2 траўня 2024, Чацвер, 7:04
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 46
+73 +
Алексей, 10:51, 11.12

А как же муж и дети?Кошка бросила котят...

Адказаць
+31 +
Дита фон Тиз, 20:53, 11.12

Люди,беларусы, почему же Вы все такие злые? Почему же Вы считаете, что участь женщины рожать, кормить, ухаживать? Почему никто из Вас не обратил внимание на то, что у женщины больше нет проблем со здоровьем?Она счастлива! Пусть хоть кому то будет хорошо, если у сами не достаёт смелости изменить свою жизнь.

Адказаць
-1 +
зависть и ненависть, 23:06, 11.12

Так вот это и плохо, когда сосед живёт лучше чем сам.

Адказаць
+4 +
Елена, 8:49, 12.12

Где вы видели злость? Человек только высказал свое мнение, больше злости от вас вышло. Очень рада за Татьяну, что она не побоялась изменить жизнь, но мне тоже не понятно как можно оставить девятилетнего ребенка. Дети и муж у нее у же были на момент иммиграции, никто никого не заставляет рожать.

Адказаць
+40 +
поляк, 11:04, 11.12

Бред какой-то

Адказаць
+269 +
полька, 11:12, 11.12

Ничего не бред! Это вы все живете в бредовой стране - где человек - это МУСОР для чиновников-взяточников и прочих прикорытных! Вы даже понятия не имеете, судя по вашему комментарию, о том, как живут обычные люди в соседних странах! Поинтересовались бы для эрудиции!

Адказаць
+66 +
Бабуля, 17:33, 11.12

Да откуда нашим некоторым людям знать,как живут в других странах? Многие еле сводят концы с концами.За наши зарплаты,а тем более пенсии далеко не уедешь.Молодцы,поляки.Так держать!

Адказаць
-41 +
Роман, 11:25, 11.12

Странная женщина,странная

Адказаць
+97 +
T, 13:03, 11.12

Мне она странной только в этом показалась ---"Когда тебе двадцать пять, бросить все и уехать за мечтой несложно." НЕСЛОЖНО??!! 0_0 я знаю знакомых которые Минск не могли покинуть из-за понтов. У людей были деньги и какой-то статус а если бы они переехали они были бы ТАМ никто и внимание на них там никто не обращал. Вот из за этого они не уехали ни в ЕС ни в США. Таких молодых очень много было в "жирные" годы. А теперь они все ноют.

Адказаць
+107 +
mmz, 11:28, 11.12

А поляки не интересуются,почему люди бегут от такого "тёплого" человека???

Адказаць
+74 +
калдыр, 11:30, 11.12

Понравилось то что на пенсию мужчины и женщины уходят в одном возрасте , нет дискриминации по половому признаку .

Адказаць
+29 +
777, 20:31, 11.12

Уже президент Польшы внес в сейм предложение о снижении возоаста выхода на пенсии: мужчинам до 65, а женщинам до 60...Видно с деньгами там всё в порядке.

Адказаць
-56 +
ooo, 11:38, 11.12

Оставить семью и не нуждаться в ней... Из-за каких коврижек? Может быть, и поглядывать на какого-нибудь нестарого пана? Неизвестно, но выглядит глупо и даже вызывающе.

Адказаць
+16 +
здорово!, 21:14, 11.12

А эта женщина - молодец уже потому, что легка на подъём! Жизнь одна и поездить по странам и испробовать себя в новом качестве - это здорово! И похвально то, что она взялась с энтузиазмом и выучила язык! А многих это пугает. Как она семью оставила - это её вопрос! Польша недалеко от Беларуси! Поэтому была возможность почти каждые выходные бывать дома! И потому мы не имеем права судить её! Это сугубо её жизнь!

Адказаць
+232 +
AN_ANATOLIY, 11:45, 11.12

Это частная история человека. Примите ее такой, какой прочитали. У каждого из нас своя история жизни. Пока мы живы.

Адказаць
-18 +
Яня, 20:36, 11.12

Да, это пример не для подражания!

Адказаць
+1 +
или, 0:01, 12.12

Частная и честная. Может и пожалеет, зато сделала, что хотела. А пожалеет вряд ли.

Адказаць
+121 +
Игорь, 11:48, 11.12

Действительно, у каждого человека - своя карма. Не суди другого - строй собственную жизнь и свое окружение, как тебе надо.

Адказаць
+5 +
Бабуля, 21:35, 11.12

Так,у каждого человека своя карма.Но слишком много вампиров у нас,особенно энергетических.

Адказаць
+71 +
Шура, 12:01, 11.12

Больш цяжкі выпадак. Жанчына працуе ў "вертыкалі". На кожных "выбарах" значыцца ў "выбарчай" камісіі. Карацей, паскудзіць беларусам на кожным кроку. Мае карту "паляка" і каханка ў Польшчы. Швэндаецца туды чуць не кожныя выходныя.
Як вам такая карма?

Адказаць
+140 +
константин, 12:10, 11.12

Зато ей там спокойно:никто не потребует 13%от купленной квартиры или машины,никаких конфискаций и штрафов при открытии своего дела,при покупке валюты тоже никто не потребует 13%налога от суммы и т.д,спокойная нормальная жизнь,свободная от невозможного контроля.,а это сильно улучшает здоровье

Адказаць
+80 +
пенсионерка, 16:49, 11.12

Можете со мной не соглашаться, но я счастлива, что моя внучка покинула это болото 8лет назад. За это время она получила в Варшаве два высших образования, прекрасную работу, имеет собственную квартиру в центре города и не видит этого моразма, в котором мы живём. Единственное о чём жалею, что способная молодёжь вынуждена уезжать из Беларуси.

Адказаць
+39 +
Алла, 18:51, 11.12

А ведь при развале СССР и получение Беларуси САМОСТОЯТЕЛЬНОСТИ - Польше было далеко до Беларуси ! У нас не было внешних долгов, нефть и газ были безплатные! У НАС БЫЛА РАЗВИТА НАУКА , СТАНКОСТРОЕНИЕ И МАШИНОСТРОЕНИЕ!!!!! Но ... За 23 года..... Что. , именно ЧТО МЫ? Про....но все !!!! И тстали от ПОЛЬШИ.... Лет на 200 ! Памперсы выпускать не умеем, а если и выпустим- дешевле купить визу и поехать в Польшу, особенно если есть 2 школьника!!!

Адказаць
+7 +
рада за Вашу внучку!, 22:04, 11.12

пенсионерка, 16:49, 11.12=== Как я Вас понимаю! Молодец Ваша внучка!

Адказаць
+52 +
шаомао, 13:02, 11.12

пока молодежь едет в польшу, китайцы едут на их место. очень много китайцев стало.

Адказаць
+81 +
константин, 13:23, 11.12

Не едут китайцы в Беларусь,все они едут на Дальний Восток,на Камчатке их много.В Беларусь мало кто едет,зайдите и посмотрите в ОФМС ,едут только российские пенсионеры,получают пенсию в России и живут здесь,а остальным здесь делать нечего,не заработаешь.

Адказаць
+5 +
шаомао, 13:47, 11.12

а ну тогда, видимо, я сегодня видел китайцев с камчатки в центре минска, причем не единожды.

Адказаць
+3 +
Полина, 20:38, 11.12

В моём новом доме 2 семьи китайцев купили квартиры.

Адказаць
+64 +
agent orange, 13:47, 11.12

Черт, как же я мечтаю свалить из этого дурдома. Но как устроиться в Польше, чтоб не пришлось возвращаться назад, только уже ни с чем? По-польски разговариваю сносно. А здесь, вроде как, есть что терять. Семья, свое жилье, неплохая по нашим меркам з/п (за декабрь планирую 4-зачную сумму (новыми) заработать). Понятно, что все может закончиться в одночасье, и тем не менее... Вот такая дилемма... Хм, мне тоже 49....

Адказаць
+11 +
Пани, 19:47, 11.12

Мне в следующем году то же 49. И я так же мечтаю уехать в Польшу.
Может это сокральное число?

Адказаць
+85 +
Hoczun, 14:11, 11.12

Перебрался в западную Польшу в 40 лет с 2 сумками вещей - трусы, носки да мыльно-банные причиндалы. До этого успел поработать и на заводе в 3 смены по скользящему графику, и в службе занятости мингорисполкома, и в одной из самых больших фирм минска. Это было 6 лет назад. За это время успел пожить в общежитии, на съемной квартире, поменять 2 машины и работы, взять кредит иппотечный под 1.8% и купить себе квартиру. Вернее это таунхаус на несколько семей. Скажу сразу что никто тут никого не ждет и просто так раздавать пряники не будет. Везде нужно работать, а тут даже больше чем там.... зато виден результат труда и вложений сил и денег. Чего увы не могу сказать о Беларуси. А жалко и обидно. Но увы пришлось выбрать этот путь не столько ради себя, сколько ради будущего детей. Дать им шанс выбраться из трясину, в которую год за годом падает страна под умелым рукодством сами знаете каво)))), как говорили Гарри Поттеру. Я не жалею. Хотя и трудно было и желание вернутся назад возникало...

Адказаць
0 +
Gorbik, 16:06, 11.12

Лукавит она слегка ,что стрелала в
5 лет! Никто не даст винтовку ребенку пятилетнему -это раз,а во-вторых - винтовка весит 4 и 5 кг.!

Адказаць
+9 +
Алла , 18:55, 11.12

А в тире нет ограничений! Оторвите свои попы- и если не в тир, то хотя бы просто на прогулку по лесу, в парк, просто по городу ( хотя бы по микрорайону) со своими детьми

Адказаць
+44 +
Porto, 14:30, 11.12

Я вот считаю, что всё достоверно реально описано об образе и качестве жизни за гранями БССР, когда в 2004 году возвращался из Португалии на родину, после 4-х летнего пребывания в ЕВРОПЕ, через окно автобуса видел как всё хуже и ужаснее выглядит простое жильё простых людей...

Адказаць
+26 +
Анна, 16:44, 11.12

"Что вы можете сделать для мира во всем мире? Идите домой и любите свою семью!" Мать Тереза.

Адказаць
+19 +
Влад, 19:56, 11.12

Я с женой и тремя детьми . Уже пошол пятый год как мы играем в Грин Карт . Самое большая мечта уехать жить в США. Если удача улыбнется в 2017 то мы не будем думать как все нажитое бросим все.Жить мои дети здесь не будут это точно!!! Я просто знаю другую жизнь.Многие мои друзья уехали целыми семьями и не жалеют не сколько .

Адказаць
+3 +
АБС, 7:34, 12.12

Чуть больше месяца назад прилетела в США по визе невесты. Вышла замуж, всем довольна.И уже успела на одной вечеринке встретить семью из Минска, которые живут здесь уже 20 лет ( им по 43-45). У них трое детей, рожденных в США (17, 13 и 10 лет), большой дом, разумеется, машины. И самое главное -- работа! Он заканчивал физфак БГУ, работает в IT-компании. Доход имеет, думаю, большой. Она работой особо не напрягается, берет в неделю часов 20, кажется, где-то в торговле. Здесь можно брать работу по часам ( оплачивается час минимум 15 долларов, но в каждом Штате по-разному). Ребята всем довольны, веселые такие, строят планы на отдых. Родителей тоже перевезли, так что Беларусь не посещают.
В Америке, конечно, очень хорошо жить, но при одном условии -- есть работа. Правда работы здесь много, можно брать курсы, повышать квалификацию и, значит, свои доходы.

Адказаць
-25 +
Некочевник, 20:01, 11.12

Печально что едут с концами.
А ведь в людей вложены деньги , которые подвисают потом в виде гос. долга.

Прибалты тоже едут, но там хоть компенсация может быть в виде ЕС-вских субсидий.

Высказывание Пенсионерки резануло, честно говоря.

Адказаць
-13 +
Александр, 20:16, 11.12

Если честно к чему этот рассказ? Я понял что у женщины была неочень хорошая жизнь в Беларусии, но стала еще хуже по приезду в Польшу: семьи рядом нет, живет на съемном жилье, с такой работой неизвестно когда свое будет, плюс человек незащищен социально даже просто попасть на прием к терапевту надо платить. Я думаю что работать почтальеном и в Беларуси может и газовый балончик ей ненужен. Женщина привела банальный пример работы в охране, у нас в евроопт и алми тоже охранником можно пойти работать ненадо никакого спецдопуска. Чем гордиться что в место 55 в 67 на пенсию пойдет?

Адказаць
+11 +
для Александр, 20:16, 22:48, 11.12

А мне и между строк не показалось, что у неё в Польше стала жизнь ещё хуже, чем в Беларуси! А в отношении возраста ухода на пенсию, то Вы не говорите пока что "ГОП", т.к. не можете предвидеть, во сколько у нас скоро будут на пенсию уходить! И в Польше зарплаты другие! Мне не прочиталось и то, что этой женщине там не понравилось! Да у меня и вовсе другое мнение! Очень многие довольны переездом в Польшу! Короче, с нами и сравнивать не приходится!

Адказаць
+15 +
я, 21:40, 11.12

моя дочка уехала в германию.назад не хочет.

Адказаць
+4 +
константин, 23:19, 11.12

Я приехал 2 года назад в Беларусь,проклинаю своё решение,считаю себя идиотом,ночами не сплю -всё время думаю ,что какой дьявол меня толкнул на этот шаг,вы не представляете как здесь плохо,жил райской жизнью,из за матери приехал и попал как будто ,без обид,в тюрьму с свободным передвижением.

Адказаць
+1 +
Шура, 23:40, 11.12

Усе звальваюць за бугор. А хто будзе змагацца з фашыстоўскім рэжымам?

Адказаць
+1 +
Некочевник, 1:36, 12.12

Да, заминусовали.

Такое впечатление что у некоторых не осталось даже остатков привязанности к родной стране, земле, краю.

Адказаць
+3 +
fil85, 3:56, 12.12

работал я с 26 по 30 лет в охране в москве ,,мега белая дача,,стоял по 12-14 часов!!!!После смены не то что голова трястись будет!!!!,а каждый орган по отдельности!!!!,а ноги будут ныть какой то нестерпимой мазахистской болью!!!!ЧЕ то не верю я этой женщине!!!бред какой то рассказала!!!!сказка для дурачков!!!везде ты будешь чужаком!!!я даже по рашке сужу!!!жил там 4 года.,друг в Польше на стройке от Пинского стройтреста работал в Лодзи-относятся как к собакам к нам!!!но и дома ловить НЕЧЕГО!!!! тоже соглашусь!!!!(((......

Адказаць
0 +
Лора, 10:25, 12.12

Бросила детей,девятилетнюю дочку в особенности и поехала работать почтальоном...Ну пипец...Кукушка
.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны