28 красавiка 2024, Нядзеля, 22:47
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 47
+7 +
Дымон, 11:24, 8.07

Интересно, а тех осмотр у него был ?

Адказаць
+34 +
ыаы, 15:10, 8.07

щас байструк и наследны прынц николька буде па драздам без асмотру рассекать
папа абещал - папа падарыл ))))

Адказаць
+92 +
Stefan, 11:31, 8.07

Расейцы, вы парадзілі і выгадавалі вырадка, вы і карыстайцеся. На здароўе.

Адказаць
+7 +
umanolda, 11:32, 8.07

Я же вас предупредил. Комитет членов Учредительного Собрания был распущен. СССР распался уже в конце 80 начале 90-х. Сейчас 2015 год. 21 век.

Адказаць
+28 +
мадест, 11:34, 8.07

машина редкая, дорогая, значит никакого недоразумения.

Адказаць
+27 +
tt69, 15:04, 8.07

А чего-же тогда, при вывозе этой машины из Англии, в 2007 году, ее не задержала и не конфисковала Английская таможня?!

Адказаць
+80 +
Что-то не так!, 11:35, 8.07

Коленьке будет новая цацка.

Адказаць
+126 +
спиноза, 11:37, 8.07

Чел. был не в курсе, что суда избегают прохода через Аденский залив, а автомобили - через Беларусь. Пираты, знаете ли...

Адказаць
+119 +
и ничего ты не понял, 11:37, 8.07

Сочувствую уже бывшему владельцу этой прекрасной машины. Эти "недоразумения" - одна из статей дохода сипатого. Когда по его приказу меняли коды на топливо и гнали его под видом растворителей на запад, за это реально подсудное дело у нас никто даже и рот не открыл. А тут же отжать чужое - это конечно по всей строгости закона. Вот такое лукоморье тут у нас построили под овации ватников.

Адказаць
+17 +
папитсот, 13:58, 8.07

Не сочувствую, ну не жалко его. Неужели не слышал про конфискованный ламборджини, про отжатую колонну фур вместе с телевизорами, что сложно было пиратов через прибалтику объехать, так рисковать за лишние 200 км.

Адказаць
+7 +
iurist-mogiley@mail., 18:49, 8.07

ничего
организует отдых лысой резине в Альпах, или пару бочек коньяка подарит, ну как обычно
ручку позолотит плешивому
и вернут машину
Штоб он сдох

Адказаць
+71 +
umanolda, 11:41, 8.07

Никаких гарантий нет ни физической, ни частной, ни личной жизни. И Лукашенко периодически это заверяет.

Адказаць
+4 +
Свай...йак, 21:04, 8.07

Была одна такая история:
В советские времена в Одессе у подпольного воротилы увели дочь и потребовали вознаграждение. Но, так как не знали сколько у него есть, постоянно повышали ставки и цена дошла до 15 миллионов советских рублей и последний раз когда ему позвонили он согласился на 10, но они требовали 15 - вопрос решился просто, за ящик портвейна его хороший друг нашел "отставного почетного гражданина Сирийской Арабской Джамахерии"( из представителей ВС СССР - которых там не было) и на завтра в криминальных сводках фигурировало 4 трупа с массовым суицидом, смешнее всего было то, что это были достаточно крутые ребята.
Случай естественно огласку не получил.
И у него украли дочь во второй раз ......ОН даже не торговался.
Суть - когда АГЛ перейдет дорогу человеку с яйцами он станет междометием не зависимо от своей охраны.

Адказаць
+80 +
Пират, 11:43, 8.07

Самали в центре Европы!

Адказаць
+43 +
umanolda, 11:44, 8.07

Это не светский скандал, а обычная новость. Что говорить о правах обывателей? Никаких прав.

Адказаць
+36 +
Я, 11:45, 8.07

Забудь её забудь , ЗАБУДЬ КАК СТРАШНЫЙ СОН!
Она уже стоит где-нить у начальника погран заставы , и он на ней будет ездить , а Вас хорошо если не посадят !!!

Адказаць
+35 +
umanolda, 11:47, 8.07

Я буду так комментировать все такие решения. Создан прецедент для оттока капитала из Беларуси. Постепенно иммунитет доверия или белорусских гарантий собственности будет окончательно исчерпан, так же как и весь бюджет страны.

Адказаць
+46 +
Андрей, 11:52, 8.07

Кто нибудь верит, что это недоразумение?

Адказаць
+48 +
ШОС, 11:54, 8.07

Это называется открытый грабеж!

Адказаць
+79 +
Никто не забыт!, 11:56, 8.07

Не волнуйтесь, всё решено без Вас, уважаемый. У меня также конфисковали КАМАЗ с прицепом, правда давно.
Причиной явилось наличие подписи одного из замов облисполкома, якобы не имевшего права подписи. Заметьте, документы были выданы органом исполнительной власти! Фокусники в Рогачёве, мы вас вспоминаем каждый день!

Адказаць
+30 +
Люстэрка , 13:14, 8.07

Паважаныя беларусы!

Обязательно храните все документы с именами ограбивших вас государственных преступников из лукашистской вертикали власти. Когда падет лукашизм, падет и вся вертикаль.
Каждый гражданин, пострадавший от произвола чиновников - лукашистов, должен обязательно подать в суд на каждого конкретного чиновника, совершившего беззаконие. Естественно, его оправдания и ссылки на незаконные указы и постановления А.Лукашенко, приняты во внимание не будут. Так как будучи нелегитимным узурпатором власти, А.Лукашенко не имеет права издавать для народа никакие указы. Все они будут отменены как незаконные.

Адказаць
+3 +
ggg, 19:13, 8.07

100 000 % !!!

Адказаць
+31 +
папа, 11:57, 8.07

Романтики с большой дороги. Таможенники наши.

Адказаць
+52 +
победа, 11:57, 8.07

Мой ты чалавечак, была твоя машинка, станет колькиной, не победнеешь. У нас так принято, чаго ты ехал через пиратскую страну?

Адказаць
+18 +
bomsh, 12:03, 8.07

Капитан таможни! Вы почему музейный экспонат жирными руками лапаете?

Адказаць
+45 +
На будущее, 12:09, 8.07

Конфискация под надуманным предлогом ,по сути является преступлением,которому пытаются придать вид законного действия.Это то чем регулярно занимается лукашенковская таможня и пр органы.Однозначно будут подняты все дела о конфискациях и иски граждан будут приняты.Компенсация будет за счет исполнителей ,а также возвращенных краденных чиновниками средств.Уничтожение материалов по конфискациям ничего не даст.Т.к. будет введена презумпция виновности к исполнителям и приказчикам.Т.е. они должны будут доказывать что они не преступники.При наличие иска потерпевших,решение при отсутствии доказательств о непричастности к преступлению будет приниматься в пользу потерпевших.Это все и к белтулл и пр будет применено.

Адказаць
+41 +
Vladi, 12:11, 8.07

Нет никакого недоразумения. Выборы на носу, а денег нету. У таможни план горит, вот вы, уважаемый Николай, и поможете его выполнить.

Адказаць
+38 +
qaz, 12:14, 8.07

ответ очень прост, кому то в дроздах захотелось иметь эту машину

Адказаць
+39 +
думаю,, 12:20, 8.07

что машину хозяину вернут. Но при следующих условиях:
1 - сделать ремонт садика детишкам таможенников,
2 - сделать ремонт школы детей таможенников,
3 - сделать ремонт таможенной конторы,
4 - купить всем сотрудникам таможни ноутбуки самые современные с сенсорным экраном,
5 - купить всем детям таможенников планшеты,
6 - купить школе современные компьютеры,
7 - сделать дорогу к очередным Дожинкам,
8 - купить оборудование для местной поликлиники,
9 - по ходу ещё придумаем.

Адказаць
+19 +
RU, 13:47, 8.07

машину не вернешь правда, но
10. Приехать сжечь дом начальника таможни, вместе с ним, пристрелить начальника смены и исполнителей.

Адказаць
+20 +
тик-так, 12:26, 8.07

Lyke очень понравилась.

Адказаць
+67 +
леха, 12:27, 8.07

Это вы в сказку попали под названием "хрустальный сосут". Год или два назад также отжали новейшую Мазду у японцев, 6 штук которых направлялись своим ходом в Европу. Хотели доказать что сними ничего не сделается. Но японцы просчитались. Белормудский треугольник проглотит все

Адказаць
+27 +
тик-так, 12:29, 8.07

Будет на ней парады встречать.

Адказаць
+40 +
Валера, 12:38, 8.07

Пусть считает это своим взносом в фонд развития РБ и гордиться этим.

Адказаць
+21 +
Edw@rd, 12:50, 8.07

Ведь это просто какое-то недоразумение!
---------------------------------------------------------------------
По человечески жаль. Соболезную. Недоразумение случилось еще в далеком 1994 году. Это не законы, это воровские понятия документально оформленные с громкими названиями, указы, дикреты, постановления. А если и историческая и культурная ценность? Это собственность человека. Какое отношение имеет беларусь к собственности человека да еще и другой страны? Какую вобще историческцю ценность представляет бентли английская машина принадлежащая гражданину другой страны для беларуси?

Законы государства я давно не считаю законами для себя, это помехи в жизни между которыми приходится лавировать. Я уважаю только одни неизменныи законы, это незыблемые тысячилетиями законы писаний для всех людей и по этим законам чкловек имеет право защищать свое имущество с оружием в случае необходимости уничтожая воров.

Адказаць
+7 +
Edw@rd, 13:04, 8.07

Единственная реальная возможность пойти по пути Ходорковского по делу Юкоса.

Адказаць
+10 +
Где я живу , 13:16, 8.07

Наша страна большое недоразумение !

Адказаць
-12 +
licvin, 13:26, 8.07

Ай, да ничего страшного не произошло, все правильно сделали таможники, подумаешь, один маскальский толстопуз останется без дорогой игрушки, еще одну купит. Ну а если серьезно, то есть регламентированные правила провоза исторических , и не только, ценностей. Если вы едете за границу как музыкант, допустим, то вы должны свой инструмент отнести в экспертизу на предмет исторической и художественной ценности, эти правила написаны уже давно и не при празиденце, уж поверте. И я сомневаюсь, что хозяин машины не знал об этом, знал, но не мог получить или не выдали разрешение на провоз машины за границу, думал даст взятку и проедет, не прокатило, уж слишком заметная машинка, а камер на границе много. Одним словом правильно поступили таможники, не дали нажиться маскалику, на продаже машины за рубежом скрепов.

Адказаць
+6 +
ооо, 13:29, 8.07

я так понимаю, где-то есть пункт, что надо декларировать старинные авто, даже если они свободно перемещаются, а владелец не знал, а не знание , как известно, не освобождает.....была-бы мелочь, томоженник бы, просто развернул бы его и отправил в красный канал, указав, что надо декларировать...а тут такая конфета !!! забрать сам бог велел...таможня - это серьёзно- могут ободрать как липку...

Адказаць
+8 +
Kukumber, 14:38, 8.07

БентлиНАШ !!!
Потому что этот Бентли и появился и бОльшую часть жизни провел в Англии. А в России он был недолго.
Но ведь к Англии ближе Беларусь, чем Россия – значит этот старинный автос для нас более сакрален.
Россиянин поймёт...

Адказаць
+15 +
ВАСИЛЬ, 14:54, 8.07

ТАМОЖНЯ ЭТО ДЕБИЛЫ ТОЛЬКО ЗНАЮТ КАК ОБОДРАТЬ ЧЕЛОВЕКА .А ЧТО НЕЛЬЗЯ БЫЛО ОБЬЯСНИТЬ ЧЕЛОВЕКУ ПО ЗАКОНУ ЧТО НАДО ВСТАТЬ В КРАСНЫЙ КАНАЛ И ПРОБЛЕМА РЕШИЛАСЬ. ЕСЛИ ЧТО ТО НЕ ТАК ПРОСТО РАЗВЕРНУТЬ .

Адказаць
+5 +
Дора Евлинская, 15:01, 8.07

Нидаразуменнем была рышэнне гойсаць на таком тачыле па хрустальнаму сасуту.

Адказаць
+7 +
Соломон Леопардович, 15:16, 8.07

Жалко чела,но мы к этому уже привыкли.Каким боком эта машина имеет культурно-историческую ценность к республике Беларусь? Хочу одно вам посоветовать-люди в погонах:Берегите мир и любите природу.

Адказаць
+5 +
вий, 16:46, 8.07

Саша на этой машине поедет на каранацию царь всеябелоруссии

Адказаць
+4 +
доля такая, 17:10, 8.07

А какова судьба этой машинки, что с ней рабить будут, куда её денут? Я бы на месте хозяина проследила процесс и потом взорвала эту машинку. Так не доставайся ты никому, бог да, бог взял.

Адказаць
+3 +
таукач, 17:54, 8.07

Скоро увидим в торговом доме Восточный

Адказаць
+5 +
Класс, 19:12, 8.07

Зуб это не твой, и даже ни мой, он его..... ?

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны