23 красавiка 2024, aўторак, 9:09
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі

Осужденные жалуются на ухудшение условий в тюрьмах

11
Осужденные жалуются на ухудшение условий в тюрьмах

Осужденные за незаконный оборот наркотических средств через своих родных сообщают о существенном ухудшении условий содержания в белорусских тюрьмах.

В частности, администрация учреждений пенитенциарной системы запрещает получать от родных сухое молоко, растворимый кофе, одежду, обувь и другие вещи, передает «Радыё Рацыя».

Свои действия сотрудники правоохранительных органов ничем не объясняют, а матери осужденных считают, что это не что иное, как проявления надругательства над их детьми. «Медицинские посылки им не разрешаются, для этого нужно, чтобы было хроническое заболевание. На все запросы мне приходили ответы: «Вы не участник процесса», - сообщила мать одного из осужденных.

СМИ рассказывали о встрече в Гродно родителей молодых людей, осужденных на длительные сроки по статье 328 УК Беларуси. По словам родителей, которые приехали из разных городов Гродненщины, приговоры оказались слишком жесткими, дела велись с грубыми нарушениями законодательства. Родители решили объединиться в движение и бороться за права своих детей и против несправедливых приговоров.

Напісаць каментар 11

Таксама сачыце за акаўнтамі Charter97.org у сацыяльных сетках