2 траўня 2024, Чацвер, 12:46
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 19
+73 +
12345, 18:29, 11.12

«Гранд Экспресс» вложил 28,2 млн долларов, а также предоставил в виде займов 34,1 млн долларов. __________________________________
Пусть еще радуются, что не посадили в СИЗО КГБ, как Муравьева, который тоже вложил в Мотовело 20 млн долларов, а теперь там Ладутько рулит.

Адказаць
+61 +
практик по анткризис, 19:24, 11.12

и это только начало грабежа
дальше россиян привлекут к субсидиарной ответственности по долгам общества и скорее всего возбудят уголовное дело(это уже не право а обязанность антикризисного управляющего, судов, прокуратуры) за причинение ущерба государству
Во всем мире это называется рейдерский захват
но у нас даже статьи такой в УК нет, так как главным рейдером уже давно является государство, т.е. плешивый
вот такая бел модель развития

Адказаць
+19 +
df, 21:56, 11.12

Абсолютная правда. И схема данная поставлена в РБ на поток ...

Адказаць
+10 +
txs, 21:01, 11.12

Что-то я не очень понимаю, текст какой-то запутанный, т.е. предприятие вернуло БЧ половину займов, а Гранд Экспрессу все эти годы не возвращало ни копейки под 11,5% годовых? И что за приобретение европейского оборудования - разве все эти кантователи и сборочные стенды не Техвагонмаш делает на гостовские хребтовые балки из Z-профиля №31 и двутавры №19, розетки, пятники и телеги ЦНИИ-ХЗ под размеры из типовых проектов вагонов КВСЗ и УВЗ родом еще из совка. Не вижу смысла европейским производителям заниматься этим оборудованием при поделенном рынке с перепроизводством, когда в Европе подвижной состав хоть и тоже унифицирован, но принципиально другой.

Адказаць
0 +
Владимир, 7:39, 12.12

Одни грабежи по стране.Национализировал всё?И коммунисты ещё хотят чтобы сюда приехали инвесторы?На очередной грабёж?Дураков нет товарищи комиссары!Владимир Минск.

Адказаць
+32 +
Вася вася, 18:31, 11.12

Государство и россияне решили открыть современное производство:)А ПОЛУЧИЛИСЬ ТЕ-ЖЕ ЖИГУЛИ

Адказаць
+33 +
мафия рулит, 19:30, 11.12

в РБ указами создана преступная схема грабежа бизнеса
один указ о порядке расчетов чего стоит - сначала платятся долги банкам, государству, а остальным в 5 очередь
я уж не говорю о поголовном привлечении частных инвестеров к субсидиарной ответственности
банда, то есть семья понимаешь

Адказаць
+51 +
ttt, 18:32, 11.12

И о каких инвесторах сейчас может идти речь.

Адказаць
+70 +
Рубцов Юрий Михайлов, 18:39, 11.12

Почему то я не удивлен. Наверное такие фокусы в Беларуси происходили неоднократно. А что касается потери денег инвестором, то сами виноваты, видели в какую страну деньги вкладывали. А насчет инвестиций в Беларусь, то дурачков еще хватит вкладывать деньги при этой грабительской власти.
Что делать сейчас этим инвесторам, рекомендую обращаться в самые справедливые белорусские суды. Наверное еще деньги остались у инвестора, значит тратьте их на суды. В Беларуси денег точно не хватает, и судебные пошлины придутся кстати.

Адказаць
+58 +
Tt, 18:45, 11.12

Ты работай дурачок мы дадим тебе значек!

Адказаць
+63 +
витек , 18:57, 11.12

тоже самое было и с пивом БАЛТИКА, А ТЕПЕРЬ 150 ЧЕЛОВЕК ОСТАЛИСЬ БЕЗ РАБОТЫ,В ОСИПОВИЧАХ,ТОЖЕ ТУНЕЯДЦЫ? И КТО ЗА НИХ НАЛОГ БУДЕТ ПЛАТИТЬ??????????????????

Адказаць
+29 +
ннн, 20:23, 11.12

Да разве можно в этой стране,что то начинать инвестору.Нельзя связываться с этим кланом.Обведут вокруг пальца,всё отберут и ещё в тюрму посадят.Берегитесь инвесторы.

Адказаць
-11 +
миша, 20:35, 11.12

обьясняю Гранд-экспрес с голой попой хотел срубить бабок он их срубил мы заплатим.Вопрос .Понимал Лу. Ответ.Не .понимал

Адказаць
+11 +
666, 21:25, 11.12

Опять отжали, это бизнес по белоруски детка!!!

Адказаць
+9 +
, 21:35, 11.12

Это бизнесь па беларуску детка

Адказаць
+19 +
ЪЪЪ, 22:04, 11.12

БелЖД - 26% Гранд-Экспресс - 74% акций, а рулит всем БелЖД во главе с государством.

Адказаць
0 +
<!>, 1:40, 12.12

Там как бы минфин заплатил по долгам этого завода из наших с вами денег столько, что либо у БЧ не 26, либо у ГЭ не 74.

Адказаць
+1 +
й, 7:58, 12.12

Так сколько лет уже предупреждали - нельзя с шулерами играть на деньги! Случаи развода и кидания инвесторов в Беларуси можно уже считать на сотни.

Адказаць
+1 +
Уау, 23:30, 11.12

Для россиян там сплошное кидалово, потом все кидалам аукнется.все возвращается.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны