29 красавiка 2024, панядзелак, 14:11
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі

Одно из фармацевтических предприятий Киева спонсировало боевиков

Служба безопасности Украины совместно и прокуратуры блокировали в Киеве деятельность одного из частных фармпредприятий, которые активно спонсировали пророссийскую террористическую организации «ДНР».

Об этом сообщает издание inforesist.org со ссылкой на пресс-центре Службы Безопасности Украины, общество с ограниченной ответственностью из Макеевки в 2015 году перерегистрировалось в Киеве, а средства, полученные от реализации продукции, переводились в наличные и курьерами перевозились через линию соприкосновения, где использовались на финансирование террористов «ДНР».

По оперативной информации известно, что фармацевты на временно оккупированных террористами территориях продолжают производство лекарств. Руководители предприятия зарегистрировали в т.н. «Министерстве доходов и сборов ДНР» две юридических структуры.

«Через них они реализовывали свою продукцию на временно контролируемой боевиками территории. Из средств, заработанных на продаже лекарственных средств, уплачивались «официальные налоги» террористам и направления финансировались незаконные вооруженные формирования боевиков», — сообщили в СБУ.

Во время обысков в офисных и складских помещениях предприятия правоохранители изъяли лекарственную продукцию на сумму почти 20 млн гривен и финансово-хозяйственную документацию, подтверждающую противоправную деятельность фирмы.

Открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 258-5 (финансирование терроризма) Уголовного кодекса Украины.

Напісаць каментар

Таксама сачыце за акаўнтамі Charter97.org у сацыяльных сетках