17 траўня 2024, Пятніца, 14:12
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 15
+85 +
Юзик, 17:36, 29.03

Чтобы была нормальная пенсия и в срок , надо продать 16 президентских резиденций и разогнать охранников-хулуёв. Около 15 тысяч разгильдяев, которым по 30-35 лет, шатаются по резиденциям, стригут не только там траву а и НАШИ ДЕНЬГИ. Они в спецслужбах охраны одного членовека - им на пенсию в 45. ПЕРЕТРУДИЛИСЬ...

Адказаць
-5 +
Сергей, 19:14, 29.03

а как вы отдадите кредиты? забудете? скажете, что не было?

Адказаць
+63 +
фонд исчез??!!, 17:49, 29.03

Хорошо,что эксперты заговорили о низкой трудовой пенсии.Хотя чиновники предлагают и этот мизер уменьшить(совесть у них отсутствует,знаем),ну не могут предложить разобраться с 45 летними пенсионерами,с высокими пенсиями гос.служащих.Надо подумать и о социальной справедливости,если все 22 года строили соц.ориент. г-во. Куда исчезли деньги из пенсионного фонда,если каждое предприятие 10-летиями отчисляло 34%+1%- работающий? А работник,выйдя на пенсию, получил пособие...

Адказаць
+63 +
беларус, 18:02, 29.03

Дядя Вася,отработав 43 года на заводе,мечтает купить себе утюг, чтобы погладить брюки

Адказаць
+40 +
Алесь, 18:25, 29.03

Куда уходят деньги пенсионного фонда? Странный ответ от уважаемых экспертов. Эти деньги уходят на зарплату раздутого штата чиновников, работающее и производящее население не в силах прокормить такой штат лоботрясов, КПД которых равно нолю,вот они сами себе и компенсируют из рабочих отчислений деньги на свою зряплату. Та же приватизация,она на кого рассчитана,батраки убыточного завода скинутся продав свои последние портки,для того чтобы выкупить контрольный пакет акций? Так ведь нет,их выкупят те самые лоботрясы,причем за деньги этих самых батраков,которых они кинули намедни. Лучше частный бизнес отпустить,перестать душить и дать возможность населению самостоятельно развиваться и приносить прибыль этой стране.

Адказаць
+56 +
6600, 18:30, 29.03

НЕ ХОЧУ работать бесплатно!!!! Это удел рабов.Вывод один: Во всем виноват главный рабовладелец и его прикорытники. Узурпатор сказал, что ОН УЙДЁТ, если его попросят. Мы уже этого требуем, а он сопротивляется. Маме 77лет, мне 53, сыну26 лет, я уже безработная, а сыну остался месяц до сокращения. Мы в троём скоро будем жить на пенсию мамы 3378000рублей. А лукашенко пусть пополняет бюджет за счет наварованнного ранее, а если не хочет, а он не хочет, то ему все равно придеться УЙТИ при любом раскладе. Для него ЦИКЛ замкнулся.

Адказаць
+30 +
Олга Михайловна, 18:41, 29.03

Даже предположим ,оставить в покое пенсии военным.Кто не в курсе ,то я напомню.Военные все годы службы не были хозяевами своей судьбы, за них решало начальство.Они (основаная часть) не смогли накопить капитал, приобрести недвижимось, точнее разбоготеть.Многие только к дембелю получили квартиры.А сравните тех руководителе предп., хозяйств(особенно с/х) и посмотрите сколько у них богатсв!Детей обеспечили жильем, машинами.А вы много знаете военных-богатых? Я нет.Потому что знаю эту систему изнутри.Да и пенсии у наших военных не так уж и отличаются от остальных.(Не путайте, генералов и полковников не так уж и много)А вот мне непонятно за что такие большие пенсии гос.служащим?Что они производили?Многи по 25 лет сидели в исполкомах и перекладывали бумажки.Я 35 лет отработала в системе образования(как у станка), потратила здоровье и что на выходе?Может мне путевочку предложили профсоюзы, или просто подлечиться в больнице?Шишь с маком.Я считаю, нужно " отнять"все эти выслуги у гос. служащих.

Адказаць
+4 +
ЮЗИК, 20:36, 29.03

Военных пенсионеров надо разделить на 2 фронта - пограничников, таможенников, кэгэбистов, да и внутренних войск нельзя считать пенсионерами ОНИ ТЕПЕРЬ в ПРАВИТЕЛЬСТВЕ. А танкисты, артиллеристы, связисты - сейчас на дачах картошку и яблони садят - ЕСТЬ очень ХОЧЕТСЯ...

Адказаць
+24 +
Ольга Николаевна, 18:45, 29.03

И еще хотелось бы сказать:почему людям, которые получают минимальную пенсию (социальную, я не говорю о больных). постоянно добавляют?Получается, когда народ вкалывал, они отдыхали, а теперь они мало обеспеченные , может еще им и коммунальные оплатим.Они сохранили здоровье, прожили легкую жизнь,отдыхая, а мы что рабы?

Адказаць
+17 +
ы, 20:05, 29.03

еще как изменит. расчет на то, что безработные старики до плешивой планки не доживут.

Адказаць
+6 +
Анна, 21:43, 29.03

Спасибо вамдорогие эксперты Кроме вас никто не осмелился даже затронуть эту проблемы Особая благодарность Михаилу Пастухову Мы знали что Вы никогда никог и особенно нас -- пенсионеров не предедите Очень радостно получить еще одно подтверждение своих мыслей о вас как о благороднейщем человеке

Адказаць
+15 +
ШОС!, 22:03, 29.03

А Макей говорит, что в Беларуси проблем нет!!! Мер*авец! Ненавижу эту свору паршивых овец, стоящих около корыта Диктатора!!! Каждый день прибавляет проблемы старикам и молодёжи! За 20 лет Беларусь опущена ниже плинтуса! А диктатор не ощущает ухудшение уровня жизни, он продолжает развлекаться! Сидя на золотых унитазах в 14 дворцах.

Адказаць
+2 +
alex-2, 22:25, 29.03

Уравнивать пенсии? Что за бред! У нас и так всем поровну. И кто 40-45 лет горбатился, и кто 15-20 лет еле наскрёб.

Адказаць
+6 +
лявон, 22:27, 29.03

а после повышения цен на топливо, ускорит кончину пенсионеров,а полученный транш пойдет в чиновичный унитаз

Адказаць
+2 +
пенсионер, 11:07, 30.03

Мои родители с 49 г работали на МАЗе, Жили в бараке 19 лет , где я родился и вырос. После комунисты дали трёхкомнатную квартиру , за доблестный труд которую лукашенко заставил нас приватизировать , решив содрать с народа ещё денег. Мои родители умерли отец в 58, мать в 61 год, так и не увидев сегодняшних реалий и ,,великого чудотворца лукашенко,, вернувший статью о ,,тунеядстве,, и увеличивший возраст пенсий, это все достижения нашего ,, батьки,, за 22 года. Лукашенко есть причина держать большую охрану,в отличии от П.М. Машерова, хотя ему скоро и это не поможет.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны