2 траўня 2024, Чацвер, 13:43
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 101
+480 +
ГОША, 9:28, 11.12

Покрышками заплачу. Для начала штук несколько к крыльцу налоговой.

Адказаць
+326 +
ну и ну, 9:55, 11.12

ну дебилы у власти ну что с них возьмеш

Адказаць
+226 +
сборщик хрусталя, 11:25, 11.12

А я собираю стеклотару возле автосервиса. Могу принести к налоговой несколько пустых бутылок (ну, или не совсем пустых)

Адказаць
+89 +
RESISTANCE, 15:32, 11.12

Могу дать канистру бензина (20л.)

Адказаць
+63 +
Дзе.Тал, 17:47, 11.12

Я могу тачку гною подкатить...

Адказаць
+276 +
bnn, 11:53, 11.12

Вот к чему приводит система фальсификации выборов....Избираемый не считается с мнением избирателей. Он уверен, что и так буде избран даже если против будет 100% тунеядцев его величества...

Адказаць
+144 +
БЧБ, 14:36, 11.12

У меня есть деньги заплатить "налох"!....Но, я себе руки ,скорее,поотрубаю, чем занесу хоть копейку на топливо для колькиного электромобиля!!!)

Адказаць
+147 +
bnm, 18:15, 11.12

Полагаю, подавляющее большинство белорусов не считают Лукашенко своим президентом по той простой причине, что не голосовали за него...

Адказаць
+463 +
Владимир, 9:29, 11.12

Он просто болен(Шизофрения сжигает его изнутри).А его личные холуи и подпевалы чтобы сохранить кресла с зарплатами по 10000 тысяч долларов ему во всём подпевают.Владимир Минск.

Адказаць
+393 +
андрей, 11:18, 11.12

похоже что благодаря"тунеядцам" и взорвется и сдвинется с мертвой точки это болото что имеет место быть в этой стране.. хватит издевательств и унижений над людьми.. хватит гойсать по свету без толку как турист на боинге и мочиться в золотой унитаз, играть в хоккеи, строить ледовые дворцы, организовыть игрища, когда страна в полной... хватит содержать огромное количество ментов самое высокое в мире из расчета на 100 тыс. населения...хватит платить этим юным пенсионерам в 45 лет что толпами уходят на "заслуженный отдых" пенсию в разы превышающую пенсию коня на котором и в60 лет можно пахать в 3 плуга, как высказался этот самозванец..

Адказаць
+35 +
Андрею, 21:57, 11.12

Ага, Лукашенко говорит, что кто-то работает, а кто-то просто отдыхает, не про себя ли, родимого и любимого заговорил?! 22 года отдыхает за счет народа и еще по полной над ним издевается...

Адказаць
+131 +
естьвопросынетответа, 13:09, 11.12

Его сжигают зависть, жадность и ненависть к окружающим, даже если у них ничего нет.
Что касается клиники для лечения таких заболеваний и армии, так это (как вариант) места, чтобы пересидеть или избежать более сурового наказания, так сказать, спрятаться. Скажите зачем два раза служить в армии? Очень много непоняток в этой биографии.

Адказаць
+263 +
я777, 9:31, 11.12

У адным сяле, няважна дзе,
Хадзiу баран на чарадзе. Кандрат Крапіва. Ну далей вы ведаеце...

Адказаць
+210 +
пра нашава барана, 10:56, 11.12

Ведаем пра гэтава БАРАНА Шурега:
"Разумных бараноу навогул жа нямнога !
А гэты дык дурнее был дурнога !
Не пазнае СВАИХ ВАРОТ :
Видаць , што галава слабая,
А лоб , дык вось наадварот
Такога не страчау николи лба я !
Кали няма разумника другога ,
Пабицца каб удзьвух ,
Дык ен разгоницца и у сцену -БУХ!
У иншага , дык выскачыу бы дух!
А ен ,ничога !..."
(Наш великий Кондрат Крапива писал!)

Адказаць
+199 +
врач-невролог, 11:34, 11.12

Были б мозги - было бы сотрясение.
Была бы совесть - были бы угрызения!

Адказаць
+365 +
стась, 9:32, 11.12

Нежелание признавать свои ошибки - признак дурака.

Адказаць
+52 +
куку, 13:05, 11.12

А вы вспомните что говорил персонаж из фильма:
- ты думаешь вы меня наклоняете, нет вы сами себя наклоняете всё ниже и ниже. примерно так.

Адказаць
+128 +
барадзед, 9:35, 11.12

Малайцы! Работа сработана! Прызядент чысценьки как всягда!!! Нада им путёуки у санатрорый даць!

Адказаць
+111 +
Мяу-сан, 11:06, 11.12

На тот свет

Адказаць
+218 +
окунь, 9:36, 11.12

Надо всем бороться за освобождение своей страны от Хунты !

Адказаць
+61 +
gtwa, 9:36, 11.12

причем лысых)))

Адказаць
+196 +
Вася, 9:44, 11.12

Хитрая крыса этот Лу. Но не умная

Адказаць
+122 +
Нильса и флейту !, 12:36, 11.12

Не хитрая , не умная , не мудрая ... просто КРЫСА.
(тип Хордовые ,Млекопитающие, Грызуны , род Крысы ( лат.Раттус) Всеядные ,живут как одиночно , так и образовывая семейные или территориальные группы.В качестве убежищ используют как чужие норы, так и свои...гнезда других животных. Количество крысят в приплоде варьируется от 2 до 22 ... вот это настораживает !)

Адказаць
+131 +
портной, 9:46, 11.12

декрет нужен чтобы сохранить довольно приличную зарплату чиновников

Адказаць
+292 +
вася, 9:49, 11.12

На днях подписи против налога на тунеядство «депутатам парламента» передали жители Могилева.
=======================================
Ну ни дурь …
Жители протестуют против очередного дурацкого налога, может пора протестовать против тех кто эти дурацкие налоги , указы, декреты рожает … Пора отменять не декреты и налоги , а всю дурацкую власть ..окончательно сбрендившую …

Адказаць
+51 +
андрей, 11:33, 11.12

Красть так миллион. Ну не все такие крутые как Вася. А то что вода камень точит я согласен.

Адказаць
+196 +
калдыр, 9:53, 11.12

Хунта показала свое бессилие еще ранее . Было много попыток контролировать "серый рынок" , контрабанду , "бензовозы" , "бомбил" , поставить под контроль оказание разных услуг в виде сертификаций и допусков , и т.д. и т.п . Но у хунты везде получился облом . И тогда "умные котлы" решили пойти по простому пути - безоговорочной уплате дани всеми и вся вне зависимости от дохода . Но тут и вовсе получился полный облом . Что получилось ?Власть показала в очень доходчивой форме для рядового обывателя свое истинное лицо и на фоне ухудшения экономической обстановки происходит нарастание народного гнева к хунте . Это и есть тот добрый эффект от принятия "декрета" . Истина - нет худа без добра .

Адказаць
+182 +
Гость из будущего, 9:54, 11.12

Главная проблема в другом: в неспособности начальников всех уровней создать современную эффективную экономику с европейским уровнем зарплат и нормальными условиями труда. Пока не изменится "экономическая вертикаль" и не будут созданы такие условия ведения бизнеса, что предпринимателем захочет стать любой гражданин с минимальным стартовым капиталом - толку не будет. Не будет новых рабочих мест, не будет нормальных зарплат. Не получилось прижать "тунеядцев", изобретут еще 1000 чэсных способов обобрать народец. Так что радоваться преждевременно. Ждем дальнейших "гениальных" идей сверху как получить кучу денег на пустом месте и наконец обогнать загнивающую Европу с ее правами человека, частной собственностью, выборностью власти и т. п. У РБ свой путь в...

Адказаць
+16 +
неправда, 15:47, 11.12

Не вводи людей в заблуждение. Если до сих пор не получилось придумать и пары способов отъёма денег, то откуда ещё 1000 возьмётся.

Адказаць
+44 +
Snake13k, 18:04, 11.12

А необоснованный дорожный налог, налог на покупки из Китая это тебе не способы???

Адказаць
+21 +
Гость из будущего, 18:15, 11.12

Я за 5 минут могу придумать минимум 10 способов содрать деньги за "воздух", а там этим занимаются целые министерства и куча спецов. Начнем с ЖКХ - так можно отрегулировать цены, что этот налог с безработных покажется милой детской штукой. И далее по списку, даже смешно рассказывать жителю Беларуси от том как у нас это делается и какие тут есть "скрытые" возможности. Было бы желание...

Адказаць
+41 +
Саныч, 21:03, 11.12

Уважаемый вы поймите одно налогов можно придумать уйму но у людей нет денег простой пример у меня нет денег ну заберёт он мой гнилой дом куда он его денет будет гнить дальше всё у меня больше не чего нет ну снимет трусы последние с задницы ну так я ему её и покажу пусть посмотрит а больше мне терять не чего какая разница или я с голоду умру или с 10 его холуев заволю и меня шлёпнут какая разница так хоть люди потом добрым словом вспомнят....загнаная крыса в угол бросается на первого кто к ней подойдёт..... Пускай придумывает скорее народ бунтовать начнёт а этими налогами экономику не поднять их и на зарплаты чинушам не хватит....

Адказаць
+4 +
Д, 23:04, 11.12

Надо ввести налог на налоги!

Адказаць
+172 +
м., 9:57, 11.12

Никогда он не признавал и не признает ни одной своей "ошибки"! Корона не позволяет. И даже если этот поганый "закон" не будет выполняться какое-то время, наш гасудар будет держать его, как шулер карту в рукаве. И в отношении неугодных в любой момент сможет применять по своему велению-хотению. "Закон"-то никто не отменял! Эдакий короткий поводок для всей страны.

Адказаць
+114 +
Сергей, 9:57, 11.12

Чтобы сделать "хорошо", надо сделать сперва "плохо", а потом вернуть всё обратно..

p.s. и беларусы будут довольны и счастливы...

Адказаць
+111 +
Игорь, 9:58, 11.12

Сипатый-хитрозачесаный боится за свой трон. Вот временно и приостановил свой ДЕКРЕТ

Адказаць
+7 +
Игорю, 22:02, 11.12

...У Лукашенко тысячи таких указов, директив и декретов о трудовой дистиплине, дебюректиризации и прочее, которые сами чиновникуи со своей стороны в защиту граждан не выполняют.

Адказаць
+224 +
конь, 9:59, 11.12

Не обольщайтесь!!! Самое интересное начнется именно тогда, когда именно на местный уровень он и будет спущен. Сажать на 15 суток, естественно, не будут - не выгодно. А вот штрафами обложат со всех сторон. Не чем платить, что-нибудь опишут, отключат мобильный, свет, телефон, газ, изымут права, запретят выезд за границу. Налог этот идет в местные бюджеты, а это зарплата и премии чиновников. Так, что драть будут безбожно.

Адказаць
+135 +
mkn, 11:37, 11.12

конь, 9:59, 11.12
Все верно. Расчет именно на это. ХитроЗАЧЕС чужими граблями в рай въезжает. Это его принципы жизни, еще со времен комсомольского вожака роты СА, т.к. делать ни х@ра не умеет. У этого ЦЫГАНЕНКА, страх остаться безработным и всей его КОДЛЕ выше любого желания. Расчехляйте вилы соотечественники. Ни кто нас от РАБСТВА XXI не освободит.

Адказаць
+24 +
pin, 17:19, 11.12

А что именно верно? КОНЬ - это БРСМ-овский троль, который решил напугать ежа голой жопой, а ему еще столько наплюсовали. Люди, что с вами??

Адказаць
+38 +
pin, 12:31, 11.12

Живу с родителями пенсионерами, они по 40 лет отпахали у станка, я один тунеядец, как они нам отключат свет и за что??? Уважаемый КОНЬ, не несите пургу пожалуйста!!!

Адказаць
-95 +
MAYBE , 13:36, 11.12

Простите , а лично Вам не стыдно сидеть на шее у пенсионеров родителей? Ну хоть куда-то бы пошли работать , чтобы им как-то помочь . ..

Адказаць
+82 +
шмайбе, 14:37, 11.12

Куда ? Метельщиком или сторожем за 200-250 рэ ? Так на эти "специальности" в лукономике аншлаг ! Подскажите игде , пойдем туда сходим.

Адказаць
+82 +
pin, 16:59, 11.12

А государству не стыдно, что я сижу на шее у родителей пенсионеров? Это во первых, а во вторых - не беспокойтесь за моих родителей, с ними все нормально и я им помогаю из "тени", и мне не стыдно. Мне было бы стыдно, если бы я сдался в ваше узаконенное добровольное рабство и пахал на ваш гнилой табор за 200 рублей в месяц...

Адказаць
+6 +
иван, 13:43, 11.12

PIN, мобильный тебе отключат и интернет, что бы не писал бред :-))))

Адказаць
+19 +
верно, 15:53, 11.12

Не слушайте его, это обычный засланный провокатор!

Адказаць
+32 +
врёшь, 15:52, 11.12

Не провоцируй здесь народ! За счёт нарушения Конституции страны ты и тебе подобные ничего не отожмут у тысяч несчастных граждан, запомни мои слова терпила!

Адказаць
0 +
коню, 22:04, 11.12

Почему сажать не выгодно? Посадили на сутки или более и содрали деньги за содержание в тюрьме, спецприемнике...

Адказаць
+129 +
тракторист, 10:00, 11.12

,,Переведя стрелки,, на местные органы власти , Лукашенко подготавливает ,,мальчиков для битья,,. Скоро мы услышим, как местные чиновники,, опять завалили ,,благое,, дело, которое по сути своей , является пределом абсурда.

Адказаць
+63 +
почестному, 12:49, 11.12

Почему это местные чиновники будут заваливать это дело? Не будут они заваливать,так как бояться за шкуру и кресло. Надо продолжать давать отпор, иначе завтра придут за вами. Даже не сомневайтесь. Мало того. Местные чиновники подключат безработных 50 летних баб. Они будут нагло и настойчиво ходить по нашим квартирам и забирать имущество за счет долга.

Адказаць
+126 +
пр.преображенский, 10:12, 11.12

... главная причина того, что налог не собираются
отменять, – неумение Лукашенко признавать ошибки.
"""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""
Симптомы:
Ответственность за ошибку перекладывается на обстоятельства
или других людей и решать сложившуюся ситуацию должны
другие. Такое поведение приводит к формированию позиции
жертвы. Не признание своих ошибок приводит к непониманию, а
далее конфликту. Не признать свою ошибку - это не исправить ее
последствия, не сделать выводы на будущее.

Диагноз:
Комплекс неполноценности - сильная неуверенность в себе,
низкая самооценка, стабильное ощущение полной собственной
никчемности, беспомощности, в чувстве собственной ущербности
и иррациональной вере в превосходство окружающих над собой.

Адказаць
+151 +
Пенсионер, 10:14, 11.12

Лука, теперь ты убедился, что твои лизуны тупые. Еще ни одного правового документ не составили правильного,
грамотного и не противоречившего Конституции. А сколько указов и декретов твоих, имеют обратную силу? Мой тебе
совет: лечи голову и очень срочно

Адказаць
+69 +
андрей, 11:38, 11.12

Тупой и еще тупее.

Адказаць
+61 +
Граждане, 12:41, 11.12

Тупой ещё тупее часть 3.Просто история всегда показывает, и учит, что несменяемость власти, ведёт к экономическому краху....Чаушеско, Саддам, Кадаффи и т.п.

Адказаць
+145 +
Вадим, 10:15, 11.12

Расчёт был на то, что белорусы сами по себе народ простой и под мотив "а можа так и трэба" займут очереди на уплату налога, да не тут-то было! Неужели приходит сознание? Скорее всего, что нет... Просто у того, у кого нет денег и не может их получить, соответственно не может их и платить... Хотя опять же может быть я ошибаюсь и люди начали умнеть-пора бы! Так победим!

Адказаць
+89 +
обещаю !!!!, 13:03, 11.12

Жили мы бедно , а потом нас еще и обокрали !...
Де....ил решил , что мы ему будем платить ,не имея ни здоровья , ни достойной работы , ни денег ?! Совсем крыша походу поехала. А кто придет описывать мое имущество , ждет о-о-очень неприятный сюрпрАйз .

Адказаць
+101 +
ttt, 10:24, 11.12

Громкое поражение лукабанды, которое приведёт к краху этой системы!

Адказаць
+101 +
Зьмітрок, 10:25, 11.12

Спустят на тормозах, 400-20=380 тыс.рабочих мест дифицит. План у Кочановой-50 тыс. новых рабочих мест в год....на более чем семь лет «работы»
Пока качановы будут «работать», эти нетрудоустроенные беларусы или разбегутся или передохнут...

Адказаць
+177 +
Тнт, 10:31, 11.12

Я третий месяц не могу отложить даже 20$. Подрабатываю неофициально. И то еле нашел работу через знакомых. Работаю за еду и то пытаюсь экономить. Лука хотел что бы народ в землянки ушел. Он уйдет. И будет под откосы поезда пускать.

Адказаць
+77 +
"тунеяд", 13:14, 11.12

Так они и за еду не дают работать ! Несколько лет назад колымили по дачам и деревням , хоть как то выживали. Потому как имея золотые руки , умную голову , свой личный инструмент и опыт ,ПОЗОРНО работать по конТРАХту и клянчить "дайця мне хаця ба 400 рубликофф !"
Сейчас все дачники -во первых бояться связываться без лицензии , во вторых не имеют денег , да и многие потеряли смысл и цель в дачной или деревенской жизни. НЕТ СРЕДСТВ !
А , мне например, идти сдаваться "налоховой" и оформлять "единый налох" на какую нибудь деятельность ( не зная , что будет завтра , где найти эту работу и не выйдет ли очередной "декрет" присидента -бахчевода с доильным уклоном , как еще ободрать меня как Липку ?!)

Адказаць
+133 +
Астиаг, 10:36, 11.12

Что ни делается -- всё к лучшему! Ещё больше прежних сторонников Лукавого убедились в его некомпетентности и злонамеренности. Отменяй-не отменяй, любви в народе к Самоизбранному не прибавится, недовольство продолжит возрастать. Холодильник победит-таки телевизор.

Адказаць
+76 +
я, 11:10, 11.12

местные власти - НКВДшные тройки как при сталине решили постановили-расстрелять-вот так и будут на местах решения выносить забрать имущество выселить из квартиры или дома подселить многодетных не имеющих своего жилья-все это было

Адказаць
+12 +
да да, 15:58, 11.12

Что ты несёшь ничего этого уже не будет! Не надо бред писать, лучше книги умные читайте и анализируйте полученную информацию!

Адказаць
+13 +
Гудмэн, 20:16, 11.12

Не нагоняй жути! Терпил с каждым днем становится все меньше.

Адказаць
+82 +
UFO, 13:05, 11.12

Посмотрите на это с другой стороны. Если этот дурдом спустят на местные власти - легче будет партизанить. Все знают, где члены этих комиссий живут, где у них дачи, машины и т.д.

Адказаць
+11 +
сельский житель, 22:54, 11.12

Точно знаем.
У меня в ###### судья дом строит. По словам строителей - решает любые вопросы.....
Очень интересная и полезная информация.
Побольше нужно всем такую собирать.

Адказаць
+88 +
культиватор, 13:18, 11.12

Ба! Знакомые всё лица...

Кто с повадками цыгана
Жить не может без обмана?
Каждый знает первоклашка
Это ( Лук@... Сашка)

Адказаць
+83 +
bfr, 13:29, 11.12

Декрет абсурден ТОЧКА

Адказаць
+42 +
Анатолий, 13:30, 11.12

То, что проблему перекинули местным властям открывает для них большие возможности посоревноваться, кто больше сдерет штрафов, а о коррупции можно только догадываться, а высшие власти будут делать вид, что они борются за неимущих и безработных и доказывать, что они очень добрые и справедливые.

Адказаць
+86 +
скотоввпомойки, 13:49, 11.12

Ребята стараются, так хотят понюхать запах горящих покрышек)

Адказаць
-27 +
Света, 13:57, 11.12

Может отношение к людям изменятся...

Адказаць
+49 +
литвин юрий Гомель, 14:27, 11.12

гомель против налогов

Адказаць
+50 +
Смысл, 14:30, 11.12

Он всегда и всем проигрывал, так, как не большого ума. Он всегда всех покупал, а кого не мог купить, запугивал теми кого покупал. Но гроши закончились)) На пиратском судне без денег служить никто не будет.

Адказаць
+33 +
гсм, 14:40, 11.12

ОТЧЁТ О ПРОДЕЛАННОЙ РАБОТЕ ПРЕЗИДЕНТА НА БЛАГО УЛУЧШЕНИЯ БлагосостояниЯ Конретно БЕЛОРУССКОГО НАРОДА . а не щётккиноё В СТУДИЮ ......

Адказаць
+54 +
гляди у меня, 14:50, 11.12

Вот хочу чтобы у зачоса обострилась мозаика до предела именно на этом этапе и в дурдом попал
Отменять он не хочет а применять боится.

Адказаць
+58 +
, 14:58, 11.12

Разослали 70000 писем счастья.конверт стоит 70 копеек.+бумага+печатывание и т.д =2.5тыс.долларов.Передали бы эти деньги в детдом к Новому году детишкам на подарки.Идиоты..

Адказаць
+18 +
Агрофюрер, 17:04, 11.12

Они без конверта отправляют, распечатывают на принтере двухсторонний лист постановление с адресом, сворачивают и отправляют, бумага бесплатная, почта с них деньги не берет.

Адказаць
+22 +
1111, 17:46, 11.12

кто то платит и за бумагу,а картридж,электричество.пересылка.

Адказаць
+10 +
а то, 22:08, 11.12

Леса столько попилили-порубили на письма-пустышки-отписки..

Адказаць
+74 +
Леки, 15:13, 11.12

Лучшее лекарство для власти - это напоить ее "коктейлями молотова"

Адказаць
+48 +
matahari, 15:55, 11.12

Знаю двух мужчин алкоголиков,которые не работают давно нигде,не приносят в дом ни рубля,но извещения для уплаты налога они получили.Так в чём их матери виноваты,у которых они на шее сидят,живут на их маленькую пенсию?Теперь ещё этим матерям налог заплатить?!А где госпрограмма по борьбе с алкоголизмом?А сколько денег идёт в госкассу от продажи алкоголя?Алкоголизм распространился как никогда.Алкоголики уже приносят доход государству,за это надо их ещё раз обобрать?

Адказаць
+26 +
Депутат, 17:03, 11.12

Вы о чём? Госпрограмма по борьбе с алкоголизмом? Никакой программы по этому поводу не было и не будет.

Адказаць
+86 +
Ира, 16:56, 11.12

А почему этот Лукашенко командует моей жизнью? Почему он один чего-то разрешает, а чего-то запрещает? Я ему таких полномочий не давала.

Адказаць
+32 +
Лара, 17:59, 11.12

Декрет не абсурден. Это плод большого труда наших законодательства. Такой же бессмертный и безнравственный как все ,,народные избранники,, идущие во власть прислуживать правителю и грабить народ. Кто из них способен признаться, что их меры по борьбе с тунеядством это не что иное как попытка исправления собственных ошибок негодными средствами?

Адказаць
+49 +
$, 18:16, 11.12

Психопаты никогда не признают своих ошибок.

Адказаць
+44 +
:), 18:55, 11.12

Как надоели одни и те же морды и их дебильные декреты , ради одной цели - людей превратить в рабов что бы трудились за 3 гроша и боялись что выгонят , этот декрет убивает всех не только тех кто не имеет работу по разным причинам , но и каждый может стать "тунеядцем" сократят и все !!

Адказаць
+19 +
виктор, 20:31, 11.12

Единственная здравая мысль! Источник власти должен отозвать( в крайнем случае-вернуть СВОИ полномочия). Ни одного завода за двадцать лет! Взад полномочия, хотим сами сделать по пяццот, по тысяче, по две. САМИ!

Адказаць
+21 +
Саныч, 21:43, 11.12

Налог платят только дураки потому что как только уплачен налог сразу штраф .... Откуда ребята у вас доходы если вы не где не работает.... Вся беда нашего народа в том что все чего то боятся. Боятся требовать на работе хотя бояться не чего я лично требую что мне положено газет не выписываю в колхозы помогать не езжу на субботники не хожу и не кто не чего мне не сделал ну смотрят коса ну и х..... На них.главное меньше бояться знать законы и уметь излогать свою правоту поверьте местные чинуши этого боятся потому что сами не чего не знают......

Адказаць
+16 +
люд, 22:10, 11.12

Проверено тысячу раз то, что сами чины, в том числе лукашенко, нарушают все законы в сфере прав человека!

Адказаць
+18 +
jorik, 22:30, 11.12

Рубанули бабосика и подумали пока хватит в конце года откоректируют и опять. Д...лы. Декрет своим названием уже нарушает все законы мнимые и не мнимые. Только у нас и только в мухосранске платите за тунеядство больше, получите штрафа меньше. Позор на планете земля.21 век.

Адказаць
+24 +
Bbj, 22:53, 11.12

В США в штате Вашингтон с 7 млн населением выплачивается $4 млрд помощи безработным ежегодно плюс соц. поддержка малоимущим.

Адказаць
+1 +
юра, 23:29, 11.12

Правительство придержится любого мнения,как конюх скажет!Сборище проституток палаточных!

Адказаць
+6 +
Наталья, 23:37, 11.12

Смотрела форум сегодня..плевать хочется ..подлищайлы улахович и пррчие..ГДЕ простой НАРОД.где опозиция в студии...ничего не услышала про конституцию нарушение..про развал экономики лукашом.про безработицу. про низкие зарплаты.про то как в европе все дотации платят безработным по 700 ЕВРО .один бред на быдло БТ смотреть противно

Адказаць
+4 +
витя, 0:45, 12.12

Лукашенко - это враг !!!

Адказаць
+2 +
Avast, 13:22, 14.12

Он проститьюитор Конституции, легализовавший сим декретом поборы и рабство для любых физических лиц на территории узурпированной им страны.

Адказаць
+4 +
VIRMANA, 1:08, 12.12

Тунеядцы сидят в Дроздах, белых, красных домах...
Исполкомовских и кпсссовских кабинетов мало стало, каридоры и подвалы понадстраивали. Гнать их всех
ср..ой метлой надо. Доколе терпеть будем бездельников и дебилов? Народ, просыпайся!

Адказаць
+2 +
абсурд, 7:43, 12.12

Vиллиардер требует с тех кого сделал безработными..

Адказаць
+3 +
а то, 8:11, 12.12

Руководство на постсовестском пространстве после развала СССР провели тотальный передел советской госудаственной собственности в свои гребучие длинные руки, взяли себе все лучшее от коммунистов и капиталистов, оставив все худшее от них народу, сделав почти каждого из нас огрызком социал-капиталистического общества...И история, и выдающиеся исторические личности здесь не при чем, когда у власти в современное время находятся обыкновенные воры и бандюги...

Адказаць
+5 +
Альф, 8:51, 12.12

Я себе заказал майку с надписью поченый тунеядец республики беларусь когда вышел в город менты шарахались как отчумы не каких налогов и штрафов не дам этим уродам тунеядцы Беларуси обеденяйтесь!

Адказаць
+1 +
Баргузин, 4:00, 13.12

Больше всего бездельников и тунеядцев сосредоточено на госпредприятиях в многочисленных лабораториях,бюро,отделах,спортсоветах.. Молодежь после школы,колледжа,вуза продолжают "повышать образовательный уровень",иногда выполняя роль резерва на авральных и сельхозработах.А всех нужно обеспечить "зарплатой"средней по стране,детсад,квартира в центре города,в то время как цеховые получат на окраине

Адказаць
+2 +
Avast, 13:13, 14.12

Самое главное на мой взгляд - не прозвучало и недооценено. Это фактически декрет о ловушке на
неассимилированных системой людей и легализации рабства, сфабрикованный "гарантом Конституции"
вопреки самой Конституции.
Любое лицо, в т.ч. без гражданства или гражданин любой иной страны, а не только нищий и униженный
властями белорус, любой находящийся на территории РБ и не трудоустроенный 183 дня должен выплатить
побор 200 долл в пользу властей.
Иначе он будет схвачен и насильно принужден к рабству.
Как человека вольного, свободного, принудить батрачить на неприемлемую им систему? Путь только один - разорять, бить, калечить, мордовать, т.е. узаконенно грабить, унижать и пускать кровь любому, не вставшему на колени перед диктатором. Это сигнал всему миру, что власть в Беларуси и её исполнители деградировали настолько, что готовы превратить территорию страны в концентрационный лагерь рабов.
В котором из гарантий - только то, что завтра любой может стать "тунеядцем"...

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны