5 траўня 2024, Нядзеля, 18:12
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 17
+23 +
Юрий, 11:15, 9.12

еще одного повышения мы не выдержим

Адказаць
+4 +
3, 13:35, 9.12

не повышение!!! А грабеж!!! Хватит лезть в карманы Народа!!! Подонки!!!

Адказаць
+23 +
калдыр, 11:37, 9.12

сократят дворников , сантехников , электриков , .... , а начальство и остальная "подсадка" будет дальше "эффективничать" .

Адказаць
+28 +
Ксения, 11:41, 9.12

Вот меня интересует "эффективное" создание службы 115. Уже достало, что при подаче заявки туда, приходят непонятно кто, и заявляют, что мы официально не работаем через ЖЭС, оплата только наличкой, без всяких гарантий т заказов-договоров, причем расценки выше даже коммерческих. Возмутило, написала претензию в ЖРЭО Ленинского района Минска, пришел ответ, что ЖЭСы по реформе Калинина не занимаются больше платными бытовыми услугами. О как получается, бюджетные деньги распилили на создание диспетчерской 115, своих куриц с учетом кумовства посадили туда на зарплату, а в итоге они занимаются бесплатной рекламой своих знакомых мастеров, которые даже налогов никаких не платят, работая неофициально, на лицо минимум недобросовестная конкуренция, но больше похоже на нехилую коррупцию, которой занимаются далеко не директора жэсов, а на самом верху - реформаторы калинины-шорецы и их кузины и кузены. Так что не надо лапшу вешать, что мы там жкх не полностью оплачиваем и прочую ересь

Адказаць
+11 +
Алексанька, 12:28, 9.12

Так в чем проблема..Заплатили наличкой..взяли чек..и в прокуратуру пишите обращение..
Если чек мастер не даёт..Закрываете дверь на замок и звоните в милицию...С сообщением о незаконной деятельности..Вроде же все просто...

Адказаць
+14 +
ЛЕНИН, 11:43, 9.12

ВИДНО ОДНО ЭФФЕКТИВНОСТЬ ЖКХ ПОВЫСИТСЯ ЕСЛИ ОБОДРАТЬ СВОЙ НИЩИЙ НАРОД ОЧЕРЕДНОЙ РАЗ

Адказаць
+15 +
arelav, 12:04, 9.12

Смотрите что творят прилукошные корытники, они просто сокращают ЖКХ вместе с работниками , под видом оптимизации , тем самым рапортуют о сокращении затрат. На самом деле уничтожают службы и загоняюти их в угол угрожая начальникам тюрьмой , а рабочим остаться без работы и платить налог за тунеядство. Теперь просто коммунальщики не справляются с обвалившимся на них объёмом работ, так как при слиянии нескольких управлений все специалисты были уволены , а не переведены, за исключением одного или двух сантехников. Нас ждет беда , если не потребуем отставки главного вредителя.

Адказаць
0 +
Хватит, 13:45, 9.12

Отделим зерна от плевел.

Нужно признать, что в советской, нереформированной системе ЖКХ коэффициент КПД был и остается невысоким.

Вопрос повышения КПД является ключевым для снижения издержек системы ЖКХ.

Это касается как оптимизации структуры конкретного ЖЭУ в райцентре так и повышения КПД конкретного работника.

Работать по старинке, как при совке, больше не получиться.

В эти дни мы празднуем годовщину кончины совка 25 лет назад.

Может уже пора перестраиваться?

Адказаць
+17 +
Валентина, 12:06, 9.12

Выплывай народ сам, как можешь.
На эту систему нечего надеяться.
Особенно трудно придется старикам, инвалидам, людям больным.

Адказаць
+9 +
ВИП, 12:59, 9.12

Особенно трудно приходится семье, в которой один или даже два взрослых не могут найти работу...а у них еще и дети есть!

Адказаць
+10 +
калинину, 12:55, 9.12

Когда сделаете зарплату в 500 $ тогда и повышайте коммуналку "оптимизаторы".

Адказаць
+3 +
3, 13:36, 9.12

700 евро получают социальную пенсию в Европе, если человек ни дня не работал... А у нас 500 - мечта(((

Адказаць
+11 +
Ирина, 13:48, 9.12

А потом эти люди говорят о том, что мы всего на 40'/, возмещает затраты на ЖКЗ? ?? Мой сын учился на энергетика. Им преподаватели открыто говорят, что населению оплачивала электроэнергию и отопление в ДВА раза дороже себестоимости., а предприятия еще дороже.
А потом нам втирают разные сказки!

Адказаць
+9 +
йцукен, 14:30, 9.12

Вот ведь как много недовольных.Все всё понимают.А ведь всего и делов- не придти на выборы, или ещё лучше, позабирать свои вклады из банков. После чего эти калинины- малинины и прочая шушера исчезнут как прошлогодний снег.

Адказаць
+3 +
Житель, 15:51, 9.12

В ВИТЕБСКЕ в ду"9" уже 1,5 месяца нет лампочек для освещения подъездов и никому до этого нет дела, и звонили в диспетчерскую и писали жалобы, а они отвечают, "ждите" получили поставим и так полтора месяца. Подъезды темные

Адказаць
-5 +
йцукен, 16:47, 9.12

Вот в этом вся суть. Ну пройдите по подъезду,соберите с людей деньги на лампочку.Неужели лучше ходить по тёмному подъезду? А потом пишите во все инстанции и жалуйтесь.

Адказаць
0 +
Йцукену, 18:51, 9.12

Там лампочки длинные под колпаком закрученные шурупами

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны