27 красавiка 2024, Субота, 23:38
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі

Палюбіць Менск такім, які ёсьць

6

Кансалідацыя большасьці беларусаў патрэбная, каб выбіць меч з рук усходняга суседа.

Каментары 6
-2 +
Гражина, 10:28, 4.12

Дзіуны артыкул...
Может я не в курсе? Кто такие "минскоскептики" в Беларуси?

Адказаць
+14 +
Анка, 11:24, 4.12

Отличная, очень своевременная статья: надоели эти разборки на форумах (и, порою, в очередях), когда "понаехавшие" два года назад, начинают гнобить "понаехавших" вчера! Да, в Минске есть нежелательные понаехавшие, которые дорвались до власти, уродуют город и отравляют собой атмосферу, - ну, так они, надеюсь. явление временное, хоть и затянувшееся.

Адказаць
+16 +
Аліса, 11:27, 4.12

Беларусам трэба ўсвядоміць, што ўсходні сусед з азіяцкім менталітэтам і суадноснай культурай - гэта небяспечна. І трэба наогул навучыцца пачуваць сябе беларусамі, а не людзьмі Савецкага Саюза, з Менску ты ці з Берасця.

Адказаць
+9 +
не северное сияние, 12:03, 4.12

Люблю сваю краину, а дзяржаву-не

Адказаць
-2 +
45433, 17:23, 4.12

может вы власть (правительство) не любите, а не государство? или для вас государство это лукашенко?

Адказаць
+5 +
VC++, 14:36, 4.12

Минск за последние 20 лет резко изменился в худшую сторону. И дело не в многочисленных "понаехах", а в одном "понаехе" со Шкловщины.
Градостроительством руководят селяне. В их представлении город - это бетон, асфальт, никакой зелени, куча машин, и безвкусные помпезные здания в стиле "агрогламур, дорага-багата".
А, ну и высокоценные "пахотные земли" внутри города, которые нельзя застраивать, из-за чего уплотняют и без того плотные микрорайоны, сносят скверы и т.п.

Ну и то, что Минск не имеет своего genius loci - это факт. Сталинские мрачные здания на проспекте, перемежающиеся "недокемпинскими" и "дворцами республики", кукольное Троицкое предместье, задавленное домом Чижа - дикая провинциальная эклектика. Про постоянное сокращение зеленых насаждений я уже и не говорю - на 1 жителя меньше зелени, чем в перенаселенной Москве! "Зато" бесчисленное количество спортивных центров, хоккейных дворцов и прочей ерунды.

Если 20 лет назад я любил Минск - сейчас я хотел бы покинуть этот город. Увы.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны