27 красавiка 2024, Субота, 13:47
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі

Известный писатель назвал главное отличие украинцев и россиян

12

Известный украинский писатель Лесь Подеревянский считает, что главное отличие россиян и украинцев – в том, что украинцы не любят и не боготворят свою власть, теоретически они прекрасно могли бы обойтись и без нее.

Каментары 12
+37 +
!, 17:57, 29.08

Отличие россиян от соседних народов в том, что они хотят эти народы давить и ими командовать, Другим народам нужны обыкновенные цивилизованные отношения, чтобы вести деловые отношения, чтобы вести торговлю, что выгодно, если сотрудничество взаимовыгодное, а россияне постоянно демонстрируют, что они так себя вести не собираются, у них какие-то личные интересы, которые должны быть выше интересов других народов на территории их государств, поэтому россияне никому нафиг не нужны, одни проблемы, головная боль и вечные подставы, обманы и насилие.

Адказаць
+2 +
Гость с Прибалтики, 18:06, 29.08

Те украинцы, что уже обслуживают власть (менты, прокуроры, судьи, органы статистики, фонды имущества, монополисты и прочая т.п. п-братия) очень даже любят свою власть. Также любят власть те, кто хочет быть при власти или на месте тех, кто ее обслуживает. А вообще проблема не во власти, а в законодательстве. Украинское законодательство есть преступное, коррумпированное и неправовое. Оно не предусматривает ответственности власти перед лицом. Из-за того, что оно неоднозначное и противоречивое власть и все кто ее обслуживают могут его применять выборочно.

Адказаць
+23 +
русская украинка, 18:15, 29.08

ДА не без этого.Но в Украине все больше тех кто любит свою землю и свой народ и меньше тех кто любит власть.Поэтому не стали дальше силовики убивать людей на Майдане!Потому что и силовики ценят жизни своих граждан!

Адказаць
+12 +
!, 18:16, 29.08

Корень зла не в народе, который приучили воровать те, кто наверху, ведь все взятки передаются куда-то выше и это выгодно тем. кто сидит на самом верху. Низы не будут ничего воровать, если наверху убрать всех воров, от чего низы увидят, что они не только не стали жить хуже, но живут даже лучше ничего не воруя, так как нет тех, кто воровал больше всех, а остальных просто повязал воровством, как соучастников, чтобы молчали и думали, что это им тоже выгодно и что у них тоже рыльце в пуху. Убийцы кровью связывают, а воры воровством.

Адказаць
-28 +
Николай, 18:17, 29.08

Полностью согласен с Подеревянским в части характеристики украинцев. Даже больше, мы, по большому счету, нация хозяев - хороших, плохих, каждый за себя и против ближнего, если он чем-то нам не понравился. Нелюбовь к власти, действительно, какой бы она не была, плохая или нормальная этим и объясняется, нам никто не указ - делаю что хочу. Мы, по большому счету, не любим ближнего (хай у сусида корова...), плохие христиане, хотя способны и на большие жертвы, если это направлено против кого-то, на кого нас натравили. В церковь, по большому счету, идем потому что так принято (в малых громадах - в селах, где каждый на виду), или что-нибудь просить для себя.
Россияне все-таки более единятся, они более дружны, больше уважают свое государство, свою власть, хотя и в России много того же что и в Украине.

Адказаць
-9 +
Капитан, 18:18, 29.08

Такой вывод требовал бы оценки автора, иначе получается, что нелюбовь к государственной власти является положительной чертой украинцев.

Адказаць
-28 +
Андрей, 18:19, 29.08

А. если украинцам нафиг государство, зачем тогда они воюют на Донбассе. Когда нет власти, это анархия. Какая "честь" для украинского народа, что его национальная черта-анархизм.

Адказаць
-15 +
Респект., 19:13, 29.08

Удивили. Большинство не прониклось "сакральностью" этой писульки. Уже хорошо. Хоть кто-то думает.

Адказаць
-21 +
Анна, 19:15, 29.08

Анархия-МАТЬ ПОРЯДКА!!!!! Зачем, тогда "копья ломать" за Единую Украину.

Адказаць
+24 +
Илья Ильичевск, 19:48, 29.08

А я во многом согласен с автором. Только Украинцы не то что не любят свою власть, они просто как правило ее не обожествляют... Если власть хорошая то хорошо.... и не больше.... Возьмите историю Украины - казаки постоянно переизбирали гетьманов, чуть ли не каждый год... Мы не лижем власти задницу... Для нас Родина, Украина это не только вся страна но и кусочек своей земли, своего дома... Для нас власть и родина это разные вещи.... Это Россияне своих правителей отожествляют с Родиной, Рассеей.... :)

Адказаць
-20 +
Татьяна, 20:05, 29.08

Какой- то неумный человек, он что думает эти высказываниями делает комплимент украинцам. Хотя махновщина у них с конца 2013 г. и по сей день весьма заметное явление. Он прав.

Адказаць
+4 +
Хтось, 22:38, 29.08

Русские без сильной руки государя передерутся и пережрут друг друга? Скорее они потонут в дерьме и помрут с голоду. Царь им нужен, чтобьі бьіл кто-то, кто заставит их работать. Временами єтот царь сходит с ума и из-за его мании величия страдают соседи.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны