29 красавiка 2024, панядзелак, 3:33
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 15
+78 +
Витебск, 9:02, 5.08

Юрий! Вы молоток! С владельца криветки и пиво!.Минск рулит!

Адказаць
+22 +
фантомас, 9:23, 5.08

У Гашека в Бравом солдате Швейке есть такой же пример как один персонаж нашел кошелек с деньгами и занес его в полицейский участок.И очень поучительны последствия этого поступка - первое от него ушла жена , потом с ним перестали здороваться знакомые и сослуживцы и потом в конце -концов он бросился с моста. Без комментариев.

Адказаць
+14 +
Не рискуйте!, 9:53, 5.08

А у нас "бравые полицейские" ещё в добавок обвинили бы его в присвоении этих денег и закрыли годика на четыре в колонию общего режима. Добро наказуемо, по крайней мере в нашей стране. Так что даже не берите в руки чужие валяющиеся деньги или кошельки. Пройдите мимо, поскольку очень обидно сидеть на зоне за преступление которое ты не совершал, тогда как очередной "блюститель" получит "за раскрываемость" звёздочку и прочие благодарности сделав на тебе дело.

Адказаць
+36 +
Фантомасищу, 10:05, 5.08

Вообще-то то, что описывается у Гашека - называется черным юмором. А у нас черного юмора и без того хватает.
Здорово, что у нас еще есть нормальные люди и нормальная жизни!

Адказаць
+16 +
есть опыт, 9:25, 5.08

Проведите эксперимент, ,, найдите ,, кошелёк с 1000$ , и спросите кто потерял ,посмотрите сколько ,,несчастных и обездоленных,, , собиравших эти деньги на ,,операцию ребёнку,, позвонит Вам.

Адказаць
+19 +
Vlad60, 10:07, 5.08

Юрий не только порядочный человек, но и, как он сам сказал, "товарищ правильный". Он оговорил условия, по которым признает в позвонившем реального растеряху.
А то, действительно, якобы потерявших будет немало.

Адказаць
+53 +
Ясь, 9:31, 5.08

Фото героя в студию!

ЧЕЛОВЕЧИЩЕ!

Адказаць
+54 +
bel, 9:34, 5.08

Расскажу про свой случай. В Гомеле магазине гиппо с заднего кармана выпало 550€, 150$ и 2000 рос. рублей. Я было уже отчаялся, но после пяти минут на информационной стойке объявили о находке. Сумма соответствовала потерянной. Нашёл мужчина, вроде как кавказской национальности... Честно я был в шоке...
После данного случаю многое пересмотрел в своём сознании... Огромное ему спасибо и 2000 р.р на пиво с креветками )))
Так что мир не без порядочных людей.

Адказаць
+13 +
везунчик!, 9:35, 5.08

Повезло. Мне к сожалению такой человек не попадался. Даже Фокстерьершу пропавшую весной на каменной горке не возвратили, не то что деньги...

Адказаць
+24 +
не быць скотам!, 9:42, 5.08

Как приятно читать! Режим еще не все уничтожил в этой стране! У нас еще есть шанс! На Площадь!

Адказаць
+38 +
yuri, 9:45, 5.08

так чел в любом случае остался с пивом. и с Совестью.
есть удивительные люди-не всё потеряно в стране.

Адказаць
+21 +
хм, 9:59, 5.08

были бы все такими сознательными
давно бы был рай на земле

Адказаць
+4 +
Ага, 12:06, 5.08

только если б мы сами начальство выбирали

Адказаць
+9 +
Да и мне деньги верн, 11:23, 5.08

Мне в Гомеле тоже ребята вернули сто тысяч выпавшие из кармана.

Адказаць
+1 +
Чэсный у нас один ), 12:43, 5.08

Быстро сказка сказывается, да не скоро дело делается ...)))

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны