29 красавiка 2024, панядзелак, 16:20
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі

Эксперт рассказал, что ждет Россию из-за сбитого малайзийского «Боинга»

3

Международный трибунал ля России означает, что она станет изолированной страной, которая на международном уровне получает статус фашистской Германии

Так считает директор по развитию в Центре политико-правовых реформ Тарас Стецькив.

«Рано или поздно это произойдет. Если в Совете безопасности ООН Россия применит свое право вето, есть механизмы его обойти. Вопрос о трибунале вынесут на рассмотрение Генеральной ассамблеи. И под сильным международным давлением у России не будет другого выхода, как согласиться. В противном случае, она будет единственной, кто будет против. Для России это означает, что она становится изолированной страной, которая на международном уровне получает статус фашистской Германии. С той разницей, что Германия смогла развязать войну, а Россия не решится. Российская элита первая остановит Путина», - сказал Стецькив в комментарии Gazeta.ua.

Он считает, что РФ будет сопротивляться созданию трибунала с помощью вето и своих стран-сателлитов. «Речь идет об африканских странах и северной Корее. Германия и Франция однозначно будут на стороне такого трибунала», - убежден эксперт.

Напомним, что министры иностранных дел пяти стран призвали создать международный уголовный трибунал по расследованию катастрофы малайзийского «Боинга» рейса MH17. Это Украина, Нидерланды, Австралия, Бельгия и Малайзия.

Россия выступает против такого трибунала.

Напісаць каментар 3

Таксама сачыце за акаўнтамі Charter97.org у сацыяльных сетках