапагандуецца метад ачысткі атраўленага выкіднымі газамі паветра. Правілы дзяржава ўвяла для роварыстаў, а ўмоваў ніякіх. Застаўляюць ехаць па пешаходных дарожках, на якіх не могуць размінуцца 2 пешаходы. А бардзюры робяць і кладуць іх такімі высокімі толькі ідыёты. Нідзе ў Еўропе такіх высокіх бардзюраў няма. А на перакрыжаваннях плаўныя спускі. Не трэба скокваць на невялічкіх перакрыжаваннях, цябе не трасе, бо на перакрыжаваннях няма бардзюраў ці яны роўныя з асфальтам, дарожкі асобныя. Так называемы безбар'ерны асяродак для роварыстаў. І дыхаць вальней і не трэба змагацца, як у нас, за права не псаваць суставы пры яздзе на ровары. проста ўсё робіцца з розумам для чалавека.

Адказаць
+1 +
бчб матрас, 14:29, 2.07

Про бордюры - все верно! Остальное - далеко от реальности , очень далеко. Юля такие статьи тебе лучше не писать! Ты совершенно "не в теме".

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны