1 траўня 2024, Серада, 12:10
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 82
+547 +
Ян, 16:42, 6.12

Звезда антинародного правительства опять глаголет.

Адказаць
+169 +
Сергей, 17:39, 6.12

Не называйте гадости звездами, как бы не хотелось съязвить. Уж и так многовато лицемерия в повседневной жизни.

Адказаць
+251 +
купец, 18:52, 6.12

ТЫ, самая главная тунеядка в Беларуси.

Адказаць
+146 +
ggg, 19:27, 6.12

Ничего, они у нас еще конкретно отсидят за этот указ.

Адказаць
+58 +
начальник г* и пара, 21:08, 6.12

Нет ума, считай - калека.
Это и про тебя, тетенька, желающая достроить
халявный особнячок за полтора миллиона долларов.
А часики-то - тик-так, тик-так...

Адказаць
+260 +
vb, 18:06, 6.12

...в других странах... Это только в путинской России... Совок очень силён в мозгах диктаторов и чиновников....

Адказаць
+68 +
Че, 19:20, 6.12

Заинтерисовались в Венесуэле и на кубе законом о тунеядцах.

Адказаць
+85 +
Комм, 18:12, 6.12

ремня тебе, а не налога!

Адказаць
+36 +
Цинус, 19:17, 6.12

Коррупция будет ой-ёй-ёй... Те, кто имеет связи отмажутся, а пострадают работяги и колхозники.

Поправка несет в себе несет один (может положительный, а может отрицательный, смотря для кого) момент. Это "агрогородки", а иными словами ведение приусадебного хозяйства.

Минчане! - сельская дискотека, да под "сивуху"... да под местного Ван Бюрена... ммм... Welcom! )))

Адказаць
+18 +
прокоп, 22:55, 6.12

а коттедж в дроздах ёна сдало ?

Адказаць
+611 +
Гой, 16:42, 6.12

А не пошли бы вы все... по известному адресу. Приняли они декреты.. рассмотрели... обсудили. Лично я вас всех в гробу видал. И вас, и ваши дИкреты.

Адказаць
+552 +
Владимир, 16:52, 6.12

А вот что ждёт товарища Кочанову?Могу сказать!Будут судить как пособницу фашистского режима и террора против народа Беларуси!Когда падёт этот режим!Владимир Минск.

Адказаць
+199 +
андрей, 18:45, 6.12

Браво, Владимир! но почему только кочанову? а ее предшественницу щеткину, сбежавшую в ненужный абсолютно для беларуси орган сенат как пенсионерка получает и пенсию и ох какую зарплату... особняк достроила, успеет ли продать когда запахнет жареным..а мясниковича.. на руках которого репортеры запечатлели только часы за 30 тыс евро..поговаривают о 200 млн долларов на его счетах...а ананич, ермакову советовшую белорусам перешивать простыни 2 в одну, а сама сдающая один из котеджей в дроздах за 6 тыс долларов в месяц..

Адказаць
+34 +
Обыватель, 23:28, 6.12

Качанова тоже пенсию получает, верх цинизма, когда приехав на минское предприятие "Сукно" жаловалась, что тоже получает невысокую пенсию, всего 3 млн старыми, ей тоже тяжело как всему народу...это ж сколько нужно таких пенсий всего за один год получить, чтоб на коттедж в миллион баксов хватило

Адказаць
+137 +
с, 16:58, 6.12

И я И я И я того же мнения!)))

Адказаць
+85 +
Коррупция, 17:56, 6.12

" и предоставления права местным органам власти принимать решение об освобождении от сбора граждан, у которых сложились непредвиденные жизненные ситуации" ---- КОРРУПЦИОНЕРЫ УЖЕ ПОТИРАЮТ РУКИ.

Адказаць
+117 +
юстас, 18:37, 6.12

Не мелькает ли у вас мысль,господа,что-то руками белорусской власти испытывает белорусов на предел терпеливости?Я все чаще и чаще думаю об этом.И уже появляется интерес:а что такое нам должны еще предъявить в качестве обязательного исполнения,чтобы люди бросили ,наконец,все свои дела и разборки и дружно вышли на площадь?

Адказаць
+53 +
123, 18:43, 6.12

вот и дырочку сделали для своих

Адказаць
+212 +
Сваяк, 16:45, 6.12

Вашы "новацыі" вывучаюць псіхіатры усяго свету.
А дзірачку духмяную не жадаеце палучыць замест налога ?

Адказаць
+284 +
), 16:46, 6.12

Тюремные нары тебя ждут

Адказаць
+102 +
DSV, 17:54, 6.12

ВСЕМ--КАДАФИ!!!

Адказаць
+48 +
Г, 19:12, 6.12

Они делают с ними точно столько, сколько мы позволяем.

Адказаць
+285 +
Дударев К.И., 16:47, 6.12

Это на медицину карательную. Образование, которое не получить детям преследуемыми властью, властью которая совершила преступления против человека. По указу Луки убивают законопослушных граждан. На заказные преступления в исполнении спецслужб. На прослушку законопослушных граждан. На оборудование против интернет информации. На пенсию которую украли.

Адказаць
+284 +
н@блюдатель, 16:48, 6.12

Геноцид. Всё остальное матом.

Адказаць
+300 +
Вадим, 16:48, 6.12

Посадить бы тебя на з/п 150-200 рублей. Посмотрели б как ты зашиковала б от такой жизни.

Адказаць
+65 +
Дмитрий Васильевич, 18:34, 6.12

какую зарплату. рукавицы будет шить.

Адказаць
+387 +
ПРЕДЛОЖЕНИЕ, 16:48, 6.12

ПРЕДЛОЖЕНИЕ ЖУРНАЛИСТАМ

Давайте перестанем использовать советский ярлык "тунеядец". Давайте перестанем сопровождать статьи кадром из комедийных фильмов. Напомним - СССР умер 25 лет назад. Мы же не называем Лукашенко царем?

Давайте называть вещи своими именами, адекватных 2016 году.

Например налог можно заменить словом "дань" или "рэкет". Тунеядец можно заменить словом "свободный" "независимый" человек.

Спасибо за понимание.

Адказаць
+96 +
Поддерживаю, 18:17, 6.12

Великолепное предложение. Лука сослался на народ в изобретении этого "мема" это значит наше упущение. Власть подпустила нам это словечко, а мы повелись. Это информационная война, и нужно уметь ее вести.

Адказаць
+90 +
согласен, 19:13, 6.12

Этот "декрет" придуман настоящими обнаглевшими тунеядцами! И называть его надо соответственно "налог на бедность (нищету)"!

Адказаць
+21 +
МАНЯ., 21:57, 6.12

Это называется "дебильный декрет". И все сразу понимают о чём речь.

Адказаць
+255 +
Сергей_Брест, 16:50, 6.12

То есть декретницы, инвалиды и прочие не просто освобождаются от этого нелепого побора, но это еще и исполком будет решать - считать мать, сидящую с ребенком тунеядкой или нет? Эти миллионы, которые вы сдаиваете с людей, для кого-то вопрос выживания. Фактически, теперь исполком будет решать жить тебе или нет.

Адказаць
+80 +
3, 17:37, 6.12

потом скажут, муж тебя содержит, так что плати все-равно, с голоду не подыхаешь или есть взрослые работающие дети. знаем, эти подвохи

Адказаць
+266 +
Флибустьер!!!, 16:54, 6.12

"Декрет работает. Уверена, что это решение было правильно принято, - заявила вице-премьер. - Люди начали думать, что надо не просто работать, а принимать участие в тех расходах, которые несет сегодня государство. Это и образование, и здравоохранение, и правоохранительные органы" .Де...ы,люди начали думать каким способом вас быстрее убрать и это не за горами!!!

Адказаць
+129 +
а то, 16:58, 6.12

...Крысиная возня власть имущих мелочных дУшенок, переливание воды с пустого в порожний СасУт и прочие пустые бесполезные хлопоты, которые не стоят выеденного яйца луки...

Адказаць
+125 +
Чел, 16:59, 6.12

Декрет лёг и надо что-то делать.

Адказаць
+209 +
arelav, 16:59, 6.12

Эти твари издеваются над нами чувствуя свою безнаказанность и молчание народа.

Адказаць
+56 +
Сергей, 17:40, 6.12

Вы часто выходили на площадь?

Адказаць
+204 +
ента, 17:00, 6.12

г.Качанова введите лучше себе налог на богатство за наличие двух коттеджей и квартир.

Адказаць
+124 +
К., 17:02, 6.12

Собрали 2,8млн.бел руб. налоговых сборов за "тунеядство", а кто посчитал затраты на организацию этих сборов , пора повысить чувство патриотизма у молодежи добросовестным отношением к труду. У нас же патриотизмом считается только воспоминание о ВОВ. Вот и довоевались до того, что трудового человека довели до нищеты. Почему почетом отмечены только Ветераны ВОВ, а о Ветеранах труда даже не вспоминают.

Адказаць
+118 +
клава, 17:04, 6.12

А покойников освободят от уплаты налога? Березовские налоговики очень рьяно взялись за покойников.

Адказаць
+27 +
Мужик, 19:19, 6.12

Городокские не отстают. Вспомнили даже тех, кто ушел из жизни 13 лет назад. И хоть бы один извинился!

Адказаць
+173 +
Бабуля, 17:04, 6.12

О как.Ведущая ,,солистка" распеваться начала.А где и как найти работу тем,кому за сорок может расскажешь? Выделили участок в элитном месте,так из кожи вон полезла?

Адказаць
+252 +
Потерянная совесть, 17:04, 6.12

ТРЕБУЮ НАЛОГ НА РОСКОШЬ! Особенно для таких Качановых,Щёткиных,Мясникович-Шуневичей.Все обитатели Дроздов должны явиться в налоговую для уплаты сего налога!Это и будет благая миссия социально -ориентированного "сасута"!

Адказаць
+190 +
петр, 17:06, 6.12

на смену одной одиозной Щеткиной, построившей себе особняк в элитных дроздах и ушедшей на повышение в Сенат иначе б наверное народ порвал бы как грушу, пришла другая деятельница качанова... кстати успела за неполный год своего вице-премьерства успеть получить бесплатно землю тамже и строит особняк тоже...и это.....будет бороться с иждивенчеством? да ее разорвут люди которым терять будет нечего...украинская люстрация покажется раем..

Адказаць
+104 +
Бабуля, 17:16, 6.12

Офигеть.,,Принимать участие в тех расходах,которые несёт государство,это образование,здравохранение и правоохранительные органы"??? Вообще офигеть.Более двадцати лет народ принимает участие,а толку? В общем коттедж кобета строить начала.Вот и старается,чтоб не погнали.

Адказаць
+98 +
Нерон, 17:23, 6.12

За коттедж в Дроздах будешь и дальше ж...у хозяину целовать.

Адказаць
+99 +
Бабуля, 17:23, 6.12

Ишь,уже и бусики аля жемчуга поцепила. А народу удавку на шее затягивают.О правоохранительных органах она беспокоится.Неужто мало им? Аль за товариша по цеху волнуется? Совсем страх потеряли,очумели от власти и денюх в конец.

Адказаць
+64 +
foxxx, 17:23, 6.12

Неплохо бы и Ленина почитать о революционной ситуации,если уж за безработных взялись.

Адказаць
+22 +
Сергей, 17:52, 6.12

Определенные люди его читали, проходили, знают. И очень сильно работают, чтобы происходило так, как они замышляют. Теория, понимаете ли, иногда расходится с практикой, и тем более у людей, которых 70 лет кормили идеологически выверенными документами, в т.ч. и про революцию.

Адказаць
+142 +
лев, 17:24, 6.12

Это сделано в том числе с учетом необходимости совершенствования сформированной информационной базы данных плательщиков сбора.
===================
Как можно создать "базу тунеядцев"? Что за идиотизм? Только один пример. Сегодня девушка учится, а завтра уже нет. Сделали её тунеядкой. Но завтра она устроилась на работу. Сняли с тунеядок. Вышла замуж и бросила работу потому что муж богатый. Опять сделали тунеядкой. Родила ребёнка и снова сняли с тунеядства. И сколько раз её будут ставить и снимать с учёта? Как это всё проконтролировать если таких граждан около 5 миллионов? О какой "базе тунеядцев" может идти речь, если эта всё переменно как сама жизнь? Сколько на это потребуется средств? Они собрали 1,5 миллиона долларов. Дааа, огромная сумма. А сколько государство тратит на содержание прикорытного аппарата? Миллиарды долларов!

Господи, сколько мы ещё будем всё это терпеть.

Адказаць
+139 +
казик, 17:27, 6.12

Заинтересовались в других странах! В каких странах? В рашке ватной? Так вы ж нашли что теперь говорить народу - и беларускому и ватному российскому. В рашке придумают какую нибудь муйню - вы тыкаете пальцем на рашку - смотрите что мол в соседней стране придумали. У нас придумают какую нибудь муйню - в рашке тычут пальцем на нас и тоже говорят - смотрите что в соседней стране придумали - и мы давайте так. Два изгоя придумали нормальный выход друг для друга,чтобы можно было свой идиотизм претворять в жизнь.В каких странах заинтересовались? Расскажите пажалуста,чтобы посмеяться над вашим абсурдом.

Адказаць
+136 +
Алексанька, 17:30, 6.12

Люди начали думать, что надо не просто работать, а принимать участие в тех расходах, которые несет сегодня государство. Это и образование, и здравоохранение, и правоохранительные органы"
....
А НДС с каждой покупки ..а налог на землю и недвижимость...А налог на бензин..а налог за прокачку нефти по территории моей страны....вы куда дели??? Уроды..!!!.

Адказаць
+51 +
Мужик, 19:23, 6.12

Ну нет у меня желания принимать участие в оплате из бюджета последних колькиных каникул стоимостью, по самым скромным подсчетам, около 70 млн. американских долларов!

Адказаць
+87 +
сергей, 17:30, 6.12

Прежде чем сказать дай - нужно сказать на!!! А у нас государство только дай, да дай.

Адказаць
+47 +
Боб, 17:32, 6.12

Час от часу не легче. толи еще будет ой ей ей

Адказаць
+89 +
Belarus, 17:33, 6.12

За место свое держишься, а про людей простых не думаешь. Нах-на мне участвовать в каких-то сраных госрасходах, на что они пойдут, на милицию которая когда нужна нет никогда, если только старика пнуть какого или алкаша в трезвяк отвезти, это они любят. Когда нужны они нет их, или не могут. Или на медицину нашу никчемную. Так я не хочу давать деньги бестолочам, и тем кто в правительстве сидит штаны протирает да и нет их лишних, и работы нет них-я, а ты говоришь нужный и правильный. Щеткина и та говорила о нецелесообразности этого г-на.

Адказаць
+111 +
5, 17:40, 6.12

чудо колхозное((( жемчуг под рабочий костюм не носят! дуй в свой Новополоцк(( понаехало тут разной швани(

Адказаць
+129 +
Палочка коха, 17:40, 6.12

Однако...из 73000извещений оплачено немногим более 10%,учитывая..что некоторые платили раньше... Нет массовости) Качанова и диктатор рассказывают о правильности декрета...а в других странах людям государство просто даёт деньги...

Боже...эти люди..они просто негодяи..Правительство негодяев..воюющих с народом..частью которого они являются и за счёт которого живут.

Адказаць
+71 +
калдыр, 17:46, 6.12

Вот теперь уж "местные князьки отожгут" . Уверен , что в Минске побоятся народ трогать . А вот в райцентрах и колхозах делов будет . Последняя молодежь слиняет . Останутся прикорытники , менты , брсм и пенсионеры .

Адказаць
+76 +
ladzimir, 17:58, 6.12

Этот декрет мог создать только идиот! Только идиот может не видеть, что сумма затрат на задействование людей в этом декрете, в несколько раз превышает доход от выполнения этого декрета.
И только безграмотный идиот, еще больший, чем сам создатель, может поддерживать эту бредоносную идею!

Адказаць
+67 +
Беларус, 18:08, 6.12

Ну вот я не участвую в расходах Лукасоциального государства , не плачу налоги , нелачу поборы за техосмотор , выпишут штраф и его небуду оплачивать , короче ложу на них в три слоя , придет письмо из налоговой даже не шелохнусь в их сторону ,пусть приходят пошлю - потопчутся и пойдут ни счем ! Ну както так!

Адказаць
+8 +
не забывайте , 23:04, 6.12

Вы всеравно участвует в финансировании госрасходов путём оплаты налога на землю, недвижимость, покупая товары и оплачивая НДС, всевозможные пошлины.

Адказаць
+56 +
правоблюститель, 18:12, 6.12

Уважаемая Кочанова , смею заметить , вы будете еще долго ждать . Никто платить не собирается . Данный декрет противоречит конституции . Люди которые платят данные поборы либо глупы , либо не знают своих прав . Каждый гражданин имеет право на достойную жизнь . Если белорусы ходят по краю , то вы своими налогами и безработицей это право забираете , тем самым нарушая конституцию . Очнитесь !!!! Выйдете из своего кабинета и посмотрите открытыми глазами на ситуацию.

Адказаць
+52 +
Не уместно, 19:26, 6.12

Слово "уважаемая" как-то не к месту.

Адказаць
+57 +
Маска Гая Фокса, 18:13, 6.12

Когда вижу эту Тётку , так хочется выругаться матом.

Адказаць
+13 +
мухобойка , 22:50, 6.12

А ещё - дать бы ей по башке, чтоб мозги на место встали.

Адказаць
+58 +
Прочитавший, 18:20, 6.12

Попирают конституцию, так еще и гордо об этом заявляют...Посмотрим, как гражданка Кочанова заговорит после смены власти и отмены этого унизительного проекта для Европейской страны!

Адказаць
+40 +
илья, 18:41, 6.12

Детки блатных что бы не мешали им жить и отдыхать будут признаваться в трудной жизненной ситуации а там и налог не нужно платить и в европу летать можно без проблем наверное для коли правовую базу готовят

Адказаць
+53 +
пенсионерка, 18:45, 6.12

Срочно дополнить декрет налогом на роскошь и сверхдоходы Откуда у чиновников и государевых слуг миллионные котеджи Обнародовать их доходы Пусть поучаствуют в тратах государства Им после налогов должно оставаться в размере средней зарплаты по стране Может тогда подумают что занимаемая должность не по сеньке шапка и задумаются об эффективности созданной ими системе

Адказаць
+47 +
гость, 18:47, 6.12

Особенно налог на содерхание правоохранительных органов. Ай да кочанова.....

Адказаць
+38 +
молчать!, 18:55, 6.12

Качанова, о рабочих местах, что их нет - знаешь? Что есть Конституция ? Вещательница.....

Адказаць
+38 +
Даёшь 17 год , 19:00, 6.12

Всё только начинается - совершенствованию нет предела до начала люстрации настоящих дроздоудодовских тунеядцев.

Адказаць
+30 +
я, 19:20, 6.12

государство финансирует здравоохранение-какое -где за все надо платить, образование- какое-чтобы поступить нужно нанимать репетиторов ,за содержание армии и милиции которые охраняют семью да не нужно нам финансировать то что направлено против народа

Адказаць
+36 +
Тайя, 19:22, 6.12

Правоохранительные органы ОХРАНЯЮТ ВАС от народа ,вот и платите им за доблестный труд со своего кармана и причём здесь тунеядцы.???

Адказаць
+52 +
опапа, 19:38, 6.12

Бесплатная медицина,-это где?????????????У нас воооообще медицина есть???????????Врачей можно пересчитать по пальцам.Остальные медики ходят на работу чтоб налог не платить.

Адказаць
+20 +
Шекспир, 20:41, 6.12

"Чума на оба ваших дома"(с)

Адказаць
-8 +
alex-2, 20:50, 6.12

Власти потихоньку прозревают. Так что скоро объявят, что данный закон - недоразумение и естественно отменяется.

Адказаць
+11 +
</>, 21:05, 6.12

<< Наталья Кочанова также отметила, что белорусским опытом применения декрета уже заинтересовались в других странах >>

Если бы этим "опытом" заинтересовались в США или в Германии, она бы так и сказала: "в США" или "в Германии".

А выражение "в других странах" я понимаю так:
Соседи по дачному участку спросили ее: "ну, какие новые глупости ты там выдумала?"

Однозначно заинтересовались.
А "в других странах" - потому, что один сосед по даче родился в расии, а другой - жил 5 лет в Украине.

Адказаць
+8 +
анна, 22:38, 6.12

получила заболевание находясь на службе в армии ,рак-а инвалидность дали по общему заболеванию на 5лет лечение - операция и химия.группу инвалидности сняли и никого не волнует что боли жуткие по пол месяца. врачи пишут здорова жалоб нет.значит и обстоятельства будут не жизненно трудными. интересно было бы узнать сколько таких онко больных .чудом исцелившихся.а еще интереснее где ж у нас бесплатно лечат а то узи надо сделать да денег нет .

Адказаць
+13 +
свобода, 22:44, 6.12

Качанова,что на котедж немного не хватает,так хочешь что бы тебе подбросили.Не надейся,комбинацию с четырёх пальцев не хочишь получить.Поделись своей з/п ,может тогда и отстегну чуток.Работу лучше ищи для безработных,а не вымогательством занимайся. Страну тупицы развалили, а теперь хотите что бы мы вам на з/п дань приносили.Не надейся.Иди лучше работай по своей специальности,а это работа не для твоего ума.

Адказаць
+6 +
Колючка-колючая, 7:47, 7.12

Люди, не идите на поводу у власти. Поднимите голову, Вы же не быдло, Вы же человеки. Несите сберкнижки свои, своих родителей. Пусть вернут сначала все те сбережения, которые украла у нас эта прогнившая насквозь власть. Лука забыл про должок народу? Швыряйте им в лицо эти книжки. Пора давать отпор этим зажравшимся прикорытникам. Не надо ничего боятся- это мы платим налоги,из этих налогов они получают зарплаты. Это не мы, которых они считают быдлом, от них зависим. Давай всеобщую забастовку, всей страной не выходим на работу, всеобщая стачка. Идет 2017 год- это символично....

Адказаць
+6 +
правоблюститель, 12:45, 7.12

ЛЮДИ ЗАКЛИНАЮ ВАС - НЕ ПЛАТИТЕ ЭТОТ НАЛОГ !!!
Такие законы принимаются голосованием народа . Как он принимался ?! На спичках вытягивали в кабинете ?! Или бутылочку на столе крутили ?!
Для кого конституцию писали ? Если так и дальше пойдет, светлого будущего нам не видать .
Давайте обложим налогами тех кто выдумывает эти унизительные законы .

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны