2 траўня 2024, Чацвер, 19:33
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 22
+29 +
sunaka, 8:34, 26.10

Логично же. Ведь у основной части населения кризис.
Почему тогда просто не расписаться? Потому что с недавних пор появился налог на брак. Немного, но приятного мало

Адказаць
+87 +
Сергей, 8:57, 26.10

Эм.. дело, мне кажется, далеко не в налоге.. если не уверен в обеспеченности в завтрашнем дне, то желание создавать полноценно семью весьма невелико. Особенно если хоть немного думать о будущих затратах не только на себя/жену, но и на детей. Никто же не хочет получать стресс от того, что не может купить новую интересную игрушку ребенку, фруктов нормальных, отдохнуть съездить только потому, что нужно денег отложить, к примеру, на возросшую коммуналку (или, не дай Бог, на ипотеку), или начальник начал разговоры вести об тяжелом финансово-экономическом положении и необходимости уменьшении затрат.. Как-то так..

Адказаць
+6 +
люд, 9:16, 26.10

Объясните что за налог на брак? Знаю о том, что бандитские власти (три ветви)придумали налоги на тунеядство, на вклады, на долги денег, а этого не припомню..

Адказаць
+6 +
даймонд, 9:37, 26.10

Главное- это любимый человек рядом. Были моменты, когда дома наличие курицы было за счастье. Теперь я могу детям дарить дорогие подарки , но они им не в кайф. Предпочитают сами заработать...
Без своей любимой половинки я бы ничего не достиг. ЖЕНЩИНА- ЭТО СИЛА!

Адказаць
+26 +
что?, 9:13, 26.10

...Какой еще налог на брак? Знаю одно, что у наших детей, всей молодежи нет никаких перспектив жениться... Если бы всем новобрачным давали кредит под 3% и скидку нс обручальные кольца, то все бы давно поженились, а не снимали бы квартиры для совместного проживания...

Адказаць
+25 +
Z, 10:30, 26.10

Я раз в браке побыл, теперь баста, колом не загонишь, особенно сколько денег на суды выложил и нервы, усё, харе)

Адказаць
+103 +
тракторист, 8:49, 26.10

При чём тут налог на брак? Люди не уверены в завтрашнем дне. Как прокормить будущих детей, при таких ценах и зарплатах. Некоторые годами не могут найти себе достойную работу после учёбы. И почти у всех молодых людей свербит одна мысль, свалить с этой страны.

Адказаць
+95 +
мама, 9:25, 26.10

Мой взрослый сын так и сказал: "Какая семья? Чтобы друг другу в рот заглядывать? К тому же я вынужден постоянно куда-то далеко уезжать, чтобы заработать, так чьих детей в итоге я буду кормить?"
И мне ответить ему было нечего. Прав!!!

Адказаць
+50 +
xxx, 8:59, 26.10

Т.к. особого профита в этом нет, а время потратить нужно это раз. Пошлину за регистрацию заплатить это два. Если что, пошлину за развод заплатить это три. Спрашивается, а зачем это если можно жить и не расписавшись?

Адказаць
+3 +
ХХХ-у, 9:18, 26.10

в этом и состоит налог на брак?

Адказаць
+74 +
владимир, 9:24, 26.10

а зачем?...чтобы потом на пару выживать?...да терпеть вынос мозга от своей "втрой половины" и слушать при этом какой ты неуспешный лузер и как губишь жизнь ее молодую?....чтобы потом, наконец, пополнить ряды разведенных, коих у нас потом, при любом раскладе, половина от всех вначале брачующихся....

Адказаць
+17 +
radical, 10:28, 26.10

жениться с пустыми карманами?
а просто встречаться любить и жить у мамы с папой? ;))))))

— Если у вас нет гипертонии, остеохондроза, машины, квартиры, мебели и алиментов… значит, вы молоды и у вас таки все впереди.

Адказаць
+5 +
владимир, 14:01, 26.10

при чем тут, собственно, родители?...одному выжить проще, работая только на себя, а не на вечно нуждающуюся зазнобу, ораву спиногрызов (которым, затем, вполне вероятно, придется пополнить ряды холопов ныне установившейся "династии"....вот в чем суть...

Адказаць
+52 +
опер из народа, 10:37, 26.10

Есть еще одна проблема - современные девушки в своем большинстве ищут себе состоятельных женихов. Но времена малиновых пиджаков прошли. Дамы хотят все и сразу, другого не дано. Многие вообще не хотят работать и считают, что это удел только мужика. Им либо максимум либо никак. Вот и сидят до последнего и ждут, пока 35-40 лет не стукнет! Все хотят успешного мужа, но реализуются мужики не все. И если и замуж выходят, то берут себе под стать с хатой и машиной сразу и с зп хорошей. К сожалению весь быт измеряется деньгами. А потом начинают делить у кого чего больше, а у кого меньше. Даже дети теперь многих не держат...

Адказаць
+42 +
георгий, 10:58, 26.10

Согласен! Мне уже 33 года, так получилось что я отслужил в армии, потом универ, отработка за копейки. Девушки когда узнавали что моя зп 300$ говорили - ищи себе дуру). потом я уехал из страны. Мне было 30 лет. Я уже зарабатываю около 2500$ в месяц, но девушки всеравно хотят квартиру, а ее у меня нет, я так и говорю когда спрашивают. Но у меня свой дом, а разговор до этого не доходит

Адказаць
+23 +
прохожий, 10:50, 26.10

Да все дело просто в демографии. Сейчас и рождаемость резко вниз пойдет, т.к. заканчивается время поколения бэби бума восьмидесятых и начинается время 90-х, когда рождалось совсем мало детей.
В конце девяностых-начале нулевых учителя ходили по домам и просили отдать ребенка в школу, если ему уже было можно идти в школу(многие придерживали детей до семи),т.к. не могли набрать класс и нужно было сокращать учителей.
А сейчас еще и экономический фактор прибавьте и все сразу станет на свои места.

Адказаць
+9 +
radical, 10:57, 26.10

для жизни в Беларуси судя по комментам и статьям нужно иметь доход порядка $500 на человека чтобы
жить скромно и со вкусом, но это при наличии жилья. Даже самую дешёвую хрущёвку приобрести
однокомнатную- $30К минимум или 5 годовых чистых доходов, хотя по норме если расчитать
то минимально доступное жильё должно быть в пределах 3 годовых зарплат или $18К
в плане обзавестись жильём- жениться выгодно: 2 дохода по $500, дают правильную пропорцию
при покупке жилья.

Адказаць
+32 +
какая семья?, 11:29, 26.10

Радикал!
Сегодня у многих квалифицированных работников зарплата около 150-200 баксов "чистыми", т.е. 1,5-2 прожиточных минимума!!! Взрослый не может по сути дела содержать даже одного ребенка, здорового ребенка, кстати! А дети имеют моду часто болеть и они не могут носить пару сапог и куртку по 5 лет, как это предполагает прожиточный минимум, да школа дерёт три шкуры и т.д.
Если бы сегодня мои дети ходили в школу, только школьные платные обеды, коммуналка и проездной билет оставили бы меня практически без средств к существованию. Хоть по мусорным бакам ройся! А я, между прочим, ученый и хороший ученый. А если работать на трех работать, чтобы выживать, то зачем тогда дети, на которых нет ни минуты времени? Чтобы видеть их спящими и немытыми? А потом возить передачи в тюрьму, потому что их "воспитала" улица?

Адказаць
+30 +
Вот так, 10:58, 26.10

Так брака и так полно.Особенно в работе силовых структур.Да и развода хватает.Пенсию повысят на пять %, а цены? Это не развод?

Адказаць
+11 +
12345, 12:33, 26.10

Был женат 24г. Развелся по причине небольшой з/п.. Одному спокойнее-на жизнь хватает,о бывшей семье не думаю-нехрен пилить было! Живите,как хотите!!

Адказаць
+5 +
Вы такие смешные, 13:12, 26.10

Откройте статистику мужской смертности. Почти все умерли или уехали.

Адказаць
-6 +
Павел, 13:45, 26.10

Ай,бред!Девушек очень много и все разные,не стоит говорить однобоко и шаблонами.Успех в девушках зависит от многих факторов. И пусть не все но одна из многих сможет тебя принять таким какой ты есть,а в наше время "лишь бы ты вообще работал,а не был тунеядцем"самое главное. Посмотрите как люди жили весь двадцатый век,сколько революций,войн,нищеты,а население росло до 90-ых.А 40 тысяч лет как живут?А даже если на то и пошло,то скоро и девушки поймут,что до 40 нет смысла сидеть.По им так все или ничего но "все на всех не хватит".

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны