4 траўня 2024, Субота, 18:18
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі

Белорусское чучхе

17

О том, почему не работает «чудодейственный» рецепт выхода из кризиса от Лукашенко.

Каментары 17
+139 +
Вадим, 16:36, 1.09

Смеялся над словосочетанием "белорусское чучхе". А ведь все правильно сказано! Только вот и вправду от плешивого диктатора слушать советы-это значит сделать наоборот.

Адказаць
+58 +
алек, 17:53, 1.09

Когда то Чаушеску пытался у себя чтото вроде чучхе ввести -печально для него закончилось!

Адказаць
+65 +
Историк, 18:48, 1.09

Чаушеску ездил по миру с протянутой рукой и везде просил кредиты. Набрал... никого не напоминает? Хотя и вложил деньги в промышленность, но основным источником дохода для Румынии оставалась именно нефть. Настало время отдавать долги и вот тут понеслось. Продукция предприятий неконкурентная на экспорт, только для стран третьего мира. Упала цена на нефть. Началась жёсткая экономия внутри страны, чтобы отдать долги по кредитам. В итоге к 1989 году долги отдали, но ещё за несколько лет до этого в румынских городах появились очереди за... хлебом. Зато Чаушеску построил себе дворец - золотая посуда, итальянский мрамор, хрусталь и т.д. местное Цал Дир Бие.
У нас нефти нет...

Адказаць
+82 +
Ёся , 18:09, 1.09

У них чучхе ,а у нас лучхе

Адказаць
+44 +
белка, 18:18, 1.09

Слушаем колхоз и делаем наоборот.

Адказаць
+135 +
123, 18:25, 1.09

Нет хуже для страны напасти, чем идиот дорвавшийся до власти...... А.Филатов

Адказаць
+15 +
илья, 21:18, 1.09

100-процентное попадание!:)

Адказаць
+29 +
дол, 18:39, 1.09

Важно еще понимать, что основной импорт идет от самих производителей белорусского. Интересно, насколько ничтожную долю в нем занимает потребительский импорт?

Адказаць
+82 +
arelav, 18:39, 1.09

Плешивый с выводком своим поживет за всех нас, а мы как нибудь. Вот весь смысл его поносной речи перед ляхтаратом.

Адказаць
+93 +
andy, 18:48, 1.09

А мы с семьей хотели отдохнуть в этом году в нашем белорусском санатории, но денег не хватило на путевки для 4-х - себя и детей. Поэтому поехали на 15 дней в Египет - отель 5 звезд, 1-я линия, бунгало (2 комнаты - 64 кв.м.) и all inclusiv. Но, если пересидента это утешит, - за тур с оператором рассчитались белорусскими рублями! :) Пы.сы. Заодно там и детей одели и собрали к учебному году - в два раза дешевле получилось, чем магазинах на родине.

Адказаць
+26 +
мика34, 19:28, 1.09

осталось как у чиполино в вести налог на воздух!!!!!

Адказаць
+39 +
АШОТ, 20:17, 1.09

Ким Чен Ир?. Да он родился в 1941г. В 1950-60 вообще подростком был. А создатель идеологии чучхе - Ким Ир Сен, его отец, он и изображён на плакате.

Адказаць
+12 +
oleg, 20:48, 1.09

чучхе это по нашему чушка видать.

Адказаць
+7 +
luise, 22:47, 1.09

Все эти режимы, которые не приемлют частный бизнес, свободную конкуренцию, свободу личности - всего лишь извращенная форма крепостного права.

Адказаць
+5 +
Александр, 23:01, 1.09

Ну с КНДР всё-таки у нас жёсткие различия, там человек под информационной индоктринацией с самого детства, у нас нету в учебнике задач типа "3 солдата белорусской армии уничтожили 30 солдат американской"

И что такое по сути Чучхе? Разработанный Ким Ир Сеном политический строй, только для того чтобы показать - что он ничего не попёр у Маркса, Ленина и Мао? Так это и так ясно. Если их почитать - бред где один постулат перечёркивает другой. Странно кстати как северокорейцы не путают кто из Кимов более "богоподобный"

Адказаць
0 +
Дмитрий, 0:26, 2.09

У нас будет лучхе диктатор только за.

Адказаць
+1 +
xray, 9:38, 2.09

Наш чучхе был бы порван народом, если бы не цепные псы, которым пока хватает жалования, но уже есть сомнения, мутная перспектива и шансы оказаться одним из крайних. С каждым обвалом нарастает такая неразрешимая дилемма. Ждем пока.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны