29 красавiка 2024, панядзелак, 11:45
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі

Путин соврал про Минские соглашения

9

Президент РФ Владимир Путин упорно твердит, что украинская власть якобы не способна выполнить Минские договоренности.

Такую точку зрения Путин в очередной раз выразил в ходе переговоров с премьером Японии, подчеркнул по итогам переговоров глава МИД РФ Сергей Лавров, информирует Цензор.нет со ссылкой на пресс-службу российского внешнеполитического ведомства.

"Японский премьер-министр С.Абэ интересовался ситуацией в Украине, на что президент России Владимир Путин дал подробные разъяснения, подчеркнув то, что выполнение Минских договоренностей сейчас упирается в неспособность украинского руководства выполнить свои обязательства по политическим аспектам "Минских соглашений" и Минского комплекса мер от 12 февраля прошлого года", - подчеркнул Лавров по итогам переговоров президента России Путина с премьер-министром Японии Абэ в Сочи 6 мая.

В то же время Путин ни слова не сказал о том, что поддерживаемые Россией боевики регулярно нарушают договоренности о перемирии, что является главным пунктом Минских соглашений. К тому же Россия регулярно продолжает поставлять террористам на Донбасс технику и живую силу, о чем свидетельствуют данные украинской разведки.

Напісаць каментар 9

Таксама сачыце за акаўнтамі Charter97.org у сацыяльных сетках