29 красавiка 2024, панядзелак, 3:25
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 25
+18 +
Ванго, 11:07, 8.07

Что за сеть Доброном?

Адказаць
+6 +
Олег, 11:46, 8.07

Доброном "филиал" евроторга. все это бред сивой кобылы, у евроторга миллиардные задолженности конкретным поставщикам, за счет их открывают магазины. и так магазин б/у товаров, так еще сейчас и грузить их перестанут вообще.

Адказаць
-1 +
Махно, 13:15, 8.07

Это сеть частных Кричевских магазинов.

Адказаць
+12 +
Дита Фон Тиз, 13:30, 8.07

Это дочернее предприятие Евроопта, по документам они не родня, а по сути-два кармана одного пальто. Евроопт развивает формат гиперов и супермаркетов, а Доброном формат "у дома"- до 500 м 2. Так они обходят закон о соотношении сетей и традиционной розницы на перефирии и в Минске.

Адказаць
+6 +
я, 13:34, 8.07

Это дочка ЕВРООПТА

Адказаць
+1 +
HecBdfy, 13:48, 8.07

родная сторонка

Адказаць
+4 +
Толлик, 15:25, 8.07

Всё очень просто - хозяева Евроопта!

Адказаць
+1 +
Igor, 15:25, 8.07

Вторая по величине после евроопта

Адказаць
+57 +
alex, 11:14, 8.07

Какое отношение Минторг имеет к договорным отношениям между покупателем и поставщиком ? По этой логике каждое министерство должно закрыть почти все предприятия им подедомственные. )))))

Адказаць
+3 +
спиноза, 11:45, 8.07

Похоже: лично-карманно-родственное. А мне опять придется в ближайший гастроном ездить на машине или троллейбусе.

Адказаць
+1 +
123, 13:10, 8.07

Все очень просто, не рассчитались за хлеб - хлебозавод не выплатит зарплаты рабочим (на руководство не распространяется), не закупит сырье, не оплатит коммунальные услуги, электроэнергию и т.д. тоже и с молокозаводами, с мясокомбинатами и др. гос предприятиями.

Да и расчет всегда в розничной торговле продуктами питания осуществлялся с отсрочкой платежа.

Адказаць
+2 +
Артем, 11:17, 8.07

Видимо бабло требуют, чтобы дыры залатать.

Адказаць
+3 +
леха, 11:19, 8.07

Должником может быть только "хрустальный сосут". Остальные конкуренты не нужны. А что делать с продуктами, куда девать персонал?. Это же полнейший крах бизнеса. Капец пришел синеокой, так можно и до выборов не дотянуть

Адказаць
+4 +
Крот, 11:27, 8.07

Минторг считает, что у нас изобилие налоговых платежей и рабочих мест. К гадалке не ходи - это саботаж выборов. А может они это специально сделали? Тогда респект и уважуха.

Адказаць
+4 +
., 11:44, 8.07

только доброномы начали расширятся и вот тебе раз деньги кончились , хозяева сети экономят даже на охране покупатели воруют практически в открытую, доблестные правоохранительные органы разводят рукам и рекомендуют самим ловить воришек, а уж потом обращатся к ним .....всё как всегда через одно место

Адказаць
+5 +
min4uk, 12:10, 8.07

Зашибись решение, из серии "Чтобы увеличить рождаемость ударим серпом по яйцам" Откуда у магазинов возьмутся деньги на расчеты, если им запрещают распродавать то, что уже получено?

Адказаць
+9 +
Потрясающая логика, 12:21, 8.07

Откуда у торговой сети берутся деньги? От покупателей, которые покупают товары и платят за них деньги. Если работа преостановлена на 90 дней, реализации нет, откуда они появятся? А аренду платить надо, зп за простой, фсзн, коммуналку... Простой только ухудшит экономическое состояние

Адказаць
+4 +
xed, 12:41, 8.07

Походу, "Доброном" очень разросся и стал конкурентом "Евроопта", а мы все знаем чей евроопт. Поэтому тут все понятно.... 90 дней?! Хотят обанкротить. Как можно платить поставщикам не имея прибыли от реализации продукции. За это время ещё и пени нарастает , и ещё добавятся должники. И з/п платить надо. Дибилы у власти.

Адказаць
+7 +
Покупатель, 12:45, 8.07

В моём районе есть "Евроопт",мартин,"Рублёвский",несколько "Белмаркетов" и один"Доброном".Именно последний опережает всех в ценовой политике,практически все товары у них несколько дешевле,чем у конкурентов.Может быть в этом и кроется причина нынешней опалы со стороны Минторга?

Адказаць
+3 +
zxz, 12:52, 8.07

да так быстрее отдадут нужно закрыть вернуть поставщикам черствый хлеб скисшее молоко и сгнившую колбасу

Адказаць
+12 +
Лёля, 12:54, 8.07

А магазине белкоопторга почему не закрывают? Там задолженность раз в 5 выше, чем у Доброномов....

Адказаць
+4 +
ИИИ, 14:08, 8.07

Alex, объясню:
задача собственников сетей - монополизация рынка, которая не обходится без вынужденных разорений, закрытий/покупки более мелких магазинов + мы все имеем довольно ограниченный выбор ассортимента продуктов (везде одно и то же - только то, что выгодно сетям);
затем, когда сети становятся всё крупнее, они всё сильнее начинают пользоваться этим и начинают массово нарушать обязательства по оплатам за поставленные им товары, используя вырученные деньги на дальнейшее расширение.
В итоге - вплоть до банкротства организаций-поставщиков (а там трудятся наши обычные люди). Сети "отжимают" поставщиков на самые лучшие для себя условия и при этом, со своей стороны, массово не выполняют свои обязательства.
Принятый закон об оплате через 45 дней после поставки товара не выполняется НИКЕМ (и это - в Беларуси (!)...).
В России подобный закон не просто принят, а чётко действует и строго контролируется, поэтому в этой сфере наведён порядок, что позволяет успешно работать и небольшим поставщикам и увеличивать ассортмент.
У нас же контролируется совевременность оплаты только гос. предприятиям ... Как обычно ...

Адказаць
+3 +
val, 15:23, 8.07

У нас в Бобруйске вся "Родная Сторона" продана Доброному. Вывеска "Родная Сторона" осталась а внутри Доброном (кто знает). Вот такой недетский бизнес. Не поделились видать с кем надо

Адказаць
+11 +
15.20, 15:38, 8.07

А скажите зачем нужны в каждом районе отделы торговли; отдел торговли в Мингорисполкоме; ГУПР Мингорисполкома и само министерство если они не могут упредить, помочь, найти причину, навести порядок, а только могут закрыть.

Адказаць
0 +
123, 0:35, 10.07

Давно пора закрыть все эти гадюшники

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны