29 красавiка 2024, панядзелак, 4:15
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі

Политолог не верит в большую войну и поход Путина на Киев: У Запада — «жирные козыри»

Путин опасается развязывать полномасштабный конфликт.

У России нет ресурсов для начала большой войны, а все рассказы о ее военной мощи — это пропагандистские басни, предназначенные только для внутреннего российского пользования.

Об этом политический обозреватель Олег Пономарь рассказал в интервью литовскому информагентству Newsader.

"Я не верю в большую войну и в поход на Киев, о которой предупреждают Илларионов и Пионтковский. Это исключено. Во-первых, у России нет ни военных, ни материальных ресурсов для начала большой войны. Во-вторых, вслед за этим для Путина последуют убийственные санкции, которые за месяц уничтожат российскую экономику", — уверен политический эксперт.

"Пока западные лидеры "давят" на Кремль тремя пакетами санкций с угрозой принятия четвертого, расследованием по "Боингу", взысканиями по делу ЮКОСа и Гаагским трибуналом, закрывая при этом доступ к технологиям добычи нефти и газа. Однако Запад еще не использовал свои основные жирные козыри, такие как поставки летального оружия Киеву, отключение SWIFT и нефтяное эмбарго. Путин это знает и опасается развязывать полномасштабный конфликт", — подчеркнул обозреватель.

По его словам, все рассказы про военную мощь России — "это пропагандистские басни, предназначенные только для внутреннего российского пользования".

В то же время он не исключил возможности эскалации боевых действия на Донбассе. "Именно для этого создается армия ДНР и ЛНР, которые способны к агрессивным действиям в случае успешности реформ в Украине — своего рода "абхазский вариант", когда идут не на Киев, а на какое-нибудь село. Это отвлекает наши ресурсы — и реформы замедляются. Простая технология: создается точка напряженности, "громкость" которой можно по желанию уменьшать или увеличивать", — подытожил Пономарь.

Напісаць каментар

Таксама сачыце за акаўнтамі Charter97.org у сацыяльных сетках