4 траўня 2024, Субота, 20:49
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі

Подмена Родины

12

Государство окончательно подменяет собой Родину в сознании людей.

Каментары 12
+32 +
Михаил, 21:44, 2.10

Как можно отождествлять казённо-квасное верноподданичество с патриотизмом и гражданской доблестью?

Адказаць
+59 +
РУС, 21:50, 2.10

Когда государство начинает убивать, оно всегда называет себя Родиной.

Это не я сказал, это А. Стриндберг.

Адказаць
+17 +
Телезритель, 22:12, 2.10

Это речь о том государстве,которое в государстве?

Адказаць
+18 +
Не понял , 22:16, 2.10

А разве у нас есть ещё государство? А да, социально-ориентированное для лично утвержденных сами знаете кем

Адказаць
+45 +
as, 23:04, 2.10

Столько умных фраз, а суть то не раскрыта. Россияне - наследники Великой Орды (как бы им ни хотелось от нее избавиться и назваться потомками русов). А для кочевника земля и своя и чужая одновременно. Самое главное для него - чтобы скот был накормлен. Поэтому, когда лошади выедают всю траву (или засуха) кочевник бросает эту землю и усиленно ищет новую.
Отсюда и безалаберное отношение к своей земле и постоянные косые взгляды на чужую...

Адказаць
+8 +
Жуть, 23:21, 2.10

Это монголо татарское иго в третьем поколении?

Адказаць
+8 +
из Down Under, 2:40, 3.10

Деструктивные недоимперии не способны к существованию без расширения. Когда "освоенная" территория разворована, необходимо присоединить новую для её разорения. Иначе - застой и крах.

Адказаць
+10 +
gfvn, 23:14, 2.10

это фашизм, уважаемая

Адказаць
+13 +
н@блюдатель, 1:07, 3.10

Опять тут про какие-то особые гены и т.д. Мне кажется всё более банальным. С младенческих лет россиянам вбивается в голову об их особом статусе, что Россия первична, а человек вторичен. А далее такие догмы как: начальник всегда прав, нет в мире справедливости (поэтому ложь и воровство это позволительно, главное при этом сказать, что это во благо царя, страны или справедливости), царь или президент это вообще чуть ли не бог. Кстати к последнему сильно приложила руку РПЦ поставив в своё время на одну доску царя и бога. Так что соответственно, что от царя (президента), то от бога. И вся история у них переписывалась под эти догмы.
Россияне всегда были в рабском положении и это уже у них в крови. Им никогда ничего не принадлежало. В любой момент у них всё могли забрать, а его убить. Поэтому и такое отношение к жизни.
Так что никаких тут особых генов нет, а просто зомбирование уже не одного поколения. Можно сказать, что целая страна зомби.

Адказаць
+7 +
Cat, 7:17, 3.10

Интересная позиция автора: если отделить от русских все плохое, то они хорошие. Только как это плохое отделить??? Как отделить от реальности Крым, Донбасс, Сирию???

Адказаць
+11 +
70-летний ,,совок,,, 9:55, 3.10

То,что россияне были,есть и еще долго будут ,,государевыми холопами,, - к гадалке не ходи...Так, уж с ними распорядилась история.Помню,какие песни были в дни моей молодости-,,забота у нас простая-жила бы страна родная и нету других забот...,,А вот еще строки из песни-,,вначале думай о родине,а потом о себе...,И таких ,,промываний,, мозгов была масса!!!

Адказаць
+8 +
Siaroza, 10:13, 3.10

" вероятно, что по мере развития экономического кризиса центробежные тенденции будут нарастать "

Але таксама існуе імавернасьць што Масква можа стаць другім Пхеньянам.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны