5 траўня 2024, Нядзеля, 18:50
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 40
+124 +
sabre, 18:45, 3.12

А то какие-то дурацкие Дрозды с высоченными заборами.

Адказаць
+41 +
дмитрий, 18:49, 3.12

2 года не платить за рент дома! ХАЛЯВА! Пусть попробуют в штатах 1200$ за месяц без комуналки за полуподвал в нормальном городке.это не эмиграция а тепличные условия какие то

Адказаць
+30 +
mapupa, 19:15, 3.12

так Австралия недалеко от экватора вот и типличные условия :) а если реально в Upstate NY за то что вы платити за съем полуподвала в "ноармальном городе" можно жить в своем доме на 2500sf... и не говорите что не можете жить без культурной части большого города а то я спрошу Вас кода вы были последний раз в театре

Адказаць
+32 +
John Lokk, 19:40, 3.12

Ну, кроме СФ и НЙ за 1200 в месяц в Штатах можно дом 3-4 бедрум снимать, так что не надо обобщать.

Адказаць
+6 +
Грамацей, 22:55, 3.12

А там, где дешёвые бедрумы, работа есть ? Или 1200$ должны с неба падать ?

Адказаць
+7 +
Finansist, 1:05, 4.12

Есть, в Индиане работы сколько хочешь. Любой строительной. машиностроительной, радиоэлектронной, Финансовой, медицинской, и Рент $900з за 3 спальни на юге города 1200 на севере. свой дом от 70.000 до ........
Зависли в больших городах типа НЙ и СФ. Америка она большая
Я плачу банку 1300 в месяц за 5 спален, 4 vanny и 2 ливинга на юге i 12 sotok zemli за такойже дом на севере было-бы 2000

Адказаць
+5 +
СЛедопыт, 6:50, 4.12

Работа есть

Адказаць
0 +
radical, 1:43, 4.12

это смотря где , в каких штатах и в каком городе
в Санфрансиско мой родственник работая в приличной компании после универа
за койку платит $1500/месяц (снимают квартиру на 4 человека)- молодой, ему
привычно после универа.
А у нас в городе где я живу 1 бедрум- менее чем за $1000 не найти, а в городе где я работаю
в приличном месте такая же - $1400 и это без "биллов"

Адказаць
+7 +
блондинка , 12:33, 4.12

Ну, что Вы везде только халяву видите? Вы увидьте другое! Этим людям свойственно упорство и трудолюбие! У таких людей все получится в любой нормальной стране. Увы, только не в нашей.

Адказаць
+181 +
nml, 19:09, 3.12

Молодцы. И с ребенком, а - не побоялись, за пол-шарика (земных) улететь. Уверен - у таких все получится.

Адказаць
+7 +
No, 23:54, 3.12

Молодцы.

Адказаць
+11 +
nik_K, 7:12, 4.12

Ну дык хуже чем в РБ - только в некоторых племенах Африки. Правда, это реальность, с которой большинство ещё пока не знакомо!

Адказаць
+237 +
олег, 19:17, 3.12

счастья Вам ребята!

Адказаць
+33 +
ogogo, 19:28, 3.12

Belarus dream

Адказаць
+53 +
John Lokk, 19:38, 3.12

Почти как в Штатах, и цены даже похожие. Только почему про работу ничего не написали?

Адказаць
-8 +
Грамацей, 22:53, 3.12

Потому что никто их инженерами с улицы не возьмёт. Своих безработных полно. "Если конечно очень хоршие знакомые" не пособят, как с кредитом и халявным жильём.

Адказаць
+4 +
radical, 1:51, 4.12

не надо знакомых чтобы подсобить с кредитом: есть работа- получить кредит дело 2-3 дней
считают сумму из расчёта 3-4 годовых зарплат: имеешь $50К/год - получи $150-200К без проблем
хочешь больше- застрахуй кредит и внеси 20% взноса за жильё.
Зависит от состава семьи, количества работающих, как долго работаешь и кредитная история.
это на жильё.
А уж кредиты на прочее скажем $10-15К вообще не проблема, при хорошей кредитной истории:
оформить онлайн- дело 2 минут.

С работой наверное помогли, потому как редко с уровнем языка 510
часов можно найти приличную работу сразу. Собственно ребята и сказали что кто-то из местных
оказал им содействие с жильём...дальше логика- ето первые знакомые которые дадут рекомендацию.

Адказаць
+103 +
Аліса, 19:52, 3.12

Усіх нармальных, здаровых, маладых і не вельмі з розумам і рукамі разагнаў. І ён яшчэ жадае сядзець?! А мы будзем у ролі ідыётаў?

Адказаць
+6 +
Грамацей, 20:08, 3.12

"...сейчас правила получения виз серьезно ужесточились, но мы успели все сделать по «облегченной программе.."
"...четыре года, что ушли на оформление документов..."
"...в Австралии жили и ждали супругов их очень хорошие знакомые.....которые предложили семье бесплатно пожить в одном из своих домов..."
"...за место в толковой компании надо конкурировать, причем серьезно..."
"...В доме друзей супруги прожили без малого два года..."
"...кредит нам дали на 30 лет под 3,7% годовых..."

Те. кто верит в рай, могут делать вид, что всего этого в статье нет.

Адказаць
-31 +
Грамацей, 22:45, 3.12

Активнее минусуйте. Может, кредит в Австралии с белорусским паспортом на 30 лет дадут.... :)))
Боже, как можно быть такими наивными !

Адказаць
+6 +
wurdulak, 0:21, 4.12

Дают и не только в Австралии. Работа официальный доход... первоначальный взнос в данном случае 10% это 45.000$ и вперед!, НО до погашения недвижимость в залоге у банка... не будешь платить банк перепродаст другим

Адказаць
+6 +
Ярослав, 8:37, 4.12

В Испании дадут! На покупку недвижимости под 3.7%,первые два года, затем - 3,5 с пятого года 3.2 .

Адказаць
+12 +
BY, 9:53, 4.12

На земле есть только одно место, где все бесплатно и в любых каличествах - это Дрозды... А в других местах рая нет.
Конечно, если сравнивать с доходами белорусов, то там все дорого, а если сравнивать с доходами австралийцев, то ничего так...
конечно заплатить 2 К за коммуналку, страховку и кредиты - это одна история. А если у тебя доход на семью 6К, то это совсем другая история. И да, про рай в Беларуси расскажите, когда тут кредит можно будет взять под 3,4%, а не под 35%!
Ну и когда зарплатой похвастаетесь в 3 К.... если вы не мадам Щеткина...

Адказаць
+10 +
злая кухарка, 12:25, 4.12

Паважаны Грамацей, все мы всё хорошо прочитали и увидели. Допустим, у этой семьи были какие-то дополнительные "бонусы" , облегчившие им переезд. Автор честно и говорит об этом. Речь идет о том, что если не будешь напрягаться, ничего не получишь. Самое плохое, что в родной Беларуси сколько не рвись и тужься, получишь или тюрьму, если не согласен с системой, или налог за тунеядство если согласен с ней, а в итоге 25$ пенсии что согласен, что не согласен. Если здесь не нужны достойные граждане, то вынуждены ехать кто куда, хоть и с большими трудностями хоть с меньшими. Трудиться надо везде. Ясно, что нигде, ничего, ни кому не подают на тарелочке с голубой каемочкой. Счастья и удачи ребятам! А завидовать лежа на диване очень легко. Вот.

Адказаць
+29 +
Пока что тут, 20:18, 3.12

Даже завидно, если другие и не слыхали о ностальгии. Пусть повезет им так и прожить до ста.

А я возвращаюсь снова и снова в город свой пыльные стекла к празднику протирать....

Адказаць
+109 +
ннн, 20:47, 3.12

Молодцы,будут жить как нормальные люди,а не как рабы.В нашей стране больной колхозник всех привратил в рабов,потому что свой народ ненавидет.

Адказаць
+75 +
sabre, 21:08, 3.12

Ищите правильных жён.

Адказаць
+20 +
Грамацей, 22:47, 3.12

Ага ! И знакомых, чтобы п"редложили пожить в одном из своих домов" : )))))))))))))))

Адказаць
+2 +
стар., 12:30, 4.12

И не только красивых, но толковых и умных! Притом, запомните :у умных - всегда красивые и одухотворённые лица! И это правда!

Адказаць
-30 +
Надежда, 21:54, 3.12

В месяц платят банку за кредит 1500 долларов, а один час стоянки 20 долларов оказался очень дорого. Австралия- страна для жизни.

Адказаць
+17 +
ловелас, 21:58, 3.12

да, видать нормальная бабёха попалась. фото жены бы показали!!!

Адказаць
+83 +
igor, 22:40, 3.12

я живу в США уже 15-ть лет--здесь жить можно и даже нужно как и в австралии---здесь можно жить и нечерта не делая если конечно хорошо знать америку--голодать точно не будешь и на улице жить не будешь а если еще и шевелиться -то будешь жить неплохо ---у меня с женой 2-х этажнй домик в бостоне 30-ть минут ходу от океана 1500свер фит--два туалета два душа --плачу за газ в самое морозное время 150баксов --вода и канализация 70баксов в три месяца --электричество 50 вмесяц---правдо таксы из за уродов демократов поднялись с 600 до 900в три месяца ---ничего придет Трамп я думаю все наладиться заробатываем мы с женой 2000 в неделю-----дети живут отдельно --младший тоже купил дом ---в шикарнейшем месте и хороший дом --оба не женаты и поэтому живут в этом доме вдвоем-- на берегу озера и за забором лес с ,,зоопарком,,----кстати дом я свой выплотил ---привет белорусам ---настольгии нет --приезжайте будете жить как люди если захотите ---белорусы народ привыкший и живут здесь неплохо

Адказаць
+12 +
one, 0:40, 4.12

Если оно так, то искренне рад за вас !!! вообще все красавцы кто свалил из этого г..на и сумел прижиться в другой стране !!!
Сам бы с удовольствием свинтил отсюда, тут ловить нечего (по крайне мере пока у власти это ....) ...
Так что, живите в удовольствие !!! =)

Адказаць
+3 +
radical, 2:03, 4.12

абсолютно верно, 1500 конечно маловатый домик, да и на 2ой етаж подниматься лень
каждый раз, но вполне прилично. $2000 в неделю - это $52К в год/чел на эти деньги
2 человека могут жить скромно и со вкусом откладывая полную 1 зарплату на пенсию.
52,000.00 USD a year, you will be taxed 12,147.83 USD и
принесешь чистыми 3,321.01 USD per month в некоторых штатах немного иначе
но при таком доходе всё колеблется в пределах от 22% до 25% в налоги и сборы
-
в Австралии $52К австралийских означает $3,554.83/месяц чистыми, $ 42,658.00/год.
Кредит который ты платишь банку за дом, также налог на недвижимость- списывается с налогов.

Адказаць
+6 +
nik_K, 7:19, 4.12

Примерно аналогично в Канаде! 15 лет - 3х этажный дом 1800 фит2, 5 ванных комнат с туалетом и душем/ванной. У нас совершенно сногсшибательная природа, которая не всем американцам снилась! Надеемся на Трампа, что он вставит мозги нашим правителям - либерастам! Приезжайте к нм, мы гостям очень рады!

Адказаць
+7 +
Иммигрант , 10:26, 4.12

Сказать то легко, а как попасть то туда?

Адказаць
+3 +
мечты, 12:40, 4.12

Если сильно захотеть, то возможно всё! Настойчивость в достижении цели и никакого разгильдяйства! Всё ответственно продумывать! Чем жить в этом Содоме, который уже тебе нисколько не принадлежит - всё захвачено одним крупным тараканом, которому нужны лишь слуги, лучше настроиться на переезд.! А куда - пусть сердце подскажет! При желании и настойчивости в этом мире всё возможно.Да, и о будущем детей думать надо!

Адказаць
+1 +
марина, 23:53, 3.12

самое страшное в Австралии - погода. Влажная жара.

Адказаць
-1 +
Genak, 7:15, 4.12

Аклахома USA самы танны штат па нерухомасци

Адказаць
+6 +
Влад, 13:39, 4.12

Игорь, помоги уехать из этого дурдома!

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны