26 красавiка 2024, Пятніца, 8:38
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 21
+89 +
дураки и дороги, 12:56, 16.05

Девочки и мальчики ходят по улицам в наушниках
и беспрестанно трындят по телефону даже переходя дорогу. Они сами себя не слышат, не то что сирену.

Адказаць
-34 +
ОЛЕНИ ЗА РУЛЕМ, 13:12, 16.05

Девочки и мальчики ходят по улицам в наушниках
и беспрестанно трындят по телефону даже переходя дорогу. Особенно, когда переходят на зеленый свет. А великие гуру руля и педалек не видят этих девочек и мальчиков: расступись народец, это я еду!

Адказаць
+53 +
Анна, 13:18, 16.05

Вы в своем уме?
Что я только что прочла?
Скорая могла ехать с мигалкам по экстренному вызову. Сирена у скорой для того и есть, что бы ехать ДАЖЕ НА ЗЕЛЕНЫЙ свет, если вызов срочный.

Адказаць
+14 +
Анне, 14:01, 16.05

Скажите это в лицо родителям девочки, которую скорая
сбила.
Независимо от того, кто и куда спешит - глаза держать открытыми еще ни кому не мешало.

Адказаць
+23 +
Анна, 15:49, 16.05

Тоже самое можно сказать в адрес девочки(девочку жалко, не спорю) - глаза нужно держать открытыми. Тем более человеку, переходящему дорогу, затормозить намного проще, чем несущейся с сиреной скорой.

Адказаць
-1 +
Indy, 19:40, 16.05

Скорая едет с мигалками минимум 40 минут расстояние несколько километров(себе вызывал несколько раз). А за рулём старпёр был, пенсию то продлили, медкомисию можно автоматом пройти.

Адказаць
+37 +
пенсионерка, 13:34, 16.05

А если бы эта скорая ехала на вызов к вам или вашим близким, какая была бы реакция? Может в этот момент кто-то с последней надеждой ждал эту "скорую"! С детьми надо работать, объяснять, что пешеходный нерегулируемых переход и даже регулируемый требует внимания. Сколько раз проезжая не регулируемые переходы наблюдала картину как пешеход, особенно молодежь, болтая по мобильному сразу становится на "зебру" и даже не взглянет на дорогу. Я не водитель, но считаю что давно надо сурово наказывать и пешеходов, если они сами не заботятся о себе..

Адказаць
-2 +
ватница вы, 14:05, 16.05

Выходит по вашему, что можно и разрешено раздавить и сбить пешехода, если это необходимо для достижения высшей цели - спасения иного человека? Значит ли, что вы сказали только что: есть люди, чья жизнь важнее? То есть сбить ребенка, который еще не успел прожить - можно. Он же мешал. И штраф впилить. Чтобы не повадно

Адказаць
+67 +
EU, 13:14, 16.05

ГАИ должна не на дорогах в кустах ловить "нарушителей",а проводить каждый день учебные занятия в дет.садах,школах и других учебных заведениях на предмет знаний ПДД и недопущения травмирования молодых людей на наших дорогах!

Адказаць
+6 +
Алексей, 17:45, 16.05

Проводят занятия. Но рассказывают ли они про спецтранспорт кроме зеленого и красного света на переходе? Лично я своего ребенка учу смотреть по сторонам когда он переходит на зеленый, а не тупо валить по переходу уверенным в своей правоте.

Адказаць
+30 +
nml, 13:22, 16.05

"ОЛЕНИ ЗА РУЛЕМ", заслышал сирену - отвали в сторонку, а не умничай. Не для забавы сирена эта.

Адказаць
+10 +
Хлопец, 13:48, 16.05

Девочка 15 лет - это ещё ребенок. А мог идти ребёнок 12 лет или младше - что тгода? Сирена не освобождает водителя от ответственности, а увеличивает её. Для этого водители спец транспорта проходят обучение. Здоровья девочке...

Адказаць
+10 +
Sergey, 14:07, 16.05

Двенадцати летний один идти не мог. Но а если шел, то родители за 10 лет могли бы объяснить, что у нас пешеход в "обычной" ситуации имеет преимущество, но если движется автомобиль с сиренной то преимущество имеет автомобиль.

Адказаць
0 +
sad;lb, 14:13, 16.05

Как объяснить Юре Кубареву и его жене Алле, что хирург Серебро просто ушел по своим делам с платной операции. А анестезиолог маялся дурью и красивая девица, готовившаяся к свадьбе, померла на операции коррекции носа? Опять простой человек не имеет преимущества?

Адказаць
+10 +
Анна, 15:47, 16.05

Девочка в 15 лет - это уже не ребенок, а взрослый человек.

Адказаць
+14 +
хлопец, 14:10, 16.05

Мой отец уехал в Европу уже давно. Они с матерью оба - врачи. Отец - хирург-офтальмолог. Я к ним часто езжу, думаю, что останусь. Вот вам фраза моего отца: все хорошие врачи уехали оттуда 15 лет назад. Те, что остались там - или молодые-неопытные или криворукие.

Как я вижу - именно криворукие тут такую пену гонят, потому что на большее не пригодны.

Адказаць
+8 +
Планктон, 14:52, 16.05

При чем тут врачи? Сбил водитель скорой. Ребенка родители не научили правильно переходить дорогу на зеленый, ребенка жаль, очень жаль, но пусть кусают теперь локти. Водителю желаю не вешать нос.

Адказаць
+12 +
ЯДviga, 15:43, 16.05

хлопец, 14:10, 16.05
У вашего отца - мания величия, а у вас - проблемы с воспитанием: в Беларуси хватает прекрасных врачей, которые просто не хотят уезжать, так же, как мой брат - блестящий хирург, профессор, которого давно и безуспешно зовут за границу! Как видите, такое тоже бывает, поскольку он такой - далеко не один: я знакома с его коллегами. А то, что произошло со школьницей, - трагедия и для нее, и для водителя, но кто из них более виноват, - судить не берусь. Знаю лишь из собственной практики: постоянно твердила детям, чтобы были внимательны, а, главное, - не слушали музыку через наушники, и не болтали по сотовым в неподходящих местах, - но как горохом об стенку! Они же все умные, и абсолютно уверены, что именно с ними - никогда ничего не случится! Сын, кстати, будучи школьником, едва не попал под машину, которая ехала на большой скорости и проскочила при переключении светофора, когда сын стал переходить дорогу. Машина его задела, он упал, но отделался синяками. Говорю: я же предупреждала, что надо смотреть по сторонам и оценивать ситуацию даже на переходах! Не знаю, послужило ли ему это уроком.

Адказаць
+12 +
Справедливый, 16:02, 16.05

60 летний опытный водитель должен был в это время сидеть в гамаке с пенсией на канарах. А не за рулём до 65 лет с пенсией в 2 лимона.!!!!

Адказаць
+14 +
Зых 45, 16:45, 16.05

Сам водитель и считаю что очень долго приучали общество к тому что пешеход всегда прав.Не слышал ни разу чтобы инспектор ГАИ хоть раз объяснял бы пешеходам что например МАЗ при скорости 40 км часпри полном торможении всеравно пройдет еще какой-то участок дороги а не встанет как вкопаный. Поэтому и идут в наушниках в капюшонах не глядя по сторонам в полной уверености что водитель ведь обязан остановиться и он остановится.А ситуации бывают разные и не всегда кончаются благополучно. Девочке конечно всего самого наилучшего и здоровья а всем пешеходам внимания и удачи.

Адказаць
-6 +
що, 17:10, 16.05

Водитель сами сказали, что опытный. Затормозить или свернуть не судьба? Корона мешала? Ехал и трындел с врачом рядом?

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны