29 красавiка 2024, панядзелак, 5:46
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 31
+104 +
Какел, 21:31, 2.12

Згiдни! Цiнуйте нас!

Адказаць
+228 +
українець, 21:58, 2.12

А цей "КАКЕЛ" звичайний троль, сюдячи з того , як він себе назвав. Він не українець - це на 100 відсотків ! Українці себе таким словом не назвуть в жодному разі.
Білоруси ! Цінуйте, перш за все, себе і своїх рідних, а ще, просто чудових і добрих людей !!!

Адказаць
+137 +
Уладзімір, 23:05, 2.12

Цалкам згодзен з табой, братка украінец! Дзякуй за добрыя пажаданні! Хай кожны беларус навучыцца цаніць сябе.

Адказаць
+26 +
саня, 22:04, 2.12

Мне кажется, мы белорусы всех любим, из-за своей наивности, нельзя наверное быть такими?!!!

Адказаць
+191 +
З УКРАЇНИ, 23:05, 2.12

"Природа этого мне не совсем ясна, но факт есть факт: как только узнают, что из Беларуси – автоматически друг, брат, кум,"....
---------------------------------------
А мне, украинцу, понятна эта природа !
Мы очень близки по духу, Беларусы и Украинцы. Я сейчас не о наших мовах, что мы разговариваем практически на одном языке (я бы его назвал беларуско-украинским ), а про ту схожесть нашей с вами доброжелательности, гостеприимности, если хотите, детской наивности в расположении к людям, в людской простоте ( в хорошем смысле ), мы с вами, Беларусы, умеем дружить, умеем помогать другим, и так далее...
"А что, другие народы не такие ?"- спросите вы у меня...
А не скажите,... не такие, у меня достаточно опыта для сравнения, поверьте ! Хотя это моё, субъективное мнение и на истину не претендует.
Потому у нас к Беларусам такое расположение, это правда. Мы вас чувствуем, мы вам доверяем (я о народе), короче, мы очень с вами родны.
Кто не согласен, извините, за мою смелость !

Адказаць
+164 +
Я, 21:32, 2.12

Белорусы!!!!Цените в первую очередь себя!!!!!!!

Адказаць
-8 +
Ёж, 11:49, 3.12

Единственный, адекватный комментарий!

Адказаць
0 +
ы, 17:36, 3.12

"ад мора да мора" якраз ВКЛ, нашыя продкі.

Адказаць
+242 +
dghk, 21:48, 2.12

я люблю Украину и украинцев - они не рабы

Адказаць
+41 +
Литвин , 1:16, 3.12

Это точно НЕ РАБЫ, в отличие от многих, памяркоуных, беларусов, которые жить немогут без барона, или пана!! Мне, мой дед рассказывал-когда царь Александр второй отменил крепостное право -так это не радость была для многих белорусов, а горе, кричали -а як жа, мы, цяпер, жыть будам бяз пана!!! И теперь многие нехотят сами думать как жить и, что будет дальше -отвечают -а, Лукашэнка придумае што небудь!! И даже институты покончавшие, многие живут этой надеждой-философия рабов!!!

Адказаць
+43 +
Просто Я, 21:49, 2.12

Да Мы Такие какие Мы есть --со своей Ментальностью и Талеранством и Должны Ценить Это Прежде Всего и Быть Единым Народом и Думаю ,что у Нас Все будет Добра и Самое Главное --Мы Сами разберемся со Своими Проблемами без подсказок откуда бы они не исходили --как с Востока так и с Запада ..
Живе Беларусь ...

Адказаць
+187 +
беларус, 22:00, 2.12

по пункту 11 абсолютно согласен и подтверждаю!
Студенческие годы прошли в Украине 1988- 1993 г.г., Украинский институт инженеров водного хозяйства. Отношение однокурсников, преподавателей было очень добродушное, теплое, даже некое трепетное к нам беларусам. Это забыть невозможно, хотя прошло более 20 лет.
Я люблю тебя Украина и Вас братьев - украинцы!
Моё сердце и душа всегда с Вами!
Мира Вам, счастья и процветания.

Адказаць
+149 +
Андреас, 22:04, 2.12

Я бы добавил еще поляков, они из всех своих соседей к нам лучше всего относятся. А украинцы самый близкий к нам народ, если только не считать нас одним народом

Адказаць
+69 +
Маша, 22:06, 2.12

Хороший материал!

Адказаць
+186 +
Приехали!, 22:16, 2.12

В прошлом году, летом, мы с женой насильно посадили в машину моих родителей, и уехали на месяц в западную Украину. Они пенсионеры, сидят под телевизором и очень давно никуда не ездили, общаются с такими же.
Когда ехали туда - мама нервничала, и все время переспрашивала -"а точно можно?" , "а что, если?" , "а по телевизору точно не врут?". Папа у меня консерватор-спартанец. Не разговаривает почти никогда, но все знают, что он имеет ввиду.
Когда ехали домой, мама в сотый раз перепроверила, не забыла ли она записную с контактами новых друзей, а папа сказал: - вот мы границу переехали, а у меня ... как будто обруч свинцовый на груди... дыхать тяжко...
Мы любим своих друзей-украинцев, понимаем вас и поддерживаем. Поймите и вы нас, всему своё время.

Адказаць
+82 +
Stelmah, 22:43, 2.12

с 11 пунктом полностью согласен.
всё в точности описано. отдыхали летом в Украине. как только узнавали, что мы из Беларуси, так как родственникам относились.

Адказаць
-30 +
Виктор, 22:45, 2.12

беларус, в СССР отношение ко всем было замечательное, Баку, например, был интернациональным городом, а в 90-х всех, как подменили, так что не надо приводить в пример советский, период, к сожалению времена меняются, национализм расцветает "пышным" цветом.
Андреас, не занимайтесь плагиатом, не повторяйте за Путиным, он тоже постоянно твердит, что русские, украинцы и белорусы-один народ, а я считаю, что все народы разные.

Адказаць
+26 +
йй, 11:37, 3.12

в СССР отношение ко всем было замечательное
----------------
кого-то переселили, кого-то в лагере сгноили, а кого-то расстреляли.

Адказаць
+120 +
Украинец+Беларуска, 22:58, 2.12

А нашу семью-4 человек, когда у нас заканчивались деньги в Америке, Калифорнии,приняла семья :муж-Украинец , супруга-Беларуска и у них 6 детей . Все было просто супер.Мы им до сих пор благодарны. У нас так же Украинец+Беларуска.Так что Слава Украине и Жыве Беларусь!!!

Адказаць
+18 +
ВКЛ, 10:54, 3.12

У Данчыка такая-ж сям'я - маці - беларуска, бацька - украінец.

Усё-ж такі большая частка Ўкраіны, Беларусь і большая частка Польшы былі адной дзяржавай - Вялікім Княствам Літоўскім і потым Рэччу Паспалітай.

Адказаць
+77 +
bara, 22:58, 2.12

А яшчэ яны вельмi любяць чуць нашу мову. Прауда! Нават ведаю шмат людзей, яе вывучаючых (нават е заузятыя нацыяналiсты). Так вось!

Адказаць
+122 +
беларус ззма мяжы, 23:37, 2.12

украинцы самый близкий нам народ. обидно, как российской пропаганде удалось одурманить так много людей. этот яд нескоро еще пройдет.

Адказаць
+9 +
Следи за поляной!, 0:47, 3.12

Беда всех нормальных людей в том, что они относятся к другим по своим стандартам. Это значит, если ты не держишь фигу в кармане, то и твой визави такой же, если ты не собираешься обмануть, то и тебя не обманут. Те, кто решил на тебе "проехать" скажут, что "без лоха жить плохо" и используют тебя. Гибридная пропаганда на этом и стоит. Конечно, добавив ещё подлых технологий из арсенала Геббельса. Будь осмотрительней.

Адказаць
+49 +
Voven, 0:48, 3.12

поддерживаю на 1000%
в Киеве любимая живет..я сейчас там очень часто бываю.либо она у меня..отншение всех украинцев самое теплое.за все время я ни разу не встретил человека негативно говорящего о беларусах(в отличии от восточного соседа..там для них мы все беларусы и украинцы люди второго сорта).еще впечатляет во всех украинцах степень любви к своему языку и национальным традициям..но никто ни разу не упрекнул меня за то что я говорю с ними по русски...все очень общительные и доброжелательные..крайне мало хамства в отличии от Беларуси..как бы только не растерять нам беларусам этот кредит доверия.благодаря политике наших "правителей"

Адказаць
+19 +
Spadar, 1:37, 3.12

Наконт 23:45 не скажу дакладна,не сутыкаўся ды і з чыноўнікамі таксама ,але па пытаннях бізнеса і узаемапавагі -слушна.Наведваў Кіеў ўжо амаль год таму,не змог набыць ў Менску месца ў турыстычнай фірме бо месцы скончыліся за месяц да паездкі.Але я вельмі упарты і таму пачаў праз інтернет шукаць варыянты і знайшоў даволі неблагі варыянт.Шмат экскурсіяў па гораду і навакольным гарадам. Жыў ў прыватнай гасцініце з кавярняй, ў добрых умовах ,, дарэчы вялікая паркоўка для аўто .Людзі ,як і ў Беларусі безумоўна розныя ,але да Беларусі і Беларусаў адносяцца вельмі добра.Дзякуй за цеплы прыем ,абявязкова наведаю Украіну ў бліжейшы час.

Адказаць
+26 +
Авраам , 2:29, 3.12

Мне понятна природа любви к беларусам Украины.... мы всегда были вместе и никогда не сражались друг против друга за всю историю . Первые два класса учился в Украине и много раз путешествовал и на мото и на авто дикарями и Украинцы на берегу моря с палатками всегда пригласят нас молодых ребят к столу к компаниям и семьям своим угостят борщом и другой снедью и побеседуем о жизни и песни попоём ... прекрасный народ .. много помогали на дорогах ... мои родные покоятся в Киевской земле ... в Карпатах … и молодая поросль тоже там живет …

Адказаць
+24 +
Лена , 4:02, 3.12

Люблю украину , киев , даже в 89 году великая разница ощущалась ....необьяснимо ,,, но в миллион раз лучше

Адказаць
+43 +
Гражина, 5:43, 3.12

Як тебе не любити, Киеве мий?(с)
Об Украине я всегда готова говорить с особой любовью, с особым восторгом. Те, кто знают Киев, поймут, что о нем невозможно говорить штампами на кшталт "Киев - мать городов русских". Киев это ... Киев! Это город вечно молодой! Я люблю его драйв, люблю его суету, люблю его, когда он залит солнцем или засыпан снегом, люблю его, когда он цветет, люблю когда просыпается или, наоборот, засыпает. Киев окружает теплотой и фееричной доброжелательностью. С Киевом как и с Украиной в целом у меня давно уже вечный и самый настоящий любовный роман. Мы верны друг другу. И никогда ни в чем друг друга не предадим.
Минск - абсолютно другой. По-скандинавски сдержанный. Кто был в Стокгольме, отметит некоторую схожесть. Минск слегка прохладен и не падок на обьятия. Минск - моя родина. Любимая и светлая. Хоть и противоречивая.

Адказаць
+45 +
Юрий, 6:22, 3.12

Полностью согласен. Слава Украине!!! Киев - столица свободной страны свободных людей. Все демократично и доступно, без фальши, показухи и пафоса. Добрые открытые люди, старающиеся жить по общечеловеческим законам и ценностям, а не по русофобским понятиям.

Адказаць
-1 +
Интычмент, 17:04, 3.12

По происхождению:
25% - российское дворянство;
25% - украинская шляхта;
50% - Беларусь, кто и как пока не выяснил, но это не главное, а главное, моя родная земля.
Дедушка и бабушка, когда их звали в Рашу в новосозданное Дворянское Собрание, ответили: Порочная Россия. И не поехали.

Адказаць
+3 +
Вадим, 19:54, 3.12

Когда был впервые в Киеве, то поразило то, что шёл по улице и говорил с другом. Меня услышала девушка и спросила: "вы из Беларуси?", услышал утвердительный ответ, а также то, что я впервые, она мне сказала:"остерегайтесь карманных краж. В городе с этим есть проблемы". Не знаю насколько всё это плохо, но спасибо за совет от жителя города! Честно и по-дружески.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны