2 траўня 2024, Чацвер, 13:19
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 24
+63 +
пустыня Марса, 22:57, 10.12

Давно пора ВООБЩЕ прекратить выкачивать нефть и газ из-под земли, заполняя пустоты пресной водой. Закончится вода и Земля станет пустыней. Где тогда останется биологическая жизнь? Необходимо внедрять альтернативную энергетику без разрушения окружающей среды, иначе всем придёт пушистый зверёк. И очень скоро, лет эдак через 5-10.

Адказаць
+3 +
Вацек, 23:12, 10.12

Пральна! Качать тудыть токмо солёную! :)

Адказаць
0 +
Акелла, 23:52, 10.12

Пустыне Марса ... По последним данным на Марсе обнаружены огромные залежи льда. Если его растопить, то Марс покроется толщей воды в 35 метров.

Адказаць
+7 +
микола, 0:17, 11.12

Если Вы следите за развитием технологий-весь цивилизованный мир уже над этим работает!

Адказаць
+7 +
мроя, 2:04, 11.12

Вода останется. Но чистой пресной воды точно будет дефицит. Судя по настораживающим высказываниям Трампа и его предполагаемым назначениям традиционным добывающим монстрам может быть поблажка. Я все-таки надеялся, что здравый смысл возобладает. В чем он - сверхдоходы этих компаний направлять на разработку альтернативной энергетии. Про термояд уже мусолят более полувека, а воз и ныне там. Теряем время и мы не знаем сколько нам его осталось в относительном благополучии. На данный момент сжигаем около 12 млрд тонн углерода ежегодно, выбрасывая до 40 млрд тонн СО2 и выводя кислород из атмосферы. Можем не успеть.

Адказаць
+4 +
asd, 7:54, 11.12

Позвольте полюбопытствовать, ученый человек, а пресную воду для закачки "пустот", учитывая ежедневное потребление нефти/газа, вы , пардон, откуда брать будете?

Адказаць
+2 +
АСДУ, 16:28, 11.12

А чистая вода поступает из водоносного слоя Земли, из-за чего он уходит всё глубже. Мелеют реки и озёра, некоторые вообще исчезли. Колодцы пустеют. Спросите у бурильщиков, с какой глубины сейчас можно добыть воду и, для сравнения, 19 лет назад в тех же местах. Ответ вас неприятно удивит.

Адказаць
-1 +
111, 22:00, 11.12

Колодцы обмелели......особенно на Ямале )))

Адказаць
+34 +
111, 23:01, 10.12

Ничего, ценник вырастет. Вот тут-то сланец и попрет со всех щелей.
То, что они договорились еще ни о чем не говорит. Скорее всего никто не станет сокращать (свои) квоты. Всегда так было. Члены ОПЕК всегда врут друг другу на голубом глазу и по тихому рубят бабло. Поди проверь скока там он добыл и тем более продал? Мониторинга нет. Биржа это да, подскочит. Как подскочит так и отскочит.

Адказаць
+12 +
Svetaslau, 23:03, 10.12

Будем надеяться, что не надолго

Адказаць
-10 +
саня, 23:16, 10.12

Ну где тот который все по 15 вещал , не будет по 15 уже ясно , так же как не будет квадратный метр в Минске по 500 так же как и машин новых по 10 000 тоже уже больше не будет , осталось полгода что бы решить все свои не решенные проблемы по низким ценам из трех вышеперечисленных .
Но добыча нефти прибьет планету , согласен что нужно уходить в зеленые технологии , это и новый бизнес и новые налоги , да и всякие Венесуэлы и рашкостаны на место станут а то раздули были щеки свои так что ушей не видно .

Адказаць
+8 +
zzp, 9:45, 11.12

Подписать и выполнить ограничение две большие разницы
еще стоит обратить внимание с какими сумасшедшими темпами шло ежемесячное наращивание добычи до соглашения
для раши что-то заморозить значит потерять навсегда,а врать россиянам не привыкать,у них любое слово президента после зеленных человечков пустышка без гарантий,любой договор с рашей не стоит даже бумаги, на которой он напечатан

Адказаць
+28 +
школьницапрогульщица, 23:48, 10.12

И что это получается. Плешивый зря целовал в Азербайджане разную ерунду. Какая боль. Опять обманули цыгана.

Адказаць
+18 +
добрый Трамп, 23:52, 10.12

Скоро я сниму остающиеся запреты на экспорт сланцевой нефти и газа.
Так что уже в феврале цена нефти будет ниже 50 долларов

Адказаць
+20 +
OPEC, 0:09, 11.12

Только это не повлияет на цены на нефть в долгосрочной перспективе. Через месяцок все участники этих переговоров , как это водится, начнут крысятничать и ценны продолжат свое падение))))

Адказаць
+4 +
микола, 0:15, 11.12

Вопрос в том что не появятся ли черные добытчики и продавцы?

Адказаць
+11 +
Вовка, 0:17, 11.12

Да есть уже больше ста лет, альтернативная энергетика. Да эти царьки все не нажрутся никак.

Адказаць
+23 +
Дима, 0:23, 11.12

На сколько ОПЕК уменьшит добычу на столько США увеличат. Трамп собирался снять ограничения на добычу. Надеюсь они смогут удержать цену нефти на уровне неприемлемом для путинской России.

Адказаць
+12 +
Андрей, 0:31, 11.12

Магнатам нефтяным не выгодно использовать другие виды энэргетики....это удар по карману...
...

Адказаць
+18 +
Im, 0:40, 11.12

Хрен вам, а не высокие цены на нефть!!!

Адказаць
+3 +
Василь, 7:00, 11.12

Россия сократит добычу на 300,а все остальные вместе взятые на 195.

Адказаць
+12 +
ан, 7:20, 11.12

После монопольного сговора ОПЕК, страны-потребители должны собраться и создать фонд в 5 триллионов долларов для развития альтернативной энергетики, исследований, финансирования строительства термоядерных реакторов, объединения энергосистем.

Адказаць
+30 +
лазутчик, 8:09, 11.12

И не надейтесь. Как качали, так и будут качать (в тихоря), а излишки добычи валить на соседа. Это ж честнейшие страны подобрались. Всеравно постараются пихнуть побольше нефти по новой цене. Да и США не обещали сокращать добычу. И Британские компании ни о чем подобном не договаривались. И саудиты ведь тоже, как ни странно. А путя с мадуро хотят жирно чавкать и ничего при этом не делать. Так что... Думаю, что будет "воз и ныне там".

Адказаць
+3 +
Антон, 11:44, 11.12

Нефтяники как алкаши -- некоторые не выдержат, а другие будут добывать в разнос после кодирования.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны