27 красавiка 2024, Субота, 11:52
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 56
+303 +
Пролетарий, 8:36, 11.12

Как всегда- правительству Беларуси отрапортовать о планах на будущее, а там-трава не расти...
Как обычно в Беларуси- лизунам абы побольше времени у кормушки диктатора продержаться..

Адказаць
+252 +
Владимир, 9:35, 11.12

Разграблена и разворована вся страна!Её уже не восстановить никогда с этой властью.Власть сама не уйдёт?Её надо сменить!И строить заново с чистого листа нашу с вами Родину!Владимир Минск.

Адказаць
+175 +
"тунеядец" РБэээ, 10:39, 11.12

"Што нам гэтыя "Айфоны" ?
Нах вам " гаджеты , смартфоны "?!
Есть зато у нас Плафоны , Дисковыя телефоны ,
Даже видел Патефоны , Цитрамоны , Макароны !
А прогрэсс штоб не забыли , зарифмуйте еще Джыли !"

Вам бы дать зарплату в 200 рублей , 2 детей -школьников и лежачую родственницу ( когда памперсы стоят по 40 рублей пачка).

Адказаць
+81 +
Че, 12:21, 11.12

Зачем электромобилю коробка передачь. Просто открыть западные границы и белорусам станет легче.

Адказаць
+239 +
bronks, 8:48, 11.12

Я и раньше задумывался,откуда наши колхозные чинуши выдрали слово "матрица" .И окончательно сейчас понимаю,что выдрали они его из фильма с одноименным названием и по-видимому,мнят себя бесчисленными агентами Смитами. А нас - спящими на присосках эмбрионами

Адказаць
+311 +
ИХТАМНЕТ, 8:50, 11.12

только слепые и глухие,не видят и не слышат,что горе луко экономике,полный провал.Как же надоело их вранье.Опять дурачье у телеков поверят,раз правительство сказало,значит жить будем хорошо..мудры Айтец...нам поможем...а потом опять будут виноваты все..от джидая Ёда до Ваньки Встаньки,мол они мешают.Если бы они хоть иногда вспоминали,что каждый год,обецанками цацанками,кормят всех и ни чего не происходит при этом хорошего,а только скатывание,всё ниже и ниже.и как всегда,абы не было войны..Так война то давно,против собственного народа,идет..очень подлая и циничная.Залезли на шею царь и прыкорытники и при этом ,они не воротник из песца,а полный писец ярмо.

Адказаць
+38 +
для, 18:39, 11.12

У власти бездарные кретины .

Адказаць
0 +
думать, 8:51, 12.12

"только слепые и глухие,не видят и не слышат,что горе луко экономике,полный провал "======= Вот в том-то и дело, что не слышат и не видят очень многие ничего! Глазами это трудно увидеть простому смертному, а выводы делать из каких-то наблюдений - не каждому дано! А здесь голубые экраны так слащаво утверждают, что кризиса больше нет, спад экономики - в прошлом! Мы успешно развиваемся, экономика стала самовосстанавливаться и прочие многообещающие и ласкающие слух новости! А в большинстве своём население наше верит в то, что говорят с экрана - люди далеко не все способны логически мыслить! Вот потому самое страшное - это то, что все виды доступного вещания - в руках власти! И пока это продолжается -- никогда ничего нового в сознании большинства не возникнет! Внушение, зомбирование - это великая магия!

Адказаць
+286 +
Антилукашист, 8:57, 11.12

За развал экономики и воровство денег в ответе александр лукашенко

Адказаць
+132 +
вася, 10:07, 11.12

Совмина отрапортовали о «завершении кризиса»; доложили, что прогноз на 2016г. выполнен не будет (виновата в этом, понятно, РФ),
=============================
Лукашенки, Семашки,Кобяковы ,мясниковичи и проч. с пеной у рта кричали народу что надо пахать в направлении России …
И вдруг оказалось, что виновата Россия, а не те, кто указывал направления движения к не всеобщему благу …

Адказаць
+129 +
Зьмітрок, 10:16, 11.12

Как бы не так! Когда ему тошно от рукотворного болота -валит с шоблой в Эмираты , отдохнув в богатой стране, вызывает снова придворных дурней на перекличку в свой дворец. И так из года в год...

Адказаць
+186 +
Флибустьер, 8:58, 11.12

Достали уже эти дурководители ,пора гнать их поганой метлой!!!

Адказаць
+226 +
беларус, 8:58, 11.12

Даже что-то комментировать глупо и смешно.
Программа развития до 2030 года? Приходилось принимать участие в составлении таких программ на одном из "флагманов" отечественной промышленности. Происходит придумывание мероприятий и подгонка цифр. И это все. Но самое интересное то, что делают это пару парней-технарей из какой-нибудь службы предприятий и пара девочек-экономисток. Полнейший бред.
Почему проект по сборке Geely? Да потому, что это проект лучезарного. Если что-то не сложится, то проще отбиваться.
........Поэтому коробки передач… Да хотя бы мазовские коробки довели до ума. Воют так, что слышно за 50 км.
Семашко почти 15 лет в совмине и точно знает, что и как говорить, чтобы ни за что не отвечать. Он не глуп и все прекрасно понимает. Общем, почесал пузо, посмеялся на этом и конец.

Адказаць
+44 +
Че, 12:24, 11.12

Нужны специалисты. Нужен лидер.

Адказаць
0 +
как сделать, 9:02, 12.12

Нужна гласность, но не та, тщательно причёсанная, которую с утра до вечера с широтой русско-белорусской души старательно втирают в головы прильнувших к экранам людей, а жесткая (если не жестокая!) правда о положении дел в стране! Только она может сделать многое, может совершить полный переворот в сознании людей - поворот к радикальным действиям.

Адказаць
+187 +
иканамист2, 9:02, 11.12

деньги, ресурсы и человеческий потенциал промотал, ай-лэй-ла-ла-лэй...сейчас только остаются: испуганный затравленный взгляд, и словесный бред и понос...

Адказаць
+41 +
Вучань, 9:16, 11.12

В нашей экономике без бутылки не разберёшься.

Адказаць
+189 +
Аника ВОИН, 9:23, 11.12

Пока народ не сметёт с дороги эту бездарную и вороватую власть во главе с Лукой- удачи нам не ждать !Просыпайся Беларусь !

Адказаць
+115 +
Александр, 9:25, 11.12

"..до 2030 года"..Это и смешно и грустно.Все -как в басне Крылова:.."а а вы, друзья как не садитесь.."
.

Адказаць
+41 +
bronks, 10:27, 11.12

Это просто они дату своей смерти предсказали

Адказаць
+97 +
2017 год., 11:02, 11.12

Не дай Бог дожить с этими ....... до 2030 года !
Надеюсь , что все таки удастся порвать народу заготовленные баяны и фейерверки , когда коньки откинуться и прикорытников люстрируют ... ну или каст....руют.
100 лет ВОРу(Великой Октябрьской Революции , которую так любил Баянист-затейник.)

Адказаць
+86 +
пракоп, 9:27, 11.12

Абяцанкi цацaнкi, а дурням - радасць.

Адказаць
+82 +
барадзед, 9:43, 11.12

Лукашенке в пору написать книгу "Развитие экономики в РБ, пути выхода из кризисных ситуаций, созданных мной самим".

Адказаць
+131 +
Елена, 9:43, 11.12

А зачем производить коробку здесь?что это даст Джилли?ее цена снизится или увеличится спрос?или за этими машинами такая очередь,что не успевают коробки из Китая привозить?смех да и только.В пропасть..в пропасть движемся.Это видно по тому,что остается от зарплаты после того,как за продуктами сходишь в магазин.Об этом надо говорить,а не о плафонах.

Адказаць
+86 +
Вадим, 10:04, 11.12

Плешивому врут также, как и он это делает! Это порочный круг. Лукашизм и луканомика на той стадии, когда или возьмут кредит или всё полетит к чёрту. А виновных у нас всегда умели искать. Вот и снег который растаял тоже в чём-то виноват....

Адказаць
+118 +
калдыр , 10:06, 11.12

Какое "правительство" ? Кучка бессовестных хапуг - это правительство ? Какая экономика ? Какая экономика может быть у нищего , стоящего на паперти ?

Адказаць
+106 +
свобода, 10:34, 11.12

У неумек,всегда кто то виноват,только не они.Причём россия,если у вас мозги на бекрень.Вы не научились думать.Надеялись что россия вас будет всю жизнь тянуть,а надо было мозгами шевелить,думать самим , как поднимать экономику.А здесь россия бортанула,вот и результат.Вывод один,не работали вы 22 года сидели на шеи россии,а тепер пересели на шею народа.Винить не кого не надо,а должны понять,бездари вы все до одного,доправились до того,что уже начали друг другу лапшу на уши вешать. С этим правительством мы никогда хорошо не заживём,гнать эту власть бесталковую в шею,и под суд.Они хорошо за 22 года научились только воровать.

Адказаць
+76 +
Гусь, 10:36, 11.12

Они точно невменяемые

Адказаць
+68 +
Wasja, 10:39, 11.12

Чтобы куда-то поехать надо с ручника сняться!

Адказаць
+65 +
AN_ANATOLIY, 11:14, 11.12

...15 лет в совмине и точно знает, что и как говорить, чтобы ни за что не отвечать. Он не глуп и все прекрасно понимает. ...
______________________________________________
Советское индустриальное наследство выработало свой ресурс к 2017 году. Цифровая революция проехала мимо. Осталось только две карты - подачки Кремля и развести в очередной раз лохов из МВФ на кредит. На этом фундаменте и строится политика и экономика на 2017 год. Других козырей нет. Не факт, что они сделают игру.

Адказаць
+59 +
Антон, 11:26, 11.12

Мозгов нет руководить, а отдать страшно.

Адказаць
+51 +
Семен, 11:52, 11.12

Ложь чиновников в Китае лечат через расстрелы: согласен - к стенке, не согласен - к стенке вместе с семьей. Нужно срочно выписать рецепты всем чинушам.

Адказаць
+71 +
ИВАН, 11:54, 11.12

Запланировали- провалили - отчитались - запланировали! И так по кругу. Главное словей и словов побольше непонятных. Хорошо устроились за государственный счёт.

Адказаць
+101 +
дед, 12:10, 11.12

Основа, фундамент любой диктатуры - это бедность населения. Но тут необходимо уточнить: не бедность, а невозможность самому народу заработать себе материальное благополучие. Диктатору важно, чтобы это благополучие исходило якобы от него "солнцеликого".

Адказаць
+68 +
Ка, 12:49, 11.12

Уважаемый "дед" наконец то толковый ком! Люди думают что причина нашей бедности в экономике,но это не так.и ледовые и прочая нелогичные расходы на самом деле очень даже логичны.народ не должен жить- он должен выживать-только тогда можно удержать власть

Адказаць
+20 +
Ну разве не смешно, 12:20, 11.12

Zahnrad Fabrik, Allison Transmission и ещё Семашка со своими коробками передач, самыми разными...

Адказаць
+34 +
кросс, 12:23, 11.12

коробки передач?в этом что-то есть..400 тысяч тунеядцев(а их столько в стране,власти считают) собирают коробки передач...каждый по коробке в смену...это по 146 миллионов в год...продавать по 2000 за штуку,получаем 292 млрд.долларов в год..и это только на одних коробках.

Адказаць
+25 +
Плафон №1 в Европе, 12:35, 11.12

Спроси у конструкторей, как это коробку передач поизводить без нюансов.

Адказаць
+66 +
инкогнито, 12:44, 11.12

Выход только один: сначала импичмент, затем нары. Пожизненно. Расстрел слишком мягкое наказание, пусть помучается за содеянное с народом и со страной.

Адказаць
+66 +
Любопытный, 13:06, 11.12

А вы спросите у самоизбранного, не единожды самопереизбранного, самого чэстнага хитрозачёсанага «ненаклоняемага прэзидента » сипатага со шкловским акцентом и бывшего колхозного председателя,друга всех диктаторов, целующий напоказ коран и всякие побрякушки, который вот уже более 20 лет грозится посадить всех директоров и начальников предприятий,КГБ, МВД, а от простого народа требует работать по 28 часов в сутки, с ранее поставленным медицинским диагнозом «вялотекущая шизофрения и мазоичная психопатия», как для малолетнего сына,которого в форме ряженого генерала принимает парады. через границу провезли, растаможили и зарегистрировали электромобиль, на котором тот гоняет по Дроздам?!-
Или в Беларуси решили открыть производство электромобилей?!

Адказаць
+33 +
Андрей, 13:20, 11.12

Все правильно говорите тов. Семашко, ведь либо падишах либо осел либо Насредин помрет и спросить уже будет не с кого) Давайте, плетите все подряд..))

Адказаць
+26 +
нн, 14:00, 11.12

Не знаю, что там у СоаМина, но у саши в конце пути Гаага........

Адказаць
+28 +
Ёж, 14:15, 11.12

Даешь айфоны из плафонов.

Адказаць
+68 +
Александр, 14:29, 11.12

Стив Джобс в Беларуси был-бы обычным серым человеком. Недалёкий колхозник дорвавшийся до власти в 94-м году не приемлет и мысли, что кто-то в этой стране умнее, образованнее, и лучше чем он.
Появись компания Apple Computers у нас, с тем-же размахом как в США - Лукашенко начал-бы примазываться что это благодаря ему. А потом просто отжал-бы этот бизнес и похоронил.

Адказаць
+34 +
Sledkoff, 15:43, 11.12

Вот меня интересует вопрос: Когда мир стоит на пороге отказа от авто на ископаемом топливе и переходе на электромобили, наши Семашки кому собрались продавать свои Джили? Навыпускают и будет это все ржаветь под бесконечным беларуским дождиком? Рынки сбыта есть? Нету!

Адказаць
+30 +
Стары i нягеглы., 16:16, 11.12

Злые вы все!
И неблагодарные, ни разу!
Напали на бедную сямашку!
Человек дело говорит : каропки выпускать надо!
Картонные!
Надо же куда-то правительственные абяцанки складывать и на джылях вывозить!

Адказаць
+14 +
МиНога, 16:22, 11.12

Много денюх ( доларау у доларах ) вложили говоришь в производство? Ах, ты .... такая, как так то? Если душите запретами и не даете расшириться, а потом радостно берете бумажки о банкротстве фирмы!

Адказаць
+28 +
111, 17:31, 11.12

Караул !!! Кто этому шуту сообщил слово "матрица"?
PS. Теперь пусть попробует ему вдолбить, что оно означает, а заодно чем отличаются айфоны от плафонов.

Адказаць
+9 +
АДКАЗ, 19:31, 11.12

Рица- это курорт в Абхазии. а мат это то на чём говорят и чем думают вице- премьеры АГЛЫ, например, как из обломков станкостроения склепать коробку с передачей в СИЗО...

Адказаць
+16 +
Александр, 19:31, 11.12

Шанс есть улучшить экономику. Я думаю надо сократить штат ИТР на производствах, а то на одного рабочего 5 начальников. Попробуй прокорми одному всех.

Адказаць
+10 +
111, 20:51, 11.12

А шо в БССР есть производства? Одно недоразумение. Смеху варта !!!

Адказаць
+13 +
Алексанька, 21:12, 11.12

. По всем признакам вижу, что рецессия закончилась. Сегодня темп роста у Минпрома - 103%. На следующий год мы ему запланировали 111,3%».
...
А 125%слабо запланировать???
А что так ?? Все равно никого не расстреляют если не выполнишь.
А жаль.......

Адказаць
+4 +
Андрей 376, 22:53, 11.12

Трансмиссия и коробка передач - это одно и то же вроде бы как.

Адказаць
0 +
механик, 0:55, 12.12

Трансмиссия - это набор узлов и агрегатов для передачи крутящего момента от двигателя колёсам. В неё входит сцепление, КПП, кардан, главная передача, полуоси и т.д.

Адказаць
0 +
Гудмэн, 2:11, 12.12

Мели Емеля - твоя неделя! Даже комментить не хочется этот бред.

Адказаць
0 +
накрылись матрицей, 1:15, 12.12

Плафон такой один, а при нём плафонанизмы.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны