2 траўня 2024, Чацвер, 8:31
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 9
+9 +
Канекрадахерыя, 21:50, 11.12

Калі перакласці на беларускую рэальнасць будоулі метро у Менску, без уліку , што пракладка тунэляу у Швейцаріі гэта больш складана і там больш сучасная інфраструктура , то з улікам таго , што 5,2 кіламетровы участак будавалі 7 ,5 гадоу атрымоуваецца, што 57 км у Мінску будавалі б 83, 5 гады

Адказаць
-15 +
Андеграунд, 22:10, 11.12

Какая нафиг инфрастуктура в дырке в горе?

Адказаць
+18 +
Канекрадахерыя, 22:59, 11.12

Я думаю Дыскаверы здымау будауніцтва ,і ты хутка убачыш , што гэта не проста дзірачка у гары. Прадстауляеш , што нават у менскім метро , якое з'яуляецца не самым глыбокім , есць вентыляцыйныя , кабельныя шахты, «кішэні » для цягнікоу , напэуна есць аварыйныя выхады з танэляу. Што тады казаць пра 57 кіламетровы танэль? Ты фільмы амерыканскія калі—небудзь глядзеу? Там па меньшай меры павінны быць нейкія супрацьпажарныя збудаванні , ратавальныя пакоі , тыя ж "кішэні'' для. цягнікоу на выпадак аварыі , альбо надзвычайных здарэнняу. Так што дзірачка бывае у плоце альбо сыры

Адказаць
-2 +
Стары i нягеглы., 22:08, 11.12

Шотта верицца с трудом!
Шшоб пройти 57 км. за 20 минут, скорость ентого трамвайчика должна быть в районе 180 км/час.
Неужели в тоннеле можно развить такую скорость?
Там же "поршневой эффект" тормозит нехило!

Адказаць
0 +
., 2:24, 12.12

В Италии если ехать из Милана в Рим то 40 мин минимум будут тоннели, из 3 ч общих, а расстояние там под 550км

Адказаць
+2 +
***, 11:23, 12.12

Милан ЖД Чентрале - Рим ЖД Термини - расстояние составляет 580 км. Ближе к Милану поезд развивает скорость до 300 и выше км в час. Я в частности ехал на скорости 324 км в час. заехали за 2 час 50 минут. Но при этом ехали очень медленно через Флоренцию и окрестности. Та что реально залететь на итальянском поезде можно за за 2 с половиной часа.

Адказаць
+18 +
изжога, 22:56, 11.12

17 лет + 17 млрд € = 30 минут сокращение времени
пути с севера на юг Швейцарии ...
================================================
А слабо Беломорканал за 20 месяцев ...
Общая протяженность канала составляет 227 километров. На
этой водной артерии находится 19 шлюзов (13 из которых -
двухкамерные), 15 плотин, 49 дамб, 12 водоспусков.
Масштаб строительства поражает воображение, особенно
если учесть, что все это было построено в невероятно
короткий срок: 20 месяцев и 10 дней ... и 700 смертей в день !!!

... и эти недоумки до сих пор прославляют Сталина ...

Адказаць
+1 +
ххххххххххххххххххх, 1:22, 12.12

... и эти недоумки до сих пор прославляют Сталина ---------------------------------------------------------------------------
Кумира Путина.
Кстати, теперь уже Путин поставил задачу "сделать рывок в экономике".
У нас "прорвало". Вся экономика держится на "тунеядском" налоге. Теперь посмотрим, как у них пойдут дела.

Адказаць
0 +
Zundapp43, 0:15, 12.12

Масштаб строительства поражает воображение, особенно
если учесть, что Беломорканал так и не смог.
А этот тоннель смог и работает по назначению!

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны